Luis Díaz abrió agenda de colombianos: más partidos del fin de semana

Este sábado, a las 6:30 am, entrará en acción el Liverpool de Luis Díaz. Vea la agenda completa.

Luis Díaz

Luis Díaz marcó gol en Champions League.

Foto: EFE

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
03 de septiembre 2022 , 08:44 a. m.

Luis Díaz con el 0-0 de Liverpool ante Everton y Alfredo Morelos en la caída del Rangers 4-0 frente a Celtic, abrieron este sábado el telón de los colombianos en el exterior.

Será una jornada con duelos atractivos en las ligas más importantes del mundo donde militan varios de los nuestros. Prográmese con FUTBOLRED y conozca cuándo, a qué horas y frente a quiénes jugarán este fin de semana. 

Sábado, 3 de septiembre

6:30 am | Everton vs Liverpool (Luis Díaz)
Premier League

6:30 am | Celtic vs Rangers (Alfredo Morelos)
Liga de Escocia

8:00 am | Fiorentina vs Juventus (Juan G. Cuadrado)
Serie A

8:30 am | Stuttgart (Juan José Perea) vs Schalke 04
Bundesliga

9:00 am | Tottenham (Dávinson Sánchez) vs Fulham
Premier League

9:00 am | Nottingham vs Bournemouth (Jefferson Lerma)
Premier League

9:00 am | Brentford vs Leeds (Luis Sinisterra/Ian Poveda)
Premier League

9:00 am | Rotherham vs Watford (Yaser Asprilla)
EFL Championship

9:00 am | Genk (Carlos Cuesta/Daniel Muñoz) vs STVV
Liga de Bélgica

10:00 am | Auxerre vs Marsella (Luis Suárez)
Ligue 1

10:30 am | Krasnodar (Jhon Córdoba) vs Sochi
Premier League de Rusia

11:00 am | Rosario Central vs Talleres (Pérez/Valoyes)
Liga de Argentina

11:30 am | Frankfurt (Rafael Santos Borré) vs Leipzig
Bundesliga

2:30 pm | Gil Vicente vs Porto (Matheus Uribe)
Primeira Liga

4:30 pm | Columbus Crew (Juan Camilo Hernández) vs Chicago Fire
MLS

5:00 pm | Fluminense (Jhon Arias) vs Paranaense (Orejuela/Hernández)
Brasileirao

5:00 pm | Bragantino vs Palmeiras (Eduard Atuesta)
Brasileirao


Domingo, 4 de septiembre

7:00 am | Osasuna vs Rayo Vallecano (Falcao García)
Liga de España

7:00 am | Sovétov vs CSKA Moscú (Jorge Carrascal)
Premier League de Rusia

8:00 am | Brighton (Steven Alzate) vs Leicester
Premier League

8:00 am | Spezia (Kevin Agudelo) vs Bolonia (Jhon Lucumí)
Serie A

9:00 am |Flamengo vs Ceará (Mendoza/Vásquez)
Brasileirao

11:00 am | Hellas Verona vs Sampdoria (Jeison Murillo)
Serie A

11:30 am | Villarreal (Johan Mojica) vs Elche (Helibelton Palacios)
Liga de España

12:00 pm | Spartak Moscú vs Zenit (Wilmar Barrios/Mateo Casierra)
Premier League de Rusia

2:00 pm |Internacional vs Corinthians (Víctor Cantillo)
Brasileirao

4:00 pm | Colón vs Boca Juniors (Fabra/Villa)
Liga de Argentina

4:30 pm | Portland Timbers (Y. Chará/Moreno/Asprilla/D. Chará) vs Atlanta United
MLS

5:00 pm | Cuiabá (Kelvin Osorio) vs Sao Paulo (Andrés Colorado)
Brasileirao

6:30 pm | River Plate (Borja/Quintero) vs Barracas Central (Sebastián Rincón)
Liga de Argentina

9:30 pm | LA FC (Arango/Murillo/Segura) vs Real Salt Lake
MLS


Lunes, 5 de septiembre

11:30 am | Monza vs Atalanta (Duván Zapata/Luis Muriel)
Serie A

Síguenos en nuestras redes
Comentar
Guardar

Recomendados

  • Colombianos en el Exterior
  • Champions League
  • Liga de España
boton left
boton right