Estos son los partidos recomendados en la agenda semanal de FUTBOLRED
Apuestas Futbolred

Estos son los partidos recomendados en la agenda semanal de FUTBOLRED

La Selección Sub 20 debuta en el Mundial y se juegan partidos importantes en las ligas de Europa.

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
Partidos recomendados

Se juega también la Copa y la Recopa Suramericana.

Foto: Archivo

20 de mayo 2019 , 06:37 a. m.

Aunque Europa ya tiene listos a los campeones de las grandes ligas europeas, esta semana se definen cosas importantes en Francia: el Mónaco de Falcao se juega su permanencia en Primera. Mientras que en nuestro continente se juega la Copa Suramericana y la Recopa Suramericana.

En Colombia estaremos pendientes del debut de la Selección en el Mundial Sub 20 de Polonia, justamente frente al equipo anfitrión.

Estos son los 35 partidos recomendados para que usted disfrute y esté pendiente de sus equipos favoritos.

Lunes, 20 de mayo

1:30 p.m.: Lazio vs. Bologna (Liga de Italia).

3:00 p.m.: Barranquilla FC vs. Cortuluá (Torneo de Ascenso de Colombia).

6:00 p.m.: Leones vs. Real Cartagena (Torneo de Ascenso de Colombia).

8:00 p.m.: Chicó vs. Quindío (Torneo de Ascenso de Colombia).

Martes, 21 de mayo

5:15 p.m.: River Plate de Uruguay vs. Colón (Copa Suramericana).

5:15 p.m.: Universidad Católica de Ecuador vs. Melgar (Copa Suramericana).

5:15 p.m.: Royal Pari vs. Macará (Copa Suramericana).

7:30 p.m.: Unión La Calera vs. Atlético Mineiro (Copa Suramericana).

7:30 p.m.: Rionegro Águilas vs. Independiente (Copa Suramericana).

7:30 p.m.: Unión Española vs. Sporting Cristal (Copa Suramericana).

Miércoles, 22 de mayo

3:00 p.m.: Zulia vs. Palestino (Copa Suramericana).

5:15 p.m.: Cali vs. Peñarol (Copa Suramericana).

5:15 p.m.: Sol de América vs. Botafogo (Copa Suramericana).

7:30 p.m.: La Equidad vs. Deportivo Santaní (Copa Suramericana).

7:30 p.m.: Liverpool vs. Caracas (Copa Suramericana).

7:30 p.m.: Atlético Paranaense vs. River Plate (Recopa Suramericana -ida-).

8:00 p.m.: América vs. Unión Magdalena (Liga de Colombia).

Jueves, 23 de mayo

11:00 a.m.: Tahití vs. Senegal (Copa Mundial Sub 20).

11:00 a.m.: México vs. Italia (Copa Mundial Sub 20).

1:30 p.m.: Polonia vs. Colombia (Copa Mundial Sub 20).

1:30 p.m.: Japón vs. Ecuador (Copa Mundial Sub 20).

5:15 p.m.: Montevideo Wanderers vs. Cerro (Copa Suramericana).

5:15 p.m.: Corinthians vs. Deportivo Lara (Copa Suramericana).

7:30 p.m.: Argentinos Juniors vs. Tolima (Copa Suramericana).

7:30 p.m.: Independiente del Valle vs. Universidad Católica (Copa Suramericana).

7:30 p.m.: Fluminense vs. Atlético Nacional (Copa Suramericana).

Viernes, 24 de mayo

11:00 a.m.: Honduras vs. Nueva Zelanda (Copa Mundial Sub 20).

11:00 a.m.: Catar vs. Nigeria (Copa Mundial Sub 20).

1:30 p.m.: Uruguay vs. Noruega (Copa Mundial Sub 20).

1:30 p.m.: Ucrania vs. Estados Unidos (Copa Mundial Sub 20).

2:05 p.m.: Niza vs. Mónaco (Liga de Francia).

2:05 p.m.: Dijon vs. Toulouse (Liga de Francia).

2:05 p.m.: Amiens vs. Guingamp (Liga de Francia).

2:05 p.m.: Caen vs. Bordeaux (Liga de Francia).

2:05 p.m.: Reims vs. Paris Saint Germain (Liga de Francia).

SÍGUENOS EN NUESTRAS REDES
COMENTAR
GUARDAR

Recomendados

  • OTRAS LIGAS DE FúTBOL
  • LIGA DE ESPAñA
  • BUNDESLIGA
  • LIGA ARGENTINA