Esta es la agenda de este fin de semana del 14 al 17 de septiembre, de los jugadores que participaron en los encuentros amistosos con la Selección Colombia, frente a Venezuela y Argentina, por la pasada fecha Fifa.
David Ospina - Nápoles (ITA)
Nápoles vs. Fiorentina (Liga de Italia)
Hora: 11:00 a.m.
Día: sábado 15 de septiembre
Juan Guillermo Cuadrado - Juventus (ITA)
Juventus vs. Sassuolo (Liga de Italia)
Hora: 8:00 a.m.
Día: domingo 16 de septiembre
Dávinson Sánchez - Tottenham (ING)
Tottenham vs. Liverpool (Premier League)
Hora: 6:30 a.m.
Día: sábado 15 de septiembre
Santiago Arias – Atlético de Madrid (ESP) *el lateral sufrió una lesión en una costilla y estará ausente.
Atlético de Madrid vs. Eibar (Liga de España)
Hora: 6:00 a.m.
Día: sábado 15 de septiembre
Luis Fernando Muriel - Sevilla (ESP)
Sevilla vs. Getafe (Liga de España)
Hora: 1:45 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre
Carlos Bacca - Villarreal (ESP)
Leganés vs. Villarrea (Liga de España)
Hora: 5:00 a.m.
Día: domingo 16 de septiembre
Jeison Murillo - Valencia (ESP)
Valencia vs. Real Betis (Liga de España)
Hora: 11:30 a.m.
Día: sábado 15 de septiembre
Falcao García - AS Mónaco (FRA)
Toulouse vs. Mónaco (Liga 1)
Hora: 1:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre
Alfredo Morelos - Rangers (SCO)
Rangers vs. Dundee (Liga de Escocia
Hora: 9:00 a.m.
Día: sábado 15 de septiembre
Jhon Janer Lucumí - KRC Genk (BEL)
Genk vs. Anderlecht (Liga de Bélgica)
Hora: 1:30 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre
Mateus Uribe - América (MEX)
América vs. Morelia (Liga MX)
Hora: 7:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre
William Tesillo - León (MEX)
Santos Laguna vs. León
Hora: 4:00 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre
Cristian Alexis Borja - Toluca (MEX)
Veracruz vs. Toluca (Liga MX)
Hora: 9:00 p.m.
Día: viernes 14 de septiembre
Wilmar Barrios – Boca Juniors (ARG)
Argentinos Jrs. vs. Boca (Superliga argentina)
Hora: 6:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre
Sebastián Villa – Boca Juniors (ARG)
Argentinos Jrs. vs. Boca (Superliga argentina)
Hora: 6:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre
Juan Fernando Quintero - River Plate (ARG)
River Plate vs. San Martín (Superliga Argentina)
Hora: 1:30 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre
Iván Mauricio Arboleda - Banfield (ARG)
Huracán vs. Banfield (Superliga Argentina)
Hora: 5:00 p.m.
Día: lunes 17 de septiembre
Yimmi Chará - Atlético Mineiro (BRA)
Cruzeiro vs. Atlético Mineiro (Serie A de Brasil)
Hora: 2:00 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre
Gustavo Cuéllar - Flamengo (BRA)
Vasco da Gama vs. Flamengo (Serie A de Brasil)
Hora: 5:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre
Nicolás Benedetti - Deportivo Cali (COL)
Leones vs Cali (Liga Águila)
Hora: 2:00 p.m.
Día: sábado 15 de septiembre
Helibelton Palacios - Atlético Nacional (COL)
Nacional vs. Envigado (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre
Deiver Machado – Atlético Nacional (COL)
Nacional vs. Envigado (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre
Jorman Campuzano- Atlético Nacional (COL)
Nacional vs. Envigado (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre
Luis Fernando Díaz- Junior (COL)
Junior vs. Once Caldas (Liga Águila)
Hora: 5:15 p.m.
Día: domingo 16 de septiembre