Jueves 23 de octubre de 2014 Actualizado hace

Noticias del Fútbol Colombiano y Copas de Fútbol internacional - futbolred.com

Búsqueda

Jueves 23 de octubre de 2014 - Actualizado hace

Otras noticias

Liga Postobón

| Más: Liga Postobón |

Cargando datos, por favor espere...
Torneo Postobón

Torneo Postobón

Pos Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC FV CV GD
1 Quindío 32 17 9 5 3 28 17 11 10 11
2 Unión Magdalena 31 17 9 4 4 29 17 13 12 12
3 Jaguares de Córdoba 31 17 9 4 4 25 17 10 10 8
4 Pereira 30 17 8 6 3 25 13 11 9 12
5 Rionegro 30 17 8 6 3 23 14 9 4 9
6 Real Cartagena 30 17 9 3 5 18 15 2 9 3
7 América 29 17 8 5 4 25 17 11 10 8
8 Cúcuta 29 17 8 5 4 20 15 7 10 5
9 Bucaramanga 28 17 7 7 3 20 17 9 11 3
10 Valledupar 25 17 7 4 6 16 16 7 9 0

Convenciones:

Pos:
Posición
Pts:
Puntos
PJ:
Partido jugados
PG:
Partidos ganados
PE:
Partidos empatados
PP:
Partidos perdidos
GF:
Goles a favor
GC:
Goles en contra
FV:
Goles a favor visitante
CV:
Goles en contra visitante
GD:
Gol diferencia
Liga Postobón

Blogs

publicidad

Video

América, nuevo líder en la B tras la fecha 10

América, nuevo líder en la B tras la fecha 10
Cargando datos, por favor espere...

Resultados de la fecha 16

TORNEO POSTOBóN / 16a. fecha - Octubre 15 de 2014

Jaguares de Córdoba 1 1 Popayán
Bogotá 3 3 Quindío
Pereira 3 2 Llaneros
Unión Magdalena 4 2 Depor
Bucaramanga 0 0 Rionegro
Barranquilla 0 1 Real Cartagena
Expreso Rojo 0 0 Cúcuta
América 2 0 Valledupar
Cortuluá 2 0 Real Santander
Partido en juego
Partido en juego
Cargando datos, por favor espere...

Próxima fecha Torneo Postobón

TORNEO POSTOBóN / 17a. fecha - Octubre 19 de 2014

Juego Lugar Hora
Popayán vs. Bogotá Popayán Dom 11:30
Expreso Rojo vs. Bucaramanga Girardot Dom 15:00
Cúcuta vs. Jaguares de Córdoba Cúcuta Dom 15:00
Valledupar vs. Pereira Valledupar Dom 0:00
Llaneros vs. Cortuluá Villavicencio Dom 15:00
Real Santander vs. Barranquilla Floridablanca Dom 15:00
Real Cartagena vs. Rionegro Cartagena Dom 15:00
Quindío vs. Unión Magdalena Armenia Lun 18:00
Depor vs. América Cali Lun 20:00

Partidos por televisión

Jueves 23 de octubre

Partido Hora Canal
Young Boys Vs. Napoli 11:55 a.m. Espn
Paok Vs. Fiorentina 11:55 a.m. Espn+
Rijeka Vs. Feyenoord 11:55 a.m. Espn 3
Standard de Lieja Vs. Sevilla 12:00 p.m. Fox Sports
Lille Vs. Everton 12:00 p.m. Fox Sports 2
Trabzonspor Vs. KSC Lokeren 12:00 p.m. Fox Sports 3
Villarreal Vs. Zurich 2:00 p.m. Espn
Tottenham Vs. Asteras Tripolis 2:00 p.m. Espn+
Partizan Vs. Besiktas 2:00 p.m. Espn 3
Inter Vs. Saint-Etienne 12:00 p.m. Fox Sports
PSV Eindhoven Vs. Panathinaikos 2:00 p.m. Fox Sports 2
Torino Vs. Helsinki 2:00 p.m. Fox Sports 3
Deportivo Capiatá Vs. Boca Juniors 7:00 p.m. Fox Sports
León Vs. Isidro Metapán 7:00 p.m. Fox Sports 2

Recomendados en

Facebook

publicidad

publicidad