Definida la programación de las fechas 3 y 4 del Torneo de ascenso

Definida la programación de las fechas 3 y 4 del Torneo de ascenso

El detalle más importante de esta fecha en el Torneo de la B es el primer partido en San Andrés. 

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
Pereira

Deportivo Pereira visita a Llaneros en Villavicencio.

Foto: Tomada de Twitter: @Corpereira

14 de febrero 2019 , 05:34 p.m.

Tras el debut de varios equipos del fútbol de ascenso en la Copa Colombia, de nuevo concentran su atención en el Torneo y con la ilusión a empezar con pié derecho su camino en esta competición. La Dimayor hizo oficial el anuncio de la programación de la tercera y cuarta fecha de la primera ronda, lo que significa que durante los próximos días habrá mucha actividad para los clubes.

Así quedaron definidos los calendarios de la fecha 3 y 4 del Torneo, que se jugarán entre el domingo 17 de febrero y lunes 18 de febrero, y entre el miércoles 20 de febrero y jueves 21 de febrero, respectivamente.

Todos contra todos

FECHA 3

Domingo 17 de febrero:

Universitario de Popayán vs Valledupar FC Hora: 11:30 a.m. Estadio: Ciro López

Llaneros FC vs Deportivo Pereira Hora: 3:00 p.m. Estadio: Manuel Calle Lombana

Real Cartagena vs Tigres FC Hora: 3:30 p.m. Estadio: Jaime Morón

Real San Andrés vs Orsomarso SC Hora: 3:30 p.m. Estadio: Erwin O´neil

Cortuluá vs Deportes Quindío Hora: 3:30 p.m. Estadio: Doce de octubre

Lunes 18 de febrero:


Bogotá FC vs Barranquilla FC Hora: 2:00 p.m. Estadio: Metropolitano de Techo

Leones FC vs Atlético FC Hora: 6:00 p.m. Estadio: Ditaires Televisión: Win Sports

Boyacá Chicó vs Fortaleza CEIF Hora: 8:00 p.m. Estadio: La Independencia Televisión: Win Sports

FECHA 4

Miércoles 20 de febrero:

Tigres FC vs Universitario de Popayán Hora: 2:00 p.m. Estadio: Metropolitano de Techo

Deportivo Pereira vs Orsomarso SC Hora: 6:00 p.m. Estadio: Hernán Ramírez Villegas Televisión: Win Sports

Jueves 21 de febrero:

Fortaleza CEIF vs Bogotá FC Hora: 2:30 p.m. Estadio: Municipal de Cota

Barranquilla FC vs Cortuluá Hora: 3:00 p.m. Estadio: Romelio Martínez

Llaneros FC vs Boyacá Chicó Hora: 3:00 p.m. Estadio: Manuel Calle Lombana

Atlético FC vs Real Cartagena Hora: 3:00 p.m. Estadio: Pascual Guerrero

Valledupar FC vs Real San Andrés Hora: 3:00 p.m. Estadio: Armando Maestre

Deportes Quindío vs Leones FC Hora: 7:30 p.m. Estadio: Centenario Televisión: Win Sports

COMENTAR
GUARDAR

TEMAS RELACIONADOS/

copa aguila