Esta es la agenda de los jugadores citados a la Selección Colombia

Esta es la agenda de los jugadores citados a la Selección Colombia

Atractivos duelos para los convocados para los amistosos contra Venezuela y Argentina.

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
Selección Colombia

Vuelven al equipo Cuellar, Arboleda, Tesillo, Chará, Palacios y Murillo

Foto: Archivo

31 de agosto 2018 , 06:57 a.m.

Esta es la agenda de los jugadores colombianos que fueron convocados a Selección Colombia, para los partidos amistosos contra Venezuea (7 de septiembre) y Argentina (11 de septiembre).


David Ospina - Nápoles (ITA)
Sampdoria vs. Nápoles (Liga de Italia)
Hora: 1:30 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Juan Guillermo Cuadrado - Juventus (ITA)
Parma vs. Juventus (Liga de Italia)
Hora: 1:30 p.m.
Día: Sábado 1 de septiembre

Dávinson Sánchez - Tottenham (ING)
Watford vs. Tottenham (Premier League)
Hora: 10:00 a.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Santiago Arias – Atlético de Madrid (ESP)
Celta vs. Atlético de Madrid (Liga de España)
Hora: 11:30 a.m.
Día: Sábado 1 de septiembre

Luis Fernando Muriel - Sevilla (ESP)
Real Betis vs. Sevilla (Liga de España)
Hora: 1:45 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Carlos Bacca - Villarreal (ESP)
Villarreal vs. Girona (Liga de España)
Hora: 3:00 p.m.
Día: Viernes 31 de agosto

Jeison Murillo - Valencia (ESP)
Levante vs. Valencia (Liga de España)
Hora: 5:00 a.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Falcao - AS Mónaco (FRA)
Mónaco vs. Olympique Marsella (Liga 1)
Hora: 2:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Alfredo Morelos - Rangers (SCO)
Celtic vs. Rangers (Liga de Escocia
Hora: 6:00 a.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Jhon Janer Lucumí - KRC Genk (BEL)
Kortrijk vs. Genk (Liga de Bélgica)
Hora: 1:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Mateus Uribe - América (MEX)
Lobos vs. América (Liga MX)
Hora: 4:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

William Tesillo - León (MEX)
León vs. Pumas
Hora: 7:00 p.m.
Día: Sábado 1 de septiembre

Cristian Alexis Borja - Toluca (MEX)
Toluca vs. Santos (Liga MX)
Hora: 12:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Wilmar Barrios – Boca Juniors (ARG)
Boca vs. Vélez (Superliga argentina)
Hora: 6:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Sebastián Villa – Boca Juniors (ARG)
Boca vs. Vélez (Superliga argentina)
Hora: 6:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Juan Fernando Quintero - River Plate (ARG)
San Lorenzo vs. River Plate (Superliga Argentina)
Hora: 6:00 p.m.
Día: Sábado 1 de septiembre

Iván Mauricio Arboleda - Banfield (ARG)
Banfield vs. Patronato (Superliga Argentina)
Hora: 1:30 p.m.
Día: Sábado 1 de septiembre

Yimmi Chará - Atlético Mineiro (BRA)
Corinthians vs. Atlético Mineiro (Serie A
Hora: 7:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Gustavo Cuéllar - Flamengo (BRA)
Flamengo vs. Ceara (Serie A)
Hora: 9:00 a.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Nicolás Benedetti - Deportivo Cali (COL)
Cali vs Junior (Liga Aguila)
Hora: 8:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Helibelton Palacios - Atlético Nacional (COL)
Jaguares vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Deiver Machado – Atlético Nacional (COL)
Jaguares vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Jorman Campuzano- Atlético Nacional (COL)
Jaguares vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

Luis Fernando Díaz- Junior (COL)
Cali vs Junior (Liga Aguila)
Hora: 8:00 p.m.
Día: Domingo 2 de septiembre

COMENTAR
GUARDAR

TEMAS RELACIONADOS/

seleccion colombia