La agenda del fin de semana de los jugadores de Selección Colombia

La agenda del fin de semana de los jugadores de Selección Colombia

Aquí encontrará la hora y el día de los compromisos que tendrán nuestros futbolistas en el mundo.

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
Algunos de los jugadores de la Selección Colombia, en sus respectivos clubes.

Algunos de los jugadores de la Selección Colombia, en sus respectivos clubes.

Foto: Archivo Particular

30 de abril 2016 , 03:19 a.m.

Otro fin de semana en el que los últimos convocados por José Pékerman a la Selección Colombia tendrán actividad con sus respectivos clubes en las ligas del planeta.

Tanto en la Liga Águila, como en Europa, México y Argentina, los jugadores de la 'tricolor' esperan destacarse.

Como es costumbre, FUTBOLRED les presenta la agenda de los partidos de los integrantes de la Selección.

Arqueros

David Ospina - Arsenal
Arsenal vs. Norwich City (Premier League)
Hora: 11:30 a.m.
Día: 30 de abril
TV: Espn

Camilo Vargas - Argentinos Juniors
Argentinos Juniors vs. Boca Juniors (Liga de Argentina)
Hora: 6:10 p.m.
Día: 30 de abril
TV: Espn 2

Róbinson Zapata - Santa Fe
Santa Fe vs. Rionegro Águilas (Liga Águila)
Hora: 7:45 p.m.
Día: 30 de abril
TV: Win Sports

Defensores

Cristian Zapata - Milan
Milan vs. Frosinone (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 1 de mayo
TV: Fox Sports

Jeison Murillo - Inter de Milán
Lazio vs. Inter de Milán (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 1 de mayo
TV: Fox Sports

Frank Fabra - Boca Juniors
Argentinos Juniors vs. Boca Juniors (Liga de Argentina)
Hora: 6:10 p.m.
Día: 30 de abril
TV: Espn 2

Santiago Arias - PSV
PSV vs. Cambuur (Eredivisie)
Hora: 7:30 a.m.
Día: 1 de mayo
TV: sin transmisión

Óscar Murillo - Pachuca
León vs. Pachuca (Liga de México)
Hora: 8:06 p.m.
Día: 30 de abril
TV: Fox Sports 2

William Tesillo - Santa Fe
Santa Fe vs. Rionegro Águilas (Liga Águila)
Hora: 7:45 p.m.
Día: 30 de abril
TV: Win Sports

Stefan Medina - Pachuca
León vs. Pachuca (Liga de México)
Hora: 8:06 p.m.
Día: 30 de abril
TV: Fox Sports 2

Farid Díaz - Nacional
Huila vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 3:15 p.m.
Día: 1 de mayo
TV: Win Sports

Volantes

Daniel Torres - Medellín
Medellín vs. Fortaleza (Liga Águila)
Hora: 7:30 p.m.
Día: 1 de mayo
TV: Win Sports

James Rodríguez - Real Madrid
Real Sociedad vs. Real Madrid (Liga de España)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 30 de abril
TV: Espn 2

Edwin Cardona - Monterrey
América vs. Monterrey (Liga de México)
Hora: 5:00 p.m.
Día: 30 de abril
TV: sin transmisión

Juan Guillermo Cuadrado - Juventus
Juventus vs. Carpi (Serie A)
Hora: 5:30 a.m.
Día: 1 de mayo
TV: Espn

Sebastián Pérez - Nacional
Huila vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 3:15 p.m.
Día: 1 de mayo
TV: Win Sports

Gustavo Cuéllar - Flamengo
*No tiene partido el fin de semana

Abel Aguilar - Belenenses
Belenenses vs. Paços de Ferreira (Liga de Portugal)
Hora: 10:00 a.m.
Día: 30 de abril
TV: sin transmisión

Guillermo Celis - Junior
Junior vs. Bucaramanga (Liga Águila)
Hora: 5:00 p.m.
Día: 1 de mayo
TV: RCN

Delanteros

Carlos Bacca - Milan
Milan vs. Frosinone (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 1 de mayo
TV: Fox Sports

Luis Fernando Muriel - Sampdoria
Palermo vs Sampdoria (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 1 de mayo
TV: Fox Sports 2

Adrián Ramos -Borussia Dortmund
Borussia Dortmund vs. Wolfsburgo (Bundesliga)
Hora: 8:30 a.m.
Día: 30 de abril
TV: Espn

Marlos Moreno - Nacional
Huila vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 3:15 p.m.
Día: 1 de mayo
TV: Win Sports

Dayro Moreno - Tijuana
Tijuana vs. Puebla (Liga de México)
Hora: 9:30 p.m.
Día: 29 de abril
TV: sin transmisión

Luis Quiñones - Pumas
Querétaro vs. Pumas (Liga de México)
Hora: 7:30 p.m.
Día: 29 de abril
TV: sin transmisión

Víctor Ibarbo - Nacional
Huila vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 3:15 p.m.
Día: 1 de mayo
TV: Win Sports

Redacción Futbolred

COMENTAR
GUARDAR