Los partidos de los convocados a Selección antes unirse a Queiroz

Los partidos de los convocados a Selección antes unirse a Queiroz

Algunos jugadores llegarán sin tanto tiempo de viaje, pues la reunión será en España.

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
Colombia-Venezuela

Foto: Miguel Bautista

04 de octubre 2019 , 06:32 a.m.

Los jugadores de la Selección Colombia se unirán desde el próximo lunes o antes, si se puede, a los entrenamientos en España. Allí los estarán esperando Carlos Queiroz y su cuerpo técnico para una nueva fase de preparación de cara a los próximos partidos amistosos, contra Chile y Argelia.

Entre sábado y domingo, los convocados por el entrenador portugués tendrán sus últimos partidos con sus clubes antes de unirse a la Selección Colombia, sin embargo, algunos pocos podrán tomar este fin de semana como tiempo de descanso o para unirse primero a la Tricolor.

Arqueros

David Ospina
Torino vs. Napoli
Domingo 6 de octubre
11:00 a.m.

Camilo Vargas
Tijuana vs. Atlas
Sábado 5 de octubre
9:06 p.m.

Eder Chaux
Millonarios vs. Patriotas
Domingo 6 de octubre
3:00 p.m.

Aldair Quintana
Nacional vs. Junior
Domingo 6 de octubre
4:00 p.m.

Defensas

Luis Orejuela
Cruzeiro vs. Internacional
Sábado 5 de octubre
7:00 p.m.

Stefan Medina
Querétaro vs. Monterrey
Domingo 6 octubre
8:00 p.m.

Dávinson Sánchez
Brighton vs. Tottenham
Sábado 5 de octubre
6:30 a.m.

Óscar Murillo
Pachuca no tiene partido este fin de semana

Yerry Mina
Burnley vs. Everton
Sábado 5 de octubre
9:00 a.m.

Jhon Lucumí
Genk vs. Mouscron
Domingo 6 de octubre
1:00 p.m.

William Tesillo
León vs. Veracruz
Sábado 5 de octubre
5:00 p.m.

Johan Mojica
Real Santander vs. Girona
Domingo 6 de octubre
1:30 p.m.

Volantes

Wílmar Barrios
Ural vs. Zenit
Domingo 6 de octubre
3:30 a.m.

Juan Guillermo Cuadrado

Inter vs. Juventus
Domingo 6 de octubre
1:45 p.m.

Jéfferson Lerma

Arsenal vs. Bournemouth
Domingo 6 de octubre
8:00 a.m.

Matheus Uribe
Porto no tiene partido este fin de semana

Yairo Moreno
León vs. Veracruz
Sábado 5 de octubre
5:00 p.m.

Andrés Ibargüen
Cruz Azul vs. América
Sábado 5 de octubre
7:00 p.m.

Delanteros


Luis Muriel
Atalanta vs. Lecce
Domingo 6 de octubre
8:00 a.m.

Luis Sinisterra
Fortuna Sittard vs. Feyenoord
Domingo 6 de octubre
7:30 a.m.

Roger Martínez
Cruz Azul vs. América
Sábado 5 de octubre
7:00 p.m.

Luis Díaz
Porto no tiene partido este fin de semana

Duván Zapata
Atalanta vs. Lecce
Domingo 6 de octubre
8:00 a.m.

Alfredo Morelos
Rangers vs. Hamilton
Domingo 6 de octubre
9:00 a.m.

COMENTAR
GUARDAR