7
FASE DE GRUPOS

PARTIDOS

FASE DE GRUPOS
HORA Jueves 14 DE JUNIO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Luzhniki Stadium
Viernes 15 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Central Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Krestovsky Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Fisht Olympic Stadium
Sábado 16 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kazan Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Otkrytie Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Mordovia Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kaliningrad Stadium
Domingo 17 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Samara Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Luzhniki Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Rostov Arena
Lunes 18 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Nizhny Novgorod Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Fisht Olympic Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Volgograd Arena
Martes 19 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Mordovia Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Otkrytie Arena
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 19 DE JUNIO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Krestovsky Stadium
Miércoles 20 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Luzhniki Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Rostov Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kazan Arena
Jueves 21 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Samara Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Central Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Nizhny Novgorod Stadium
Viernes 22 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Krestovsky Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Volgograd Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kaliningrad Stadium
Sábado 23 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Otkrytie Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Rostov Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Fisht Olympic Stadium
Domingo 24 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Nizhny Novgorod Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Central Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kazan Arena
FASE DE GRUPOS
HORA Lunes 25 DE JUNIO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Volgograd Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Samara Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Mordovia Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kaliningrad Stadium
Martes 26 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Luzhniki Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Fisht Olympic Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Rostov Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Krestovsky Stadium
Miércoles 27 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kazan Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Central Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Nizhny Novgorod Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Otkrytie Arena
Jueves 28 DE JUNIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Volgograd Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Samara Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Mordovia Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kaliningrad Stadium
OCTAVOS DE FINAL
HORA Sábado 30 DE JUNIO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kazan Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Fisht Olympic Stadium
Domingo 1 DE JULIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Luzhniki Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Nizhny Novgorod Stadium
Lunes 2 DE JULIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Samara Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Rostov Arena
Martes 3 DE JULIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Krestovsky Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Otkrytie Arena
CUARTOS DE FINAL
HORA Viernes 6 DE JULIO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Nizhny Novgorod Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Kazan Arena
Sábado 7 DE JULIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Samara Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Fisht Olympic Stadium
SEMIFINAL
HORA Martes 10 DE JULIO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Krestovsky Stadium
Miércoles 11 DE JULIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Luzhniki Stadium
3ER PUESTO
HORA Sábado 14 DE JULIO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Krestovsky Stadium
FINAL
HORA Domingo 15 DE JULIO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Luzhniki Stadium
Ir a tabla de posiciones
Ver más noticias

PARTIDOS POR TELEVISIÓN

Jueves 20 de Junio
  • HOL
    -
    CAN
    11:00 a.m. Directv Sports 612
  • CAM
    -
    NUE
    11:00 a.m. Directv Sports 613
  • TAI
    -
    CHI
    2:00 p.m. Directv Sports 612
  • SUE
    -
    EST
    2:00 p.m. Directv Sports 613
  • URU
    -
    JAP
    6:00 p.m. Caracol TV / Directv Sports 610
Viernes 21 de Junio
  • ECU
    -
    CHI
    6:00 p.m. Caracol TV / Directv Sports 610
Ver parrilla completa