Torneo Betplay 2024-I: así se jugarán las primeras seis fechas

La temporada 2024 de la segunda división de Colombia arrancará el próximo fin de semana.

Torneo Betplay

Trofeo Torneo BetPlay

Foto: Dimayor

En esta noticia

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
25 de enero 2024 , 07:54 p. m.

El Torneo Betplay está a poco más de ocho días para su comienzo y desde ya la Dimayor dio a conocer cómo se jugarán las primeras seis fechas de la competición del ascenso.

En cuanto a la primera fecha habrá un duelo que se llevará las miradas como será el de renovado Real Cartagena contra el naciente Internacional de Palmira en el estadio Jaime Morón.

En la segunda fecha, los cartageneros nuevamente serán protagonistas ya que disputarán el duelo de la jornada ante Atlético Huila. Además, en las siguientes fechas destacan duelos como el Cúcuta Deportivo vs. Unión Magdalena o el de los samarios contra Deportes Quindío.

Fecha 1

Febrero 2

Bogotá FC vs. Unión Magdalena

Estadio de Techo

Hora:4:00 p.m.

TV: Win Sports +

Deportes Quindío vs. Atlético Huila

Estadio Centenario

Hora: 8:20 p.m.

TV: Win Sports y Win Sports +

Febrero 3

Real Santander vs Leones FC

Estadio Villa Concha

3:30 p.m.

Sin transmisión

Barranquilla FC vs. Tigres FC

Hora: 3:30 p.m.

Estadio Romelio Martínez

Sin transmisión

Llaneros vs. Boca Juniors de Cali

Estadio Santiago de las Atalayas

Hora:3:30 p.m.

Sin transmisión

Real Cartagena vs. Internacional de Palmira

Estadio Jaime Morón

Hora: 3:45 p.m.

TV: Win Sports +

Febrero 4

Atlético FC vs Cúcuta Deportivo

Estadio Pascual Guerrero

Hora: 3:30 p.m.

Sin transmisión

Orsomarso S.C vs. Real Cundinamarca

Estadio Francisco Rivera

Hora: 3:30 p.m.

Sin transmisión

Fecha 2

Febrero 9

Tigres FC vs. Deportes Quindío

Estadio de Techo

Hora: 3:30 p.m.

Sin transmisión

Cúcuta Deportivo vs. Barranquilla FC

Estadio General Santander

Hora: 4:00 p.m.

Tv: Win Sports +

Febrero 10

Boca Juniors de Cali vs. Bogotá FC

Estadio Pascual Guerrero

Hora: 3:30 p.m.

Sin transmisión

Real Cundinamarca vs. Real Santander

Estadio Olaya Herrera

Hora: 3:30 p.m.

Sin transmisión

Febrero 11

Internacional de Palmira vs. Orsomarso

Estadio Francisco Rivera

Hora: 3:30 p.m.

Sin transmisión

Febrero 12

Leones FC vs. Atlético FC

Estadio Metropolitano de Itagüí

Hora: 4:00 p.m.

Tv: Win Sports y Win Sports +

Unión Magdalena vs. Llaneros FC

Estadio Sierra Nevada

Hora: 6:00 p.m.

Sin transmisión

Atlético Huila vs. Real Cartagena

Estadio Plazas Alcid

Hora: 6:05 p.m.

TV: Win Sports +

Fecha 3

Febrero 15

Real Santander vs. Tigres FC

Estadio Villa Concha

Hora: 3:30 p.m.

TV: Win Sports y Win Sports +

Febrero 16

Bogotá FC vs. Atlético FC

Estadio de Techo

Hora: 3:00 p.m.

Sin transmisión

Orsomarso vs. Unión Magdalena

Estadio Francisco Rivera

Hora: 3:30 p.m.

Win Sports +

Barranquilla FC vs. Leones

Estadio Metropolitano

Hora: 3:30 p.m.

Sin transmisión

Febrero 17

Real Cartagena vs. Cúcuta Deportivo

Estadio Jaime Morón

Hora: 4:00 p.m.

TV: Win Sports +

Boca Juniors de Cali vs. Atlético Huila

Estadio Pascual Guerrero

Hora: 3:30 p.m

Sin transmisión

Llaneros FC vs. Internacional de Palmira

Estadio Santiago de las Atalayas

Hora: 3:30 p.m.

Sin transmisión

Quindío vs. Real Cundinamarca

Estadio Centenario

Hora: 3:30 p.m.

Sin transmisión

Fecha 4

Febrero 20

Tigres vs. Orsomarso

Estadio de Techo

Hora: 3:30 p.m.

Sin transmisión

Cúcuta Deportivo vs. Boca Juniors de Cali

Estadio General Santander

Hora: 5:00 p.m.

TV: Win Sports +

Unión Magdalena vs. Barranquilla FC

Estadio Sierra Nevada

Hora: 6:00 p.m.

Sin transmisión

Atlético Huila vs. Real Cundinamarca

Estadio Guillermo Plazas Alcid

Hora: 7:40 p.m.

TV: Win Sports y Win Sports +

Febrero 21

Inter de Palmira vs. Leones

Estadio Francisco Rivera

Hora: 4:00 p.m.

TV: Win Sports +

Febrero 22

Quindío vs Real Santander

Estadio Centenario

Hora: 6:00 p.m.

Sin transmisión

Febrero 23

Atlético FC vs. Llaneros FC

Estadio Pascual Guerrero

Hora: 3:30 p.m.

Sin transmisión

Real Cartagena vs. Bogotá FC

Estadio Jaime Morón

Hora: 7:30 p.m.

Sin transmisión

Fecha 5

Febrero 24

Orsomarso vs. Cúcuta Deportivo

Estadio Francisco Rivera

Hora: 3:30 p.m.

TV: Win Sports +

Febrero 26

Real Cundinamarca vs. Inter de Palmira

Estadio Olaya Herrera

Hora: 3:00 p.m.

Sin transmisión

Leones vs Tigres

Estadio Metropolitano de Itagüí

Hora: 3:30 p.m.

Sin transmisión

Boca Juniors de Cali vs. Barranquilla FC

Estadio Pascual Guerrero

Hora: 4:00 p.m.

TV: Win Sports y Win Sports +

Febrero 27

Bogotá FC vs. Atlético Huila

Estadio de Techo

Hora: 3:00 p.m.

Sin transmisión

Real Santander vs. Atlético FC

Estadio Villa Concha

Hora: 3:30 p.m.

Sin transmisión

Unión Magdalena vs. Quindío

Estadio Sierra Nevada

Hora: 6:10 p.m.

TV Win Sports +

Febrero 28

Llaneros vs. Real Cartagena

Estadio Bello Horizonte

Hora: 6:00 p.m.

Sin transmisión

Fecha 6

Marzo 2

Tigres vs. Real Cundinamarca

Estadio de Techo

Hora: 3:00 p.m.

Sin transmisión

Internacional de Palmira vs. Bogotá FC

Estadio Francisco Rivera

Hora: 3:30 p.m.

Sin transmisión

Deportes Quindío vs. Orsomarso

Estadio Centenario

Hora: 6:00 p.m.

Sin transmisión

Marzo 3

Atlético FC vs. Atlético Huila

Estadio Pascual Guerrero

Hora: 3:30 p.m.

Sin transmisión

Real Cartagena vs. Boca Juniors de Cali

Estadio Jaime Morón

Hora: 3:30 p.m.

Sin transmisión

Marzo 4

Cúcuta Deportivo vs. Unión Magdalena

Estadio General Santander

Hora: 4:00 p.m.

TV: Win Sports +

Barranquilla vs. Real Santander

Estadio Romelio Martínez

Hora: 6:05 p.m.

TV: Win Sports +

Marzo 5

Leones FC vs. Llaneros FC

Estadio Metropolitano de Itagüí

Hora: 7:40 p.m.

TV: Win Sports y Win Sports +

Síguenos en nuestras redes
Comentar
Guardar

Recomendados

  • Premier League
  • Serie A
  • Liga de España
boton left
boton right