Aquí está la alineación de su equipo
Archivo

Aquí está la alineación de su equipo

Futbolred presenta su nueva sección, con las probables nóminas de los equipos para la fecha 1.

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
28 de agosto 2011 , 10:48 a.m.

Además, haga clic sobre el equipo que quiera y encontrará toda la información previa para el partido que le corresponde enla primera jornada de la Liga Postobón II-2011.

Domingo 28 de agosto

Estadio: Metropolitano
Hora: 3:30 p.m.

Junior: Sebastián Viera; Sergio Otálvaro, Jhon Valencia, Andrés F. González y César Fawcett; José Amaya, Bréiner García, Juan David Valencia y Giovanni Hernández; Luis Páez y Carlos Bacca.  

Real Cartagena: Adrián Berbia; Jhony Hinestroza, Rafael Pérez, Campo Elías Santa Cruz,  Sebastián Arias; Luis Sierra,  David Silva, Emanuel Molina, Jhon Edinson Hernández, José Nájera; y Juan Alejandro González.

Estadio: Palogrande
Hora: 3:30 p.m. 

Once Caldas:  Juan Carlos Henao; Elkin Calle, Diego Amaya, Alexis Henríquez y Mauricio Cassierra; Alexánder Mejía, Jhon Pajoy y Mario González, Jefferson Cuero; José Moreno y Ayron del Valle.

Boyacá Chicó: Eduardo Blandón; Pedro Pino, Juan Galicia, Jhonny Mostacilla, John Montaño; Jhonny Ramírez, Avimileth Rivas, Elvis Perlaza, Edwin Móvil; Rafael Navarro y José Correa

.

Estadio: Techo
Hora: 5:30 p.m.

Equidad: Germán Caffa; Darwin Andrade, Edwin Rivas, Hanyer Mosquera, Hugo Soto; Marco Canchilla, Dager Palacios, Eduar Zea, Dhawling Leudo; Javier Araújo  y Juan Núñez.

Pereira: Róbinson Zapata; Dany Cano, Carlos Ramírez, Óscar Murillo y Elvis González; Julián Barahona, Víctor Castillo, Jhon Viáfara, Mario Jaramillo y Germán Ezequiel Cano; Diego Vera.

Estadio: Guillermo Plazas Alcid
Hora: 5:30 p.m.

Huila: Luis Estacio; Daniel Bocanegra, Nicolás Ayr, Jhonnier González y César Hinestroza; Henríquez, Andreda Andrade, Henry Rojas y Sebastián Hernánndez; Jeison Quiñónez y Wilson Morelo.

Millonarios: Nelson Ramos; Lewis Ochoa, José Mera, Pedro Franco y Járol Martínez; Juan Esteban Ortiz, Rafael Robayo, Luis Mosquera, Mayer Candelo y José Luis Tancredi; Wilson Carpintero.  

Sábado 27 de agosto

Estadio: General Santander
Hora: 3:30 p.m.

Cúcuta Deportivo: William Buenaños; Hayder Palacio, Leyner Rosero, Jimmy Asprilla y Geovanni García; Mauricio Árquez, Diego Espinel, Donal Millán y Dayron Pérez; Tommy Tobar y William Zapata Brand.

Deportivo Cali: Leandro Castellanos; Gonzalo Martínez, Camilo Ceballos, Germán Mera, Héctor Quiñones; Andrés Pérez, Gustavo Cuellar, Hernán Burbano, Gabriel Fernández, Andrés Escobar y Gustavo Biscayzacú.

Estadio: El Campín
Hora: 6:20 p.m. 

Santa Fe: Camilo Vargas; Diego Amaya, Francisco Meza, Germán Centurión y Hugo Acosta; Gerardo Bedoya, Luis Manuel Seijas; Óscar Rodas, Omar Pérez, Mario Gómez, Sergio Galván Rey.

Tolima: Anthony Silva; Marlon Piedrahita, Yair Arrechea, Davinson Monsalve y Félix Noguera; Gustavo Bolívar, Jhon Hurtado, Félix Micolta y Dario Bustos; César Arias y Diego Cabrera. 

Estadio: Atanasio Girardot
Hora: 8:00 p.m. 

Envigado: Carlos Barahona; Freddy Hurtado, Andrés Orozco, Camilo Pérez, Farid Díaz; Johnny Mosquera, Yílmar Angulo, Yulián Mejía, Neider Morantes; Carlos Álvarez y Jorge Horacio Serna. 

Atlético Nacional: Gastón Pezzuti; Víctor Giraldo, Stefan Medina, Román Torres, Danny Aguilar; Daniel Torres, John Valencia, Sebastián Pérez, Edwin Cardona, Dorlan Pabón y Carlos Rentería.

Viernes 26 de agosto

Estadio: Atanasio Girardot
Hora: 8:00 p.m. 

Medellín: Breiner Castillo; Ricardo Calle, Henrán Pertuz, Leiton Jiménez, Luis Tipton; John Javier Restrepo, Jaime Castrillón, Felipe Pardo, César Valoyes, Luis Fernando Mosquera e Santiago Trellez. 

Itagüí: Edigson Velásquez; Carlos Arboleda, Felipe Correa, Elkin Serrano, Joe Luis Raguá; Johnny Vásquez, Emerson Chamorro, Mauricio Restrepo, Cleider Alzate Jorge Aguirre y Edwards Jiménez.

Redacción Futbolred

COMENTAR
GUARDAR