7
FASE DE GRUPOS

PARTIDOS

FASE DE GRUPOS
HORA Jueves 14 DE JUNIO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Luzhniki Stadium
Viernes 15 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Ekaterinburg Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Saint Petersburg Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Fisht Olympic Stadium
Sábado 16 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kazan Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Otkrytie Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Mordovia Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kaliningrad Stadium
Domingo 17 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Samara Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Luzhniki Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Rostov Arena
Lunes 18 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Nizhny Novgorod Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Fisht Olympic Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Volgograd Arena
Martes 19 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Mordovia Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Otkrytie Arena
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 19 DE JUNIO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Saint Petersburg Stadium
Miércoles 20 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Luzhniki Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Rostov Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kazan Arena
Jueves 21 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Samara Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Ekaterinburg Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Nizhny Novgorod Stadium
Viernes 22 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Saint Petersburg Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Volgograd Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kaliningrad Stadium
Sábado 23 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Otkrytie Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Rostov Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Fisht Olympic Stadium
Domingo 24 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Nizhny Novgorod Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Ekaterinburg Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kazan Arena
FASE DE GRUPOS
HORA Lunes 25 DE JUNIO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Volgograd Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Samara Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Mordovia Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kaliningrad Stadium
Martes 26 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Luzhniki Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Fisht Olympic Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Rostov Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Saint Petersburg Stadium
Miércoles 27 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kazan Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Ekaterinburg Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Nizhny Novgorod Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Otkrytie Arena
Jueves 28 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Volgograd Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Samara Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Mordovia Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kaliningrad Stadium
OCTAVOS DE FINAL
HORA Sábado 30 DE JUNIO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kazan Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Fisht Olympic Stadium
Domingo 1 DE JULIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Luzhniki Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Nizhny Novgorod Stadium
Lunes 2 DE JULIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Samara Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Rostov Arena
Martes 3 DE JULIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Saint Petersburg Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Otkrytie Arena
CUARTOS DE FINAL
HORA Viernes 6 DE JULIO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Nizhny Novgorod Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kazan Arena
Sábado 7 DE JULIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Samara Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Fisht Olympic Stadium
SEMIFINAL
HORA Martes 10 DE JULIO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Saint Petersburg Stadium
Miércoles 11 DE JULIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Luzhniki Stadium
3ER PUESTO
HORA Sábado 14 DE JULIO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Saint Petersburg Stadium
FINAL
HORA Domingo 15 DE JULIO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Luzhniki Stadium
Ir a tabla de posiciones
Ver más noticias

PARTIDOS POR TELEVISIÓN

Viernes 13 de Diciembre
  • LIL
    -
    MON
    2:45 p.m. DirecTV Sports 612
  • ALA
    -
    LGS
    3:00 p.m. DirecTV Sports 610
  • HOF
    -
    F.
    3:00 p.m. FOX SPORTS 2
Sábado 14 de Diciembre
  • GRA
    -
    LEV
    7:00 a.m. DirecTV Sports 610
  • LIV
    -
    WAT
    7:30 a.m. ESPN 2
  • BRE
    -
    LEC
    9:00 a.m. ESPN 3
  • BAY
    -
    WER
    9:30 a.m. FOX SPORTS
Ver parrilla completa