Alístese con la agenda de colombianos: Luis Díaz retará a Cristiano

Se avecina una fin de semana cargado de buen fútbol y con muchos colombianos en acción. Véalos.

Luis Díaz

Luis Díaz, extremo del Liverpool.

Foto: EFE

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
19 de agosto 2022 , 08:55 p. m.

Desde este sábado 20 y hasta el próximo lunes 22 de agosto podrá disfrutar de una variada programación con colombianos por el mundo. Partidazos como el de Manchester United-Liverpool (Luis Díaz) o el duelo Atalanta-Milan, con Duván Zapata y Luis Muriel, merecen un espacio importante en la agenda de partidos del fin de semana.

No pierda detalle y prográmese desde ahora con FUTBOLRED. Conozca quiénes y cuándo jugarán en los próximos días. 

Sábado, 20 de agosto

6:30 am | Hibernian vs Rangers (Alfredo Morelos)
Liga de Bélgica

6:30 am | Tottenham (Dávinson Sánchez) vs Wolves (Yerson Mosquera)
Premier League

8:30 am | Stuttgart (Juan José Perea) vs Friburgo
Bundesliga

9:00 am | Everton (Yerry Mina, lesionado) vs Nottingham
Premier League

9:00 am | Preston vs Watford (Yaser Asprilla)
EFL Championship

11:15 am | Genk (Carlos Cuesta/Daniel Muñoz) vs Cercle Brugge
Liga de Bélgica

11:30 am | Bounemouth (Jefferson Lerma) vs Arsenal
Premier League

1:45 pm | Inter vs Spezia (Kevin Agudelo)
Serie A

2:00 pm | Marsella (Luis Suárez) vs Nantes
Ligue 1

2:30 pm | Porto (Matheus Uribe) vs Sporting Lisboa
Primeira Liga

5:00 pm | Fluminense (Jhon Arias) vs Coritiba
Brasileirao

9:00 pm | SJ Earthquakes vs LA FC (Arango/Murillo/Segura)
MLS

Domingo, 21 de agosto

6:30 am | Brujas (Éder A. Balanta) vs Cortrique
Liga de Bélgica

7:00 am | CSKA Moscú (Jorge Carrascal) vs Ajmat
Premier League de Rusia

8:00 am | West Ham vs Brighton (Steven Alzate)
Premier League

8:00 am | Leeds (Luis Sinisterra/Ian Poveda) vs Chelsea
Premier League

8:30 am | Frankfurt (Rafael Santos Borré) vs Colonia
Bundesliga

9:30 am | Zenit (Wilmar Barrios/Mateo Casierra) vs Torpedo
Premier League de Rusia

12:00 pm | Krasnodar (Jhon Córdoba) vs Orenburg
Premier League de Rusia

1:45 pm | Atalanta (Duván Zapata/Luis Muriel) vs AC Milan
Serie A

2:00 pm | Palmeiras (Eduard Atuesta) vs Flamengo
Brasileirao

2:00 pm | Gremio (Jaminton Campaz) vs Cruzeiro
Brasileirao Serie B

4:00 pm | River Plate (Miguel Borja/Juan F. Quintero) vs Central Córdoba
Liga de Argentina

4:00 pm | Bragantino vs Ceará (Steven Mendoza/Jhon Vásquez)
Brasileirao

4:00 pm | Fortaleza vs Corinthians (Víctor Cantillo)
Brasileirao

4:00 pm | Santos vs Sao Paulo (Andrés Colorado)
Brasileirao

4:00 pm | Paranaense (Nicolás Hernández) vs América MG
Brasileirao

4:30 pm | Columbus Crew (Juan Camilo Hernández) vs Atlanta United
MLS

6:30 pm | Defensa y Justicia vs Boca Juniors (Fabra/Campuzano/Villa)
Liga de Argentina

6:30 pm | Sporting Kansas vs Portland Timbers (Y. Chará/Moreno/Asprilla/D. Chará)
MLS

7:30 pm | Dallas FC (David Ferreira/Jader Obrian) vs Nashville
MLS

Lunes, 22 de agosto

1:00 pm | Elche (Johan Mojica/Helibelton Palacios) vs Almería
Liga de España

1:45 pm | Sampdoria (Jeison Murillo) vs Juventus (Juan G. Cuadrado)
Serie A

2:00 pm | Manchester United vs Liverpool (Luis Díaz)
Premier League

5:00 pm | Racing (Edwin Cardona/Johan Carbonero) vs San Lorenzo (Cristian Zapata)
Liga de Argentina

7:30 pm | Platense vs Talleres (Rafael Pérez/Diego Valores)
Liga de Argentina

Síguenos en nuestras redes
Comentar
Guardar

Recomendados

  • Colombianos en el Exterior
  • Champions League
  • Liga de España
boton left
boton right