Los partidos que Queiroz no se puede perder este fin de semana

Los partidos que Queiroz no se puede perder este fin de semana

Jugadores de la Selección Colombia tendrán acción y el técnico deberá estar pendiente de ellos.

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
Selección Colombia

Queiroz y algunos jugadores para tener en la Selección Colombia.

Foto: Archivo particular

08 de febrero 2019 , 07:03 a.m.

Carlos Queiroz no tiene tiempo para descansar y desde este mismo fin de semana deberá ponerse a tono con los jugadores de la Selección Colombia que ya han tenido alguna convocatoria y están teniendo protagonismo en sus diferentes equipos.

En Europa, Suramerica y México, la acción estará repartida desde este viernes hasta el lunes y así habrá acción y mucho fútbol para el nuevo técnico de la Selección Colombia.

David Ospina (Nápoles)
Fiorentina vs. Nápoles (Liga de Italia)
Sábado 9 de febrero (12:00 p.m.)

Camilo Vargas (Cali)
La Equidad vs. Cali (Liga de Colombia)
Domingo 10 de febrero (4:00 p.m.)

Álvaro Montero (Tolima)
Santa Fe vs. Tolima (Liga de Colombia)
Sábado 9 de febrero (6:00 p.m.)

Mauricio Arboleda (Banfield)
Tigre vs. Banfield (Liga de Colombia)
Viernes 8 de febrero (5:00 p.m.)

Davinson Sánchez (Tottenham)
Tottenham vs. Leicester (Premier League)
Domingo 10 de febrero (8:30 a.m.)

Óscar Murillo (Pachuca)
Pachuca vs. Morelia (Liga de México)
Sábado 9 de febrero (8:00 p.m.)

Jeison Murillo (Barcelona)
Athletic vs. Barcelona (Liga de España)
Domingo 10 de febrero (2:45 p.m.)

Santiago Arias (Atlético de Madrid)
Atlético de Madrid vs. Real Madrid (Liga de España)
Sábado 9 de febrero (10:15 a.m.)

Cristian Borja (Sporting)
Feirense vs. Sporting de Lisboa (Liga de Portugal)
Domingo 10 de febrero (3:00 p.m.)

Wilmar Barrios (Zenit)
Sarpsborg 08 vs. Zenit (Amistoso)
Viernes 8 de febrero (10:00 a.m.)

Jorman Campuzano (Boca Juniors)
Belgrano vs. Boca Juniors (Liga de Argentina)
Domingo 10 de febrero (7:30 p.m.)

Jefferson Lerma (Bournemouth)
Liverpool vs. Bournemouth (Liga de Inglaterra)
Sábado 9 de febrero (10:00 a.m.)

Víctor Cantillo (Junior)
América vs. Junior (Liga de Colombia)
Domingo 10 de febrero (8:00 p.m.)

Gustavo Cuéllar (Flamengo)
Flamengo vs. Fluminense (Campeonato Carioca)
Sábado 9 de febrero (4:00 p.m.)

James Rodríguez (Bayern)
Bayern vs. Schalke (Liga de Alemania)
Sábado 9 de febrero (12:30 p.m.)

Sebastián Villa (Boca Juniors)
Belgrano vs. Boca Juniors (Liga de Argentina)
Domingo 10 de febrero (7:30 p.m.)

Luis Díaz (Junior)
América vs. Junior (Liga de Colombia)
Domingo 10 de febrero (8:00 p.m.)

Edwin Cardona (Pachuca)
Pachuca vs. Morelia (Liga de México)
Sábado 9 de febrero (8:00 p.m.)

Yimmi Chará (Atlético Mineiro)

Caldense vs. Atlético Mineiro (Campeonato Mineiro)
Sábado 9 de febrero (1:30 p.m.)

Juan Fernando Quintero (River Plate)
River Plate vs. Racing (Liga de Argentina)
Domingo 10 de febrero (5:20 p.m.)

Radamel Falcao García (Mónaco)
Montpellier vs. Mónaco (Liga de Francia)
Domingo 10 de febrero (9:00 a.m.)

Luis Fernando Muriel (Fiorentina)

Fiorentina vs. Nápoles (Liga de Italia)
Sábado 9 de febrero (12:00 p.m.)

Juan Camilo Hernández (Huesca)

Girona vs. Huesca (Liga de España)
Sábado 9 de febrero (2:45 p.m.)

Duván Zapata (Atalanta)

Atalanta vs. Spal (Liga de Italia)
Domingo 10 de febrero (9:00 a.m.)

Miguel Ángel Borja (Palmeiras)
Palmeiras vs. Bragantino (Liga de Italia)
Lunes 11 de febrero (5:00 p.m.)

Rafael Santos Borré (River Plate)
River Plate vs. Racing (Liga de Argentina)
Domingo 10 de febrero (5:20 p.m.)

COMENTAR
GUARDAR

TEMAS RELACIONADOS/

seleccion colombia