Imperdible agenda para el fin de semana: colombianos entran en acción
Apuestas Futbolred

Imperdible agenda para el fin de semana: colombianos entran en acción

Varios de los hombres que tuvieron acción en la fecha triple de octubre, llegarán a sumar minutos.

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
Colombianos en el exterior

Colombianos en el exterior.

Foto: Tomado de los clubes

15 de octubre 2021 , 06:00 a. m.

Este jueves se bajó el telón de la Eliminatoria Sudamericana en la fecha triple de octubre y los jugadores viajaron inmediatamente para ponerse a disposición de sus clubes, pues este mismo fin de semana tendrán acción las diferentes ligas del mundo. Varios de ellos llegarán a sumar minutos. En FUTBOLRED los programamos con la agenda futbolera del fin de semana, en la que podría darse el debut de James Rodríguez en Catar. 

Viernes, 15 de octubre

9:00 pm | Mazatlán (Michael Rangel) vs Atlas (Camilo Vargas)
Liga de México

Sábado, 16 de octubre

6:30 am | Watford (Juan C. Hernández) vs Liverpool
Premier League

8:30 am | Frankfurt (Rafael Santos Borré) vs Hertha Berlín
Bundesliga

9:00 am | Bristol City vs Bournemouth (Jefferson Lerma)
Segunda división de Inglaterra

1:00 pm | Persépolis vs Al-Hilal (Gustavo Cuéllar)
Liga de Campeones de la AFC - cuartos de final

5:00 pm | Monterrey (Stefan Medina/Duván Vergara) vs León (William Tesillo/Ómar Fernández/Jaine Barreiro)
Liga de México

6:15 pm | Huracán vs Boca Juniors (Frank Fabra/Jorman Campuzano)
* Edwin Cardona, ausente por lesión.
Liga Argentina

7:00 pm | San Luis (Jhon Duque) vs América (Roger Martínez)
Liga de México

7:05 pm | Pachuca (Óscar Murillo/Yairo Moreno/Avilés Hurtado) vs Santos Laguna (Andrés Ibarguen/Juan Ortero)
Liga de México

Domingo, 17 de octubre


7:00 am | Rayo Vallecano (Falcao García) vs Elche (Johan Mojica/Helibelton Palacios)
Liga de España

8:00 am | Everton (Yerry Mina) vs West Ham
Premier League

8:00 am | Empoli vs Atalanta (Luis Muriel/Duván Zapata)
Serie A

9:15 pm | Celta de Vigo (Jeison Murillo) vs Sevilla
Liga de España

10:30 am | Newcastle vs Tottenham (Dávinson Sánchez)
Premier League

11:00 am | Krasnodar (Jhon Córdoba) vs FC Ufa
Superliga de Rusia

11:00 am | Nápoles (David Ospina) vs Torino
Serie A

11:30 am | Charleroi vs Genk (Carlos Cuesta/Daniel Muñoz/Jhon Lucumí)
Liga de Bélgica

12:10 pm | Al-Duhail SC vs Al Rayyan (James Rodríguez)
Liga de Catar

1:45 pm | Juventus (Juan Guillermo Cuadrado) vs Roma
Serie A

2:00 pm | Rio Ave vs Boavista (Sebastián Pérez)
Liga de Portugal

4:15 pm | Juventude (Juan S. Quintero) vs Gremio (Jaminton Campaz)
* Miguel Á. Borja, se recupera de una lesión.
Brasileirao

6:15 pm | River Plate (Jorge Carrascal) vs San Lorenzo (Cristian Zapata/Yeison Gordillo)
Liga Argentina

SÍGUENOS EN NUESTRAS REDES
COMENTAR
GUARDAR

Recomendados

  • COLOMBIANOS EN EL EXTERIOR
  • SELECCIóN COLOMBIA
  • LIGA DE ESPAñA
  • CHAMPIONS LEAGUE