Prográmese con los colombianos: así tendrán acción este fin de semana
Apuestas Futbolred

Prográmese con los colombianos: así tendrán acción este fin de semana

En España, Inglaterra, Italia, Rusia, México y más habrá acción de los tricolor.

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
Colombianos en el exterior

Colombianos en el exterior.

Foto: Tomado de los clubes

22 de octubre 2021 , 06:34 a. m.

Las ligas del mundo fútbol siguen andando, antes del próximo parón por las Eliminatorias y fechas Fifa. Duelos destacados para este fin de semana, como el clásico de Italia entre Inter de Milán y Juventus, donde Juan Guillermo Cuadrado seguramente será de la partida. Al igual que Roma vs Napoli, con David Ospina que se adueñó del arco de los napolitanos en la Serie A.

No se pierda la programación para los duelos de los colombianos en el exterior, que empezará este viernes 22 de octubre.

Viernes 22 de octubre

Catar
Al-Sadd vs Al-Rayyan (11:00 a.m.)
Alkass
James Rodríguez.

España
Osasuna vs Granada (2:00 p.m.)
Directv Sports
Santiago Arias y Carlos Bacca.

Sábado 23 de octubre


España
Elche vs Espanyol (11:30 a.m.)
Directv Sports
Johan Mojica

Inglaterra
Everton vs Watford (9:00 a.m.)
Star +
Yerry Mina y Juan Camilo Hernández

México
América vs Tigres (7:00 p.m.)
Directv Sports
Roger Martínez, Nicolás Benedetti y Luis Quiñones

Portugal
Tondela vs Porto (12:00 p.m.)
Gol TV
Luis Díaz y Matheus Uribe

Rusia
Nizhny Novgorod vs Krasnodar (6:00 a.m.)
Russian Premier League YouTube
Jhon Córdoba

Domingo 24 de octubre


España
Real Betis vs Rayo Vallecano (11:30 a.m.)
ESPN 3
Radamel Falcao García y Iván Arboleda

Italia
Atalanta vs Udinese (5:30 a.m.)
Star + y ESPN
Duván Zapata y Luis Muriel

Roma vs Napoli (11:00 a.m.)
Star +
David Ospina

Inter de Milán vs Juventus (1:45 p.m.)
Star +
Juan Guillermo Cuadrado

Inglaterra
West Ham vs Tottenham (8:00 a.m.)
Star +
Dávinson Sánchez

Alemania
Bochum vs Eintracht Frankfurt (12:30 p.m.)
Star +
Rafael Santos Borré

México
Pachuca vs Juárez (9:00 p.m.)
Claro Sports
Avilés Hurtado, Yairo Moreno, Santiago Mosquera, Óscar Murillo

Rusia
Zenit de San Petersburgo vs Spartak Moscu (11:00 a.m.)
Gol Tv Russian Premier League YouTube

Argentina

Colón vs Estudiantes de La Plata (1:45 p.m.)
Fanatiz
Wilson Morelos

Vélez Sarsfield vs Boca Juniors (6:15 p.m.)
Star + y ESPN
Edwin Cardona, Frank Fabra, Sebastián Villa, Jorman Campuzano

SÍGUENOS EN NUESTRAS REDES
COMENTAR
GUARDAR

Recomendados

  • COLOMBIANOS EN EL EXTERIOR
  • SELECCIóN COLOMBIA
  • LIGA DE ESPAñA
  • CHAMPIONS LEAGUE