6
FASE DE GRUPOS

PARTIDOS

RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA Martes 23 DE FEBRERO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Parque Alfredo Victor Viera
Miércoles 24 DE FEBRERO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Monumental de Lima
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Ramón Tahuichi
RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA Martes 2 DE MARZO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Olímpico Atahualpa
Miércoles 3 DE MARZO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Olímpico de la UCV
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Luis Alfonso Giagni
RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA Martes 9 DE MARZO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
FINALIZADO Ver minuto a minuto Parque Alfredo Victor Viera
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Santa Laura-Universidad SEK
Miércoles 10 DE MARZO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Olímpico Atahualpa
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos
FINALIZADO Ver minuto a minuto Grêmio Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Olímpico de la UCV
Jueves 11 DE MARZO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Defensores del Chaco
RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA Martes 16 DE MARZO ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Olímpico de la UCV
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Hernando Siles
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Olímpico Atahualpa
FINALIZADO Ver minuto a minuto Rodrigo Paz Delgado
Miércoles 17 DE MARZO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Defensores del Chaco
FINALIZADO Ver minuto a minuto Nuevo Gasómetro
FINALIZADO Ver minuto a minuto Metropolitano Roberto Meléndez
Jueves 18 DE MARZO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Atanasio Girardot
RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA Martes 6 DE ABRIL ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Nuevo Gasómetro
Miércoles 7 DE ABRIL
FINALIZADO Ver minuto a minuto Defensores del Chaco
Jueves 8 DE ABRIL
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Hernando Siles
Viernes 9 DE ABRIL
FINALIZADO Ver minuto a minuto Defensores del Chaco
RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA Martes 13 DE ABRIL ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estádio Nacional Mané Garrincha
Miércoles 14 DE ABRIL
FINALIZADO Ver minuto a minuto Grêmio Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Atanasio Girardot
Jueves 15 DE ABRIL
FINALIZADO Ver minuto a minuto Metropolitano Roberto Meléndez
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 20 DE ABRIL ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Pueblo Nuevo
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Hernando Siles
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
FINALIZADO Ver minuto a minuto Diego Armando Maradona
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Nacional de Lima
FINALIZADO Ver minuto a minuto José Amalfitani
Miércoles 21 DE ABRIL
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Hernando Siles
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Olímpico de la UCV
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Monumental de Lima
FINALIZADO Ver minuto a minuto Rodrigo Paz Delgado
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Centenario
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estadio Municipal Nicolás Chahuán
FINALIZADO Ver minuto a minuto Alfonso López
Jueves 22 DE ABRIL
5:00 pm Estadio do Maracanã
7:00 pm Hernán Ramirez Villegas
9:00 pm Metropolitano Roberto Meléndez
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 27 DE ABRIL ESTADIO
5:15 pm Estadio do Maracanã
5:15 pm Rodrigo Paz Delgado
5:15 pm Estadio Mineirão
7:30 pm Allianz Parque
7:30 pm Estadio Beira-Rio
7:30 pm Alberto José Armando (La Bombonera)
Miércoles 28 DE ABRIL
5:00 pm Norberto Tomaghello
5:00 pm Gran Parque Central
5:00 pm Estadio General Pablo Rojas
7:00 pm Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
7:00 pm Metropolitano de Techo
9:00 pm Defensores del Chaco
9:00 pm Estadio Monumental Banco Pichincha
Jueves 29 DE ABRIL
5:00 pm Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda)
5:00 pm Estadio San Carlos de Apoquindo
7:00 pm Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 4 DE MAYO ESTADIO
5:15 pm Estádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
5:15 pm Estadio Municipal Nicolás Chahuán
5:15 pm Estadio Mineirão
7:30 pm Norberto Tomaghello
7:30 pm Estadio Monumental Banco Pichincha
7:30 pm Rodrigo Paz Delgado
Miércoles 5 DE MAYO
5:00 pm Estadio Olímpico Atahualpa
5:00 pm Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda)
7:00 pm Estadio Beira-Rio
7:00 pm Metropolitano de Techo
7:00 pm Estadio Centenario
9:00 pm Estadio Hernando Siles
9:00 pm Estadio San Carlos de Apoquindo
Jueves 6 DE MAYO
5:00 pm Metropolitano Roberto Meléndez
7:00 pm Hernán Ramirez Villegas
9:00 pm Estadio Olímpico de la UCV
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 11 DE MAYO ESTADIO
5:15 pm Estadio Pueblo Nuevo
5:15 pm Estadio Hernando Siles
5:15 pm Estádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
7:30 pm Estadio Olímpico Atahualpa
7:30 pm Estadio Nacional de Lima
7:30 pm Estadio Municipal Nicolás Chahuán
Miércoles 12 DE MAYO
5:00 pm Estadio Centenario
5:00 pm Diego Armando Maradona
7:00 pm Estadio do Maracanã
7:00 pm Metropolitano Roberto Meléndez
7:00 pm Estadio Olímpico de la UCV
9:00 pm Estadio Monumental de Lima
9:00 pm Hernán Ramirez Villegas
Jueves 13 DE MAYO
5:00 pm José Amalfitani
7:00 pm Estadio Hernando Siles
7:00 pm Alfonso López
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 18 DE MAYO ESTADIO
5:15 pm Allianz Parque
5:15 pm Estadio Hernando Siles
5:15 pm Gran Parque Central
7:30 pm Estadio Monumental de Lima
7:30 pm Estadio do Maracanã
7:30 pm Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
Miércoles 19 DE MAYO
5:00 pm Estadio Nacional de Lima
5:00 pm José Amalfitani
7:00 pm Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
7:00 pm Estadio do Maracanã
7:00 pm Estadio General Pablo Rojas
9:00 pm Estadio Pueblo Nuevo
9:00 pm Alfonso López
Jueves 20 DE MAYO
5:00 pm Diego Armando Maradona
7:00 pm Defensores del Chaco
7:00 pm Alberto José Armando (La Bombonera)
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 25 DE MAYO ESTADIO
5:15 pm Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
5:15 pm Metropolitano de Techo
7:30 pm Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
7:30 pm Presidente Perón (Cilindro de Avellaneda)
7:30 pm Estadio Mineirão
7:30 pm Estadio General Pablo Rojas
Miércoles 26 DE MAYO
5:00 pm Estadio Beira-Rio
5:00 pm Defensores del Chaco
7:00 pm Alberto José Armando (La Bombonera)
7:00 pm Estadio Monumental Banco Pichincha
9:00 pm Gran Parque Central
9:00 pm Estadio San Carlos de Apoquindo
Jueves 27 DE MAYO
5:00 pm Allianz Parque
5:00 pm Norberto Tomaghello
7:00 pm Estadio do Maracanã
7:00 pm Rodrigo Paz Delgado
Ir a tabla de posiciones
Ver más noticias

PARTIDOS POR TELEVISIÓN

Jueves 22 de Abril
  • ROM
    -
    ATA
    11:30 a. m. ESPN 2
  • AJX
    -
    UTR
    11:45 a. m. ESPN Extra
  • ATL
    -
    HUE
    12:00 p. m. Directv 610
  • ATL
    -
    HUE
    12:00 p. m. DirecTV
  • POR
    -
    BEN
    1:00 p. m. GOL TV
  • NAP
    -
    LAZ
    1:45 p. m. ESPN 3
  • TAL
    -
    EML
    2:00 p. m. DirecTV
Ver parrilla completa