Estos son los partidos recomendados en la agenda semanal de FUTBOLRED
Apuestas Futbolred

Estos son los partidos recomendados en la agenda semanal de FUTBOLRED

Se definen los clasificados a grupos en Copa Libertadores y hay Liga de Colombia. Son 51 partidos.

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
Partidos recomendados

No se quede sin saber cuáles son los juegos más importantes de la semana.

Foto: Archivo

25 de febrero 2019 , 10:35 a. m.

Se acaba febrero y en la Copa Libertadores se definirán los últimos clasificados a la fase de grupos; mientras que la Copa Suramericana también desarrolla sus llaves.

En Colombia, se disputará la séptima fecha de la Liga. En Inglaterra también hay jornada en la Premier League y se juegan fases definitivas en la Copa de Italia y la Copa del Rey, en España.

Estos son los 51 partidos recomendados para que usted disfrute y esté pendiente de sus equipos favoritos.

Lunes, 25 de febrero

2:00 p.m.: Bogotá FC vs. Llaneros (Torneo de Ascenso de Colombia).

2:30 p.m.: Leipzig vs. Hoffenheim (Liga de Alemania).

3:00 p.m.: Girona vs. Real Sociedad (Liga de España).

6:00 p.m.: Leones vs. Barranquilla (Torneo de Ascenso de Colombia).

8:00 p.m.: Chicó vs. Pereira (Torneo de Ascenso de Colombia).

Martes, 26 de febrero

12:00 M.: Umraniyespor vs. Trabzonspor (Copa de Turquía -cuartos de final-).

2:45 p.m.: Cardiff City vs. Everton (Liga de Inglaterra).

2:45 p.m.: Huddersfield Town vs. Wolverhampton (Liga de Inglaterra).

2:45 p.m.: Leicester City vs. Brighton & Hove Albion (Liga de Inglaterra).

3:00 p.m.: Newcastle United vs. Burnley (Liga de Inglaterra).

3:00 p.m.: Lazio vs. Milan (Copa de Italia -semifinal, ida-).

3:10 p.m.: Paris Saint Germain vs. Dijon (Copa de Francia -cuartos de final-).

5:15 p.m.: Santos vs. River Plate de Uruguay (Copa Suramericana).

6:00 p.m.: Alianza Petrolera vs. Jaguares de Córdoba (Liga de Colombia).

7:30 p.m.: Caracas vs. Melgar (Copa Libertadores -Fase 3, vuelta-).

7:30 p.m.: Fluminense vs. Antofagasta (Copa Suramericana).

8:00 p.m.: Cúcuta vs. Huila (Liga de Colombia).

Miércoles, 27 de febrero

12:30 p.m.: Rennes vs. Orleans (Copa de Francia -cuartos de final-).

2:00 p.m.: Pasto vs. Equidad (Liga de Colombia).

2:45 p.m.: Arsenal vs. Bournemouth (Liga de Inglaterra).

2:45 p.m.: Southampton vs. Fulham (Liga de Inglaterra).

2:45 p.m.: Rangers vs. Dundee (Liga de Escocia).

3:00 p.m.: Real Madrid vs. Barcelona (Copa del Rey -semifinal-).

3:00 p.m.: Fiorentina vs. Atalanta (Copa de Italia -semifinal, ida-).

3:00 p.m.: Chelsea vs. Tottenham Hotspur (Liga de Inglaterra).

3:00 p.m.: Crystal Palace vs. Manchester United (Liga de Inglaterra).

3:00 p.m.: Liverpool vs. Watford (Liga de Inglaterra).

3:00 p.m.: Manchester City vs. West Ham (Liga de Inglaterra).

3:00 p.m.: Lyon vs. Caen (Copa de Francia -cuartos de final-).

4:00 p.m.: Patriotas vs. Once Caldas (Liga de Colombia).

5:15 p.m.: Palestino vs. Talleres (Copa Libertadores -Fase 3, vuelta-).

5:15 p.m.: Monagas vs. Royal Pari (Copa Suramericana).

6:00 p.m.: Tolima vs. Bucaramanga (Liga de Colombia).

7:30 p.m.: Racing vs. Corinthians (Copa Suramericana).

7:30 p.m.: Atlético Mineiro vs. Defensor Sporting (Copa Libertadores -Fase 3, vuelta-).

8:00 p.m.: Junior vs. Envigado (Liga de Colombia).

Jueves, 28 de febrero

3:00 p.m.: Valencia vs. Real Betis (Copa del Rey -semifinal-).

3:00 p.m.: Barranquilla vs. Real Cartagena (Torneo de Ascenso de Colombia).

4:00 p.m.: Rionegro Águilas vs. Medellín (Liga de Colombia).

6:00 p.m.: América de Cali vs. Santa Fe (Liga de Colombia).

7:30 p.m.: Atlético Nacional vs. Libertad (Copa Libertadores -Fase 3, vuelta-).

7:30 p.m.: Guabirá vs. Macará (Copa Suramericana.

8:00 p.m.: Millonarios vs. Unión Magdalena (Liga de Colombia).

Viernes, 1 de marzo

2:30 p.m.: Cagliari vs. Inter (Liga de Italia).

2:30 p.m.: Augsburgo vs. Borussia Dortmund (Liga de Alemania).

2:45 p.m.: Bordeaux vs. Montpellier (Liga de Francia).

5:00 p.m.: San Lorenzo vs. Argentinos Juniors (Liga de Argentina).

7:10 p.m.: Unión vs. Boca Juniors (Liga de Argentina).

8:00 p.m.: Puebla vs. Querétaro (Liga de México).

10:00 p.m.: Morelia vs. América (Liga de México).

10:00 p.m.: Tijuana vs. Atlas (Liga de México).

SÍGUENOS EN NUESTRAS REDES
COMENTAR
GUARDAR

Recomendados

  • OTRAS LIGAS DE FúTBOL
  • LIGA DE ESPAñA
  • LIGA MX
  • BUNDESLIGA