1
FASE DE GRUPOS

PARTIDOS

FASE DE GRUPOS
HORA Martes 18 DE SEPTIEMBRE ESTADIO
FINALIZADO Ver minuto a minuto Giuseppe Meazza
FINALIZADO Ver minuto a minuto Camp Nou
FINALIZADO Ver minuto a minuto Jan Breydelstadion
FINALIZADO Ver minuto a minuto Stade Louis II
FINALIZADO Ver minuto a minuto Rajko Mitic Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Anfield
FINALIZADO Ver minuto a minuto VELTINS-Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Türk Telekom Stadi
Miércoles 19 DE SEPTIEMBRE
FINALIZADO Ver minuto a minuto Johan Cruijff Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Metalist Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Estádio da Luz
FINALIZADO Ver minuto a minuto Etihad Stadium
FINALIZADO Ver minuto a minuto Doosan Arena
FINALIZADO Ver minuto a minuto Santiago Bernabéu
FINALIZADO Ver minuto a minuto Stade de Suisse
FINALIZADO Ver minuto a minuto Mestalla
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 2 DE OCTUBRE ESTADIO
11:55 am WIRSOL Rhein-Neckar-Arena
11:55 am Allianz Stadium
2:00 pm Allianz Arena
2:00 pm Athens Olympic Stadium
2:00 pm Groupama Stadium
2:00 pm VEB Arena
2:00 pm Olimpico
2:00 pm Old Trafford
Miércoles 3 DE OCTUBRE
11:55 am Parc des Princes
11:55 am RZD Arena
2:00 pm Wanda Metropolitano
2:00 pm SIGNAL IDUNA PARK
2:00 pm Philips Stadion
2:00 pm Wembley Stadium
2:00 pm San Paolo
2:00 pm Estádio do Dragão
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 23 DE OCTUBRE ESTADIO
11:55 am Athens Olympic Stadium
11:55 am Stade de Suisse
2:00 pm Johan Cruijff Arena
2:00 pm Metalist Stadium
2:00 pm WIRSOL Rhein-Neckar-Arena
2:00 pm Olimpico
2:00 pm Santiago Bernabéu
2:00 pm Old Trafford
Miércoles 24 DE OCTUBRE
11:55 am Jan Breydelstadion
11:55 am Philips Stadion
2:00 pm SIGNAL IDUNA PARK
2:00 pm Camp Nou
2:00 pm Parc des Princes
2:00 pm Anfield
2:00 pm RZD Arena
2:00 pm Türk Telekom Stadi
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 6 DE NOVIEMBRE ESTADIO
11:55 am Stade Louis II
11:55 am Rajko Mitic Stadium
2:00 pm Wanda Metropolitano
2:00 pm Tottenham Hotspur Stadium
2:00 pm Giuseppe Meazza
2:00 pm San Paolo
2:00 pm VELTINS-Arena
2:00 pm Estádio do Dragão
Miércoles 7 DE NOVIEMBRE
11:55 am VEB Arena
11:55 am Mestalla
2:00 pm Estádio da Luz
2:00 pm Allianz Arena
2:00 pm Groupama Stadium
2:00 pm Etihad Stadium
2:00 pm Viking Stadion
2:00 pm Allianz Stadium
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 27 DE NOVIEMBRE ESTADIO
11:55 am Athens Olympic Stadium
11:55 am VEB Arena
2:00 pm Allianz Arena
2:00 pm Groupama Stadium
2:00 pm WIRSOL Rhein-Neckar-Arena
2:00 pm Olimpico
2:00 pm Old Trafford
2:00 pm Allianz Stadium
Miércoles 28 DE NOVIEMBRE
11:55 am Wanda Metropolitano
11:55 am RZD Arena
2:00 pm SIGNAL IDUNA PARK
2:00 pm Philips Stadion
2:00 pm Tottenham Hotspur Stadium
2:00 pm Parc des Princes
2:00 pm San Paolo
2:00 pm Estádio do Dragão
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 11 DE DICIEMBRE ESTADIO
11:55 am VELTINS-Arena
11:55 am Türk Telekom Stadi
2:00 pm Stade Louis II
2:00 pm Jan Breydelstadion
2:00 pm Giuseppe Meazza
2:00 pm Camp Nou
2:00 pm Rajko Mitic Stadium
2:00 pm Anfield
Miércoles 12 DE DICIEMBRE
11:55 am Santiago Bernabéu
11:55 am Doosan Arena
2:00 pm Johan Cruijff Arena
2:00 pm Estádio da Luz
2:00 pm Etihad Stadium
2:00 pm Metalist Stadium
2:00 pm Mestalla
2:00 pm Stade de Suisse
Ir a tabla de posiciones
Ver más noticias

PARTIDOS POR TELEVISIÓN

Viernes 21 de Septiembre
  • MON
    -
    NIM
    1:45 p.m. ESPN 2 Andino
  • HUE
    -
    RSO
    2:00 p.m. DIRECTV Sports 610
  • BUC
    -
    JAG
    6:00 p.m. Win Sports
  • CHI
    -
    PAT
    8:00 p.m. Win Sports
Sábado 22 de Septiembre
  • RAY
    -
    ALA
    6:00 a.m. ESPN Internacional
  • FLH
    -
    WAT
    6:30 a.m. ESPN 2 Andino
  • HET
    -
    BMG
    8:30 a.m. Fox Sports 2
Ver parrilla completa