Aquí está la alineación de su equipo: fecha 2 de la Liga Postobón
Archivo

Aquí está la alineación de su equipo: fecha 2 de la Liga Postobón

Futbolred presenta las probables nóminas de los 16 clubes que jugarán. Chicó vs. DIM está aplazado.

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
31 de agosto 2011 , 06:56 p.m.

Jueves 1 de septiembre

Estadio: El Campín
Hora: 8 p.m.
Millonarios: Nelson Ramos; Lewis Ochoa, José Mera, Pedro Franco, Luis Mosquera; Juan Esteban Ortiz, Rafael Robayo, Carlos Preciado, Máyer Candelo; Álvaro Barros y Wilson Carpintero.
Cúcuta Deportivo: William Buenaños; Einer Arévalo, Jimmy Asprilla y Francisco Delgado; Háyder Palacio, Diego Espinel, Mauricio Árquez, Geovanni García y Dairon Pérez; Hárold Reina y Tommy Tobar.

Estadio: Jaime Morón
Hora: 8 p.m.
Real Cartagena: Adrián Berbia; Johnny Hinestroza, Rafael Pérez, Campo Elías Santa Cruz, Sebastián Arias; Jhon Hernández, Eduardo Carrillo, David Silva, Emanuel Molina, José Nájera; y Luis Rentería.
Atlético Huila: Luis Estacio; Daniel Bocanegra, Nicolás Ayr, Jhonnier González y Cesar Hinestroza; Sebastián Hernández, Andrés Andrade, Camilo Ayala y Henry Rojas; Wilson Morelo y Jéison Quiñones.

Miércoles 31 de agosto

Estadio: Metropolitano Ditaires
Hora: 3:30 p.m.

Itagüí: Edigson Velásquez; Carlos Arboleda, Felipe Correa, Elkin Serrano, Javier Arizala; Johnny Vásquez, Émerson Chamorro, Mauricio Restrepo, Cléider Alzate; David Córdoba y Lionard Pajoy. 
Envigado: Carlos Barahona; Freddy Hurtado, Andrés Orozco, Camilo Pérez, Farid Díaz; Diego Toro, Yílmar Angulo, Yulián Mejía, Néider Morantes; Carlos Álvarez y Jorge Horacio Serna.

Estadio: Pascual Guerrero
Hora: 3:30 p.m.
Deportivo Cali: Leandro Castellanos; Gonzalo Martínez, Camilo Ceballos, Germán Mera, Héctor Quiñones; Andrés Pérez, Gustavo Cuéllar, Yerson Candelo, Gabriel Fernandez; Hernán Burbano y César Amaya.
Once Caldas: Juan Carlos Henao; Elkin Calle, Diego Amaya, Alexis Henríquez y Mauricio Casierra; Jorge Daniel Núñez, Hárrison Henao, Mario González, Jefferson Cuero; Jhon Freddy Pajoy y José Moreno.

Estadio: Hernán Ramírez Villegas
Hora: 8 p.m.
Deportivo Pereira: Róbinson Zapata; Danny Cano, Martín Aguirre, Óscar Murillo y Elvis González; Jhon Viáfara, Víctor Castillo, Julián Barahona y Mario Jaramillo; Germán Ezequiel Cano y Daniel Vera.
América: Diego Restrepo; John Jairo Pai, John Lozano, Andrés Cadavid y Julio Ortiz; Hernando Patiño, Jaime Córdoba, Fernando Cárdenas, Jorge Artigas y Diego Vergara; Paulo César Arango.

Estadio: Centenario
Hora: 8 p.m.
Quindío: Alejandro Otero; William Tesillo, Fabio Castillo, Fáiner Torijano, Fabio Rodríguez; Carlos Robles, John Valoy, Hilton Murillo, Martín Morales; Hamilton Ricard y Aldaír Murillo.

Santa Fe: Camilo Vargas; Juan Daniel Roa, Germán Centurión, Francisco Meza y Hugo Acosta; Gerardo Bedoya y Alejandro Bernal; Óscar Rodas, Ariel Carreño y Jonathan Copete; Léider Preciado.


Estadio: Manuel Murillo Toro
Hora: 8 p.m.
Tolima: Anthony Silva; Edward Pinzón, Julián Hurtado, Yaír Arrechea, Félix Noguera; John Hurtado, Danobis Banguero, Leonardo López, Félix Micolta; Wílmer Parra y César Arias.
Junior: Sebastián Viera; Háyder Romero, Andrés González, Hárold Macías y Árol Reyes; Francisco Rodríguez, José Amaya, Vladimir Hernández y Sherman Cárdenas; Carlos Bacca y Cristian Mejía.

Estadio: Atanasio Girardot
Hora: 8:30 p.m.
Nacional: Gastón Pezzuti; Víctor Giraldo, Édgar Zapata, Stefan Medina, Freddy Hinestroza; Daniel Torres, Sebastián Pérez, Jairo Patiño, Edwin Cardona, Dorlan Pabón y Carlos Rentería.
Equidad: Carlos Bejarano; Félix García, Hanyer Mosquera, Hugo Soto, Oscar Darío Arce; Dhawling Leudo, Yhonny Cano, Juan Gilberto Núñez, Dáger Palacios, Víctor Guazá; Roberto Polo.

  • El partido entre Boyacá Chicó e Independiente Medellín está aplazado, por remodelaciones al Estadio La Independencia de Tunja. Se jugará el domingo 9 de octubre, día de fecha Fifa.

Redacción Futbolred

COMENTAR
GUARDAR