Pensando en convocatoria: los partidos de los jugadores de Selección
Apuestas Futbolred

Pensando en convocatoria: los partidos de los jugadores de Selección

Los futbolistas que esperan ganarse un lugar en la primera lista de Carlos Queiroz en Colombia.

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
Jugadores colombianos

Jugadores de Selección Colombia.

Foto: Tomada de Twitter

08 de marzo 2019 , 06:30 a. m.

Cada vez se acerca más el momento de conocer los 23 convocados por Carlos Queiroz en sus primeros amistosos en el continente asiático. Los partidos contra Japón y Corea del Sur serán fundamentales en este nuevo proyecto. 

Estos son los partidos a destacar en este fin de semana para los jugadores de Selección Colombia.

David Ospina (Nápoles)
Nápoles vs. Udinese (Liga de Italia)
Domingo 10 de marzo (12:00 p.m.)

Camilo Vargas (Cali)
Pasto vs. Cali (Liga de Colombia)
Domingo 10 de marzo (2:00 p.m.)

Álvaro Montero (Tolima)
Tolima vs. Huila (Liga de Colombia)
Viernes 8 de marzo (7:45 p.m.)

Mauricio Arboleda (Banfield)
Defensa y justicia vs. Banfield(Liga de Argentina)
Lunes 11 de marzo (7:10 p.m.)

Dávinson Sánchez (Tottenham)
Southampton vs. Tottenham (Premier League)
Sábado 9 de marzo (10:00 a.m.)

Óscar Murillo (Pachuca)
Pachuca vs. Tijuana (Liga de México)
Sábado 9 de marzo (6:00 p.m.)

Jeison Murillo (Barcelona)
Barcelona vs. Rayo Vallecano (Liga de España)
Sábado 9 de marzo (12:30 p.m.)

Santiago Arias (Atlético de Madrid)
Atlético de Madrid vs. Leganés  (Liga de España)
Sábado 9 de marzo (10:15 a.m.)

Cristian Borja (Sporting)
Boavista vs. Sporting Lisboa(Liga de Portugal)
Sábado 9 de marzo (3:30 p.m.)

Wilmar Barrios (Zenit)
Zenit St. Petersburgo vs. FC Ufa (Liga de Rusia)
Domingo 10 de marzo (8:30 a.m.)

Jorman Campuzano (Boca Juniors)
Boca Juniors vs. San Lorenzo (Liga de Argentina)
Sábado 9 de marzo (7:30 p.m.)

Jefferson Lerma (Bournemouth)
Huddersfield vs. Bournemouth (Liga de Inglaterra)
Sábado 9 de marzo (10:00 a.m.)

Víctor Cantillo (Junior)
Junior vs. Bucaramanga (Liga de Colombia)
Sábado 9 de marzo (7:45 p.m.)

Gustavo Cuéllar (Flamengo)
Vasco Da Gama vs. Flamengo (Liga de Brasil)
Sábado 9 de marzo (5:00 p.m.)

James Rodríguez (Bayern Múnich)
Bayern Múnich vs. Wolfsburgo (Liga de Alemania)
Sábado 9 de marzo (9:00 a.m.)

Sebastián Villa (Boca Juniors)
Boca Juniors vs. San Lorenzo (Liga de Argentina)
Sábado 9 de marzo (7:30 p.m.)

Luis Díaz (Junior)
Junior vs. Bucaramanga (Liga de Colombia)
Sábado 9 de marzo (7:45 p.m.)

Edwin Cardona (Pachuca)
Pachuca vs. Tijuana (Liga de México)
Sábado 9 de marzo (6:00 p.m.)

Yimmi Chará (Atlético Mineiro)
Patrocinense vs. Atlético Mineiro (Liga de Brasil)
Sábado 9 de marzo (2:30 p.m.)

Juan Fernando Quintero (River Plate)
Atlético Tucumán vs. River Plate (Liga de Argentina)
Domingo 10 de marzo (7:30p.m.)

Radamel Falcao García (Mónaco)
Mónaco vs.  Bordeaux (Liga de Francia)
Sábado 9 de marzo (2:00 p.m.)

Luis Fernando Muriel (Fiorentina)
Fiorentina vs Lazio (Liga de Italia)
Domingo 10 de marzo (2:30 p.m.)

Juan Camilo Hernández (Huesca)
Getafe vs. Huesca (Liga de España)
Sábado 9 de marzo (2:45 p.m.)

Duván Zapata (Atalanta)
Sampdoria vs Atalanta (Liga de Italia)
Domingo 10 de marzo (9:00 a.m.)

Miguel Ángel Borja (Palmeiras)
Mirassol vs. Palmeiras (Liga de Brasil)
Sábado 9 de marzo (2:30 p.m.)

Rafael Santos Borré (River Plate)
Atlético Tucumán vs. River Plate (Liga de Argentina)
Domingo 10 de marzo (7:30p.m.)

SÍGUENOS EN NUESTRAS REDES
COMENTAR
GUARDAR

Recomendados

  • SELECCIóN COLOMBIA
  • COLOMBIANOS EN EL EXTERIOR
  • SELECCIONES NACIONALES