Fin de semana movido para los jugadores: la agenda de los colombianos

Los preseleccionados de la Selección Colombia tienen grandes partidos esta jornada con sus equipos.

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
Agenda colombianos

Varios futbolistas jugarán este fin de semana.

Foto: EFE y Reuters

20 de septiembre 2019 , 06:59 a.m.

Otro fin de semana en septiembre y los futbolistas de la Selección Colombia que fueron llamados a la preselección por Carlos Queiroz. Varios futbolistas tienen grandes partidos este fin de semana. 

FUTBOLRED le resume los partidos de los jugadores de la Tricolor que estarán presentes este fin de semana con sus equipos: 

Arqueros

David Ospina | Napoli vs. Lecce
Domingo 8:00 a.m.

Álvaro Montero | Tolima vs. La Equidad
Viernes 6:30 p.m. 

Camilo Vargas | Atlas vs. Toluca
Viernes 9:30 p.m.

Aldair Quintana | Pasto vs. Atl. Nacional
Sábado 2:00 p.m.

Éder Chaux | Patriotas vs. Huila 
Sábado 4:00 p.m.

Defensas

Luis Orejuela | Cruzeiro vs. Flamengo
Sábado 3:00 p.m.

Stefan Medina | Monterrey vs. Puebla
Sábado 5:00 p.m.

Santiago Arias | Atl. Madrid vs. Celta de Vigo
Sábado 11:30 a.m.

Dávinson Sánchez | Leicester vs. Tottenham 
Sábado 6:30 a.m.

Óscar Murillo | Pachuca vs. Tijuana
Sábado 7:00 p.m.

Yerry Mina | Everton FC vs. Sheffield
Sábado 9:00 a.m.

Jhon Lucumí | Genk vs. Oostende
Sábado 1:30 p.m.

Jeison Murillo | Sampdoria vs. Torino
Domingo 8:00 a.m.

Cristian Borja | Sporting vs. PSV
Jueves 11:55 a.m.

William Tesillo | León vs. Necaxa
Sábado 5:00 p.m. 

Johan Mojica | Girona vs. Las Palmas
Domingo 9:00 a.m.

Frank Fabra | San Lorenzo vs. Boca Juniors 
Sábado 3:45 p.m.

Mediocampistas


Wilmar Barrios | Zenit vs. Rubín
Sábado 11:00 a.m.

Gustavo Cuéllar | Al Hilal vs. Al Ittihad
Sábado 12:20 p.m.

Jorman Campuzano | San Lorenzo vs. Boca Juniors
Sábado 3:45 p.m.

Juan Cuadrado | Juventus vs. Hellas Verona
Sábado 11:00 a.m.

Jéfferson Lerma | Bournemouth vs. Southampton 
Sábado 2:00 p.m. 

Daniel Muñoz |Pasto vs. Atl. Nacional
Sábado 2:00 p.m.

James Rodríguez | Sevilla vs. Real Madrid 
Domingo 2:00 p.m.

Mateus Uribe | FC Porto vs. Santa Clara
Domingo 2:00 p.m. 

Yairo Moreno | León vs. Necaxa
Sábado 5:00 p.m.

Delanteros

Luis Muriel | Atalanta vs. Fiorentina 
Domingo 11:00 a.m. 

Luis Sinisterra | Emen vs. Feyenoord 
Domingo 7:30 a.m. 

Orlando Berrío | Cruzeiro vs. Flamengo
Sábado 3:00 p.m.

Róger Martínez | América vs. Queretaro
Sábado 9:00 p.m. 

Luis Díaz | FC Porto vs. Santa Clara
Domingo 2:00 p.m.

Sebastián Villa | San Lorenzo vs. Boca Juniors
Sábado 3:45 p.m.

Radamel Falcao | Galatasaray vs. Yeni
Domingo 11:00 a.m.

Duván Zapata | Atalanta vs. Fiorentina
Domingo 11:00 a.m.

Alfredo Morelos | Rangers vs. Johnstone
Domingo 6:15 a.m.

Rafael Borre | River Plate vs. Vélez
Domingo 6:00 p.m.

Jhon Córdoba | Colonia v.s Bayern Múnich
Sábado 8:30 a.m.

COMENTAR
GUARDAR