Agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección

Agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección

Aquí encontrará la hora y el día de los partidos de los jugadores de la 'tricolor'.

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
Algunos jugadores de la Selección Colombia en sus respectivos clubes.

Algunos jugadores de la Selección Colombia en sus respectivos clubes.

Foto: Archivo Particular

02 de abril 2016 , 03:20 a.m.

Tras la pausa por los juegos de las Eliminatorias, los recientes convocados por José Pékerman a la Selección, volverán a tener este fin de semana actividad con sus respectivos clubes en las diferentes ligas del planeta.

Tanto en la Liga Águila, como en Europa, México y Argentina, los llamados a la 'tricolor' esperan tener un buen desempeño con sus equipos.

Como es costumbre, FUTBOLRED les presenta la agenda de los partidos de los jugadores de la Selección Colombia.

Arqueros

David Ospina - Arsenal
Arsenal vs. Watford (Premier League)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 2 de abril
TV: Directv-613

Camilo Vargas - Argentinos Juniors
San Martín San Juan vs. Argentinos Juniors (Liga de Argentina)
Hora: 3:15 p.m.
Día: 3 de abril
TV: TyC Sports internacional

Róbinson Zapata - Santa Fe
Santa Fe vs. Patriotas (Liga Águila)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 2 de abril
TV: RCN

Defensores

Cristian Zapata - Milan
Atalanta vs. Milan (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 3 de abril
TV: sin transmisión

Jeison Murillo - Inter de Milán
Inter de Milán vs. Torino (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 3 de abril
TV: Espn 3

Frank Fabra - Boca Juniors
Boca Juniors vs. Atlético Rafaela (Liga de Argentina)
Hora: 3:45 p.m.
Día: 2 de abril
TV: sin transmisión

Santiago Arias - PSV
AZ Alkmaar vs. PSV Eindhoven (Eredivisie)
Hora: 12:45 p.m.
Día: 2 de abril
TV: sin transmisión

Óscar Murillo - Pachuca
Cruz Azul vs. Pachuca (Liga de México)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 2 de abril
TV: sin transmisión

William Tesillo - Santa Fe
Santa Fe vs. Patriotas (Liga Águila)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 2 de abril
TV: RCN

Stefan Medina - Pachuca
Cruz Azul vs. Pachuca (Liga de México)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 2 de abril
TV: sin transmisión

Farid Díaz - Nacional
Nacional vs. Bucaramanga (Liga Águila)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 3 de abril
TV: RCN

Volantes

Daniel Torres - Medellín
Pasto vs. Medellín (Liga Águila)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 2 de abril
TV: Win Sports

James Rodríguez - Real Madrid
Barcelona vs. Real Madrid (Liga de España)
Hora: 1:30 p.m.
Día: 2 de abril
TV: Espn 2

Edwin Cardona - Monterrey
León vs. Monterrey (Liga de México)
Hora: 9:06 p.m.
Día: 2 de abril
TV: Fox Sports 2

Juan Guillermo Cuadrado- Juventus
Juventus vs. Empoli (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 2 de abril
TV: Fox Sports

Sebastián Pérez - Nacional
Nacional vs. Bucaramanga (Liga Águila)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 3 de abril
TV: RCN

Gustavo Cuéllar - Flamengo
Botafogo vs. Flamengo (Campeonato carioca A)
Hora: 2:00 p.m.
Día: 2 de abril
TV: sin transmisión

Abel Aguilar - Belenenses
Belenenses vs. Sporting Lisboa (Liga de Portugal)
Hora: 3:00 p.m.
Día: 4 de abril
TV: sin transmisión

Guillermo Celis - Junior
Fortaleza vs. Junior (Liga Águila)
Hora: 12 del día
Día: 3 de abril
TV: Win Sports

Delanteros

Carlos Bacca - Milan
Atalanta vs. Milan (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 3 de abril
TV: sin transmisión

Luis Fernando Muriel - Sampdoria
Fiorentina vs. Sampdoria (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 3 de abril
TV: Espn

Adrián Ramos -Borussia Dortmund
Borussia Dortmund vs. Werder Bremen (Bundesliga)
Hora: 11:30 a.m.
Día: 2 de abril
TV: sin transmisión

Marlos Moreno - Nacional
Nacional vs. Bucaramanga (Liga Águila)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 3 de abril
TV: RCN

Dayro Moreno - Tijuana
Tijuana vs. Querétaro (Liga de México)
Hora: 10:30 p.m.
Día: 1 de abril
TV: sin transmisión

Luis Quiñones - Pumas
Guadalajara vs. Pumas (Liga de México)
Hora: 8:30 p.m.
Día: 3 de abril
TV: sin transmisión

Víctor Ibarbo - Nacional
Nacional vs. Bucaramanga (Liga Águila)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 3 de abril
TV: RCN

Redacción Futbolred

COMENTAR
GUARDAR