Martes 2 de septiembre de 2014 Actualizado hace

Noticias del Fútbol Colombiano y Copas de Fútbol internacional - futbolred.com

Búsqueda

Martes 2 de septiembre de 2014 - Actualizado hace

Otras noticias

Liga Postobón

| Más: Liga Postobón |

Cargando datos, por favor espere...
Torneo Postobón

Torneo Postobón

Pos Equipos Pts PJ PG PE PP GF GC FV CV GD
1 Quindío 16 7 5 1 1 13 6 4 4 7
2 Pereira 14 7 4 2 1 11 4 3 4 7
3 América 13 7 4 1 2 12 8 7 4 4
4 Valledupar 13 7 4 1 2 11 7 5 7 4
5 Rionegro 12 7 3 3 1 9 6 5 1 3
6 Jaguares de Córdoba 11 7 3 2 2 10 8 2 4 2
7 Depor 11 7 3 2 2 9 9 4 4 0
8 Unión Magdalena 10 7 3 1 3 11 9 6 7 2
9 Cortuluá 10 7 3 1 3 7 5 4 2 2
10 Cúcuta 10 7 3 1 3 7 8 4 6 -1

Convenciones:

Pos:
Posición
Pts:
Puntos
PJ:
Partido jugados
PG:
Partidos ganados
PE:
Partidos empatados
PP:
Partidos perdidos
GF:
Goles a favor
GC:
Goles en contra
FV:
Goles a favor visitante
CV:
Goles en contra visitante
GD:
Gol diferencia
Liga Postobón

Blogs

publicidad

Video

América, nuevo líder en la B tras la fecha 10

América, nuevo líder en la B tras la fecha 10
Cargando datos, por favor espere...

Resultados de la fecha 6

TORNEO POSTOBóN / 6a. fecha - Agosto 23 de 2014

Valledupar 2 0 Bucaramanga
Barranquilla 2 1 Expreso Rojo
Rionegro 1 2 Cúcuta
Real Santander 3 2 Quindío
Llaneros 3 2 Depor
Real Cartagena 1 0 Popayán
Cortuluá 0 1 Jaguares de Córdoba
Pereira 2 0 Bogotá
América 0 2 Unión Magdalena
Partido en juego
Partido en juego
Cargando datos, por favor espere...

Próxima fecha Torneo Postobón

TORNEO POSTOBóN / 7a. fecha - Agosto 31 de 2014

Juego Lugar Hora
Popayán vs. Real Santander Popayán Dom 11:30
Unión Magdalena vs. Pereira Magdalena Dom 15:00
Bucaramanga vs. América Bucaramanga Dom 15:00
Jaguares de Córdoba vs. Barranquilla Montería Dom 15:00
Expreso Rojo vs. Rionegro Girardot Dom 15:30
Depor vs. Valledupar Cali Dom 18:30
Bogotá vs. Cortuluá Bogotá Lun 15:00
Quindío vs. Llaneros Armenia Lun 18:00
Cúcuta vs. Real Cartagena Cúcuta Lun 20:00

Partidos por televisión

Miércoles 3 de septiembre

Partido Hora Canal
Alemania Vs. Argentina 1:30 p.m. Directv-610
Irlanda Vs. Omán 1:30 p.m. Espn 3
Inglaterra Vs. Noruega 1:55p.m. Espn+
Gimnasia E.L.P Vs. Estudiantes 5:00 p.m. Fox Sports
Águilas Doradas Vs. Santa Fe 6:00 p.m. Win Sports
G. Cruz Vs. River 7:00 p.m. Fox Sports
Junior Vs. Huila 8:00 p.m. Win Sports
Goias Vs. Fluminense 8:00 p.m. Fox Sports 2

Recomendados en

Facebook

publicidad

publicidad