Un nuevo fin de semana en que los habituales de la Selección podrán tener actividad con sus clubes, aunque hay algunos, que por lesiones, no estarán en acción.
Como es costumbre, FUTBOLRED le presenta la agenda de los partidos de los deportistas de la 'Tricolor'.
Arqueros:David Ospina (Arsenal)
*Se encuentra lesionado
Arsenal vs. Swansea City (Premier League)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 28 de octubre
TV: Directv-613
Camilo Vargas (Atlético Nacional)
*El golero bogotano fue operado de la rodilla y estará cuatro semanas de baja.
Leandro Castellanos (Santa Fe)
Santa Fe vs. La Equidad (Liga II)
Hora: 5:15 p.m.
Día: 29 de octubre
TV: RCN
Dávinson Sánchez (Tottenham)
Manchester United vs. Tottenham (Premier League)
Hora: 6:30 a.m.
Día: 28 de octubre
TV: Espn 2
Cristian Zapata (Milan)
Milan vs. Juventus (Serie A)
Hora: 11:00 a.m.
Día: 28 de octubre
TV: Espn 2
Stefan Medina (Monterrey)
Monterrey vs. América (Liga de México)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 28 de octubre
TV: sin transmisión
Oscar Murillo (Pachuca)
Santos Laguna vs. Pachuca (Liga de México)
Hora: 8:15 p.m.
Día: 29 de octubre
TV: sin transmisión
William Tesillo (Santa Fe)
Santa Fe vs. La Equidad (Liga II)
Hora: 5:15 p.m.
Día: 29 de octubre
TV: RCN
Frank Fabra (Boca Juniors)
Boca Juniors vs. Belgrano (Liga de Argentina)
Hora: 4:05 p.m.
Día: 29 de octubre
TV: TyC Sports
Santiago Arias (PSV)
Vitesse vs. PSV Eindhoven (Liga de Holanda)
Hora: 6:30 a.m.
Día: 29 de octubre
TV: sin transmisión
Farid Díaz (Olimpia)
Guaraní vs. Olimpia (Liga de Paraguay)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 29 de octubre
TV: sin transmisión.
Juan Guillermo Cuadrado (Juventus)
Milan vs. Juventus (Serie A)
Hora: 11:00 a.m.
Día: 28 de octubre
TV: Espn 2
Carlos Sánchez (Fiorentina)
Crotone vs. Fiorentina (Serie A)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 29 de octubre
TV: Fox Sports 2
James Rodríguez (Bayern Múnich)
Bayern vs. Leipzig (Liga de Alemania)
Hora: 11:30 a.m.
Día: 28 de octubre
TV: Espn 3
Mateus Uribe (América, de México)
Monterrey vs. América (Liga de México)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 28 de octubre
TV: sin transmisión
Edwin Cardona (Boca Juniors)
Boca Juniors vs. Belgrano (Liga de Argentina)
Hora: 4:05 p.m.
Día: 29 de octubre
TV: TyC Sports
Gustavo Cuéllar (Flamengo)
Flamengo vs. Vasco da Gama (Liga de Brasil)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 28 de octubre
TV: Gol TV
Wilmar Barrios (Boca Juniors)
*Se recupera de una operación en su muñeca derecha, aunque ya recibió el aval para jugar.
Boca Juniors vs. Belgrano (Liga de Argentina)
Hora: 4:05 p.m.
Día: 29 de octubre
TV: TyC Sports
Abel Aguilar (Cali)
Cali vs. América (Liga II)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 28 de octubre
TV: RCN
Yimmi Chará (Junior)
Bucaramanga vs. Junior (Liga II)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 30 de octubre
TV: Win Sports
Giovanni Moreno (Shanghái Shenhua)
Shanghái Shenhua vs. Yanbian Fude (Liga de China)
Hora: 2:00 a.m.
Día: 29 de octubre
TV: sin transmisión
Falcao García (Mónaco)
*Se encuentra lesionado
Bordeaux vs. Mónaco (Liga de Francia)
Hora: 10:00 a.m.
Día: 28 de octubre
TV: Espn+
Carlos Bacca (Villarreal)
Atlético de Madrid vs. Villarreal (Liga de España)
Hora: 11:30 a.m.
Día: 28 de octubre
TV: Espn
Luis Fernando Muriel (Sevilla)
Sevilla vs. Leganés (Liga de España)
Hora: 3:30 p.m.
Día: 28 de octubre
TV: Directv-612
Teófilo Gutiérrez (Junior)
Bucaramanga vs. Junior (Liga II)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 30 de octubre
TV: Win Sports
Duván Zapata (Sampdoria)
Sampdoria vs. Chievo (Serie A)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 29 de octubre
TV: sin transmisión
Redacción Futbolred
Un fin de semana en que los habituales de la Selección esperan brillar con sus equipos.
Foto: Fotos: EFE/Reuters y Archivo ETCE