8
FASE DE GRUPOS

PARTIDOS

RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA Martes 21 DE ENERO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto CTE Cachamay
Miércoles 22 DE ENERO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Jesús Bermúdez
FINALIZADO Ver minuto a minuto Parque Alfredo Victor Viera
RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA Martes 28 DE ENERO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Monumental de Lima
Miércoles 29 DE ENERO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Luis Alfonso Giagni
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Monumental Banco Pichincha
RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA Martes 4 DE FEBRERO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Nacional de Chile
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Bellavista
FINALIZADO Ver minuto a minuto Atanasio Girardot
Miércoles 5 DE FEBRERO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Campus de Maldonado (Domingo Burgueño Miguel)
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Monumental de Lima
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio General Pablo Rojas
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Hernando Siles
Jueves 6 DE FEBRERO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Monumental Banco Pichincha
RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA Martes 11 DE FEBRERO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Pueblo Nuevo
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Beira-Rio
FINALIZADO Ver minuto a minuto Manuel Murillo Toro
Miércoles 12 DE FEBRERO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio San Carlos de Apoquindo
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio General Pablo Rojas
FINALIZADO Ver minuto a minuto Arena Corinthians
FINALIZADO Ver minuto a minuto Monumental Presidente José Fierro
Jueves 13 DE FEBRERO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Alejandro Villanueva
RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA Martes 18 DE FEBRERO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Atanasio Girardot
Miércoles 19 DE FEBRERO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Manuel Murillo Toro
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Monumental Banco Pichincha
Jueves 20 DE FEBRERO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio San Carlos de Apoquindo
RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA Martes 25 DE FEBRERO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Monumental Presidente José Fierro
Miércoles 26 DE FEBRERO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio General Pablo Rojas
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Beira-Rio
Jueves 27 DE FEBRERO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio General Pablo Rojas
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 3 DE MARZO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Beira-Rio
FINALIZADO Ver minuto a minuto Norberto Tomaghello
FINALIZADO Ver minuto a minuto Arena da Baixada
FINALIZADO Ver minuto a minuto Pascual Guerrero
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Olímpico de la UCV
FINALIZADO Ver minuto a minuto Atanasio Girardot
Miércoles 4 DE MARZO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Monumental Banco Pichincha
FINALIZADO Ver minuto a minuto Monumental de Victoria (José Dellagiovanna)
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Felix Capriles
FINALIZADO Ver minuto a minuto Metropolitano Roberto Meléndez
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio General Pablo Rojas
FINALIZADO Ver minuto a minuto Rodrigo Paz Delgado
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Jocay
Jueves 5 DE MARZO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Metropolitano Mérida
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Guillermo Briceño
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Alejandro Villanueva
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 10 DE MARZO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Hernando Siles
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio San Carlos de Apoquindo
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
FINALIZADO Ver minuto a minuto Allianz Parque
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio General Pablo Rojas
FINALIZADO Ver minuto a minuto Alberto José Armando (La Bombonera)
Miércoles 11 DE MARZO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Monumental David Arellano
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Campeón del Siglo
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio do Maracanã
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Olímpico Atahualpa
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Tigo Manuel Ferreira
Jueves 12 DE MARZO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Gran Parque Central
FINALIZADO Ver minuto a minuto Grêmio Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda)
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 17 DE MARZO ESTADIO
1:00 pm Estadio Monumental David Arellano
1:00 pm Estadio Felix Capriles
1:00 pm Norberto Tomaghello
1:00 pm Estadio Guillermo Briceño
1:00 pm Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
1:00 pm Estádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
Miércoles 18 DE MARZO
1:00 pm Estadio Beira-Rio
1:00 pm Estadio Metropolitano Mérida
1:00 pm Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda)
1:00 pm Estadio Hernando Siles
1:00 pm Estadio San Carlos de Apoquindo
1:00 pm Defensores del Chaco
1:00 pm Atanasio Girardot
Jueves 19 DE MARZO
1:00 pm Estadio General Pablo Rojas
1:00 pm Gonzalo Pozo Ripalda
1:00 pm Estadio Monumental Banco Pichincha
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 7 DE ABRIL ESTADIO
APLAZADO Estadio Monumental Banco Pichincha
APLAZADO Monumental de Victoria (José Dellagiovanna)
APLAZADO Estadio Metropolitano Mérida
APLAZADO Metropolitano Roberto Meléndez
APLAZADO Estadio Guillermo Briceño
APLAZADO Rodrigo Paz Delgado
Miércoles 8 DE ABRIL
APLAZADO Arena da Baixada
APLAZADO Norberto Tomaghello
APLAZADO Estadio Olímpico de la UCV
APLAZADO Estadio General Pablo Rojas
APLAZADO Estadio Beira-Rio
APLAZADO Pascual Guerrero
APLAZADO Estadio Alejandro Villanueva
Jueves 9 DE ABRIL
APLAZADO Estadio Felix Capriles
APLAZADO Atanasio Girardot
APLAZADO Estadio Jocay
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 21 DE ABRIL ESTADIO
APLAZADO Estadio Campeón del Siglo
APLAZADO Grêmio Arena
APLAZADO Arena da Baixada
APLAZADO Rodrigo Paz Delgado
APLAZADO Pascual Guerrero
APLAZADO Alberto José Armando (La Bombonera)
Miércoles 22 DE ABRIL
APLAZADO Allianz Parque
APLAZADO Gran Parque Central
APLAZADO Estadio Olímpico de la UCV
APLAZADO Estadio do Maracanã
APLAZADO Metropolitano Roberto Meléndez
APLAZADO Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
APLAZADO Estadio Alejandro Villanueva
Jueves 23 DE ABRIL
APLAZADO Estadio Tigo Manuel Ferreira
APLAZADO Monumental de Victoria (José Dellagiovanna)
APLAZADO Estadio Jocay
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 5 DE MAYO ESTADIO
APLAZADO Estadio Tigo Manuel Ferreira
APLAZADO Estádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
APLAZADO Estadio Campeón del Siglo
APLAZADO Estadio Monumental David Arellano
APLAZADO Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
APLAZADO Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
Miércoles 6 DE MAYO
APLAZADO Gran Parque Central
APLAZADO Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda)
7:30 pm Estadio do Maracanã
7:30 pm Estadio Olímpico Atahualpa
7:30 pm Allianz Parque
7:30 pm Estadio Hernando Siles
Jueves 7 DE MAYO
7:30 pm Estadio San Carlos de Apoquindo
7:30 pm Grêmio Arena
7:30 pm Alberto José Armando (La Bombonera)
7:30 pm Defensores del Chaco
Ir a tabla de posiciones
Ver más noticias

PARTIDOS POR TELEVISIÓN

En este momento no hay partidos programados