Hasta el próximo lunes 7 de noviembre, día feriado en Colombia, podrá disfrutar de una variada programación con partidos en diferentes ligas del mundo donde hay presencia de jugadores colombianos.
En la MLS se enfrentarán los campeones de ambas conferencias para definir el título de 2022. Los Ángeles FC, con ‘Chicho’ Arango, Murillo y Segura, buscarán levantar el trofeo.
De otro lado, en Argentina, se vivirá un imperdible duelo de titanes entre Boca Juniors y Racing, del que no escapan los cafeteros. Fabra y Villa se retarán con Carbonero por la Superliga.
FUTBOLRED lo agenda con los futbolistas colombianos en Premier League, Serie A, Bundesliga y otras importantes ligas del mundo. Tome atenta nota y prográmese para un fin de semana de mucha actividad futbolera.
Viernes, 4 de noviembre
2:30 pm | Stuttgart (Juan José Perea) vs Borussia Monchengladbach
Bundesliga
2:45 pm | Genk (Carlos Cuesta/Daniel Muñoz) vs Charleroi
Liga de Bélgica
3:00 pm | Girona (Bernardo Espinosa) vs Athletic
Liga de España
Sábado, 5 de noviembre
6:30 am | Giresunspor (Jhorman Campuzano) vs Istanbulspor
8:30 am | Zenit (Wilmar Barrios/Mateo Casierra) vs Ajmat
Liga de Rusia
8:30 am | Fakel vs Krasnodar (Jhon Córdoba)
Liga de Rusia
9:00 am | Viktoria Plzen (Jhon Mosquera) vs Sparta Praga
Liga de Rep. Checa
9:30 am | Ausburgo vs Frankfurt (Rafael Santos Borré)
Bundesliga
10:00 am | Leeds (Luis Sinisterra) vs Bournemouth (Jefferson Lerma)
Premier League
10:00 am | Wolves (Yerson Mosquera) vs Brighton
Premier League
10:00 am | Coventry City vs Watford (Yaser Asprilla)
EFL Championship
10:00 am | Millwall vs Hull City (Óscar Estupiñán)
EFL Championship
10:15 am | Valladolid vs Elche (Helibelton Palacios)
Liga de España
11:00 am | CSKA Moscú (Jorge Carrascal) vs Nizhni
Liga de Rusia
12:00 pm | Atalanta (Luis Muriel/Duván Zapata) vs Napoli
Serie A
1:00 pm | Porto (Matheus Uribe) vs Pacos de Ferreira
Liga de Portugal
2:30 pm | Fluminense (Jhon Arias) vs Sao Paulo (Andrés Colorado)
Brasileirao
2:45 pm | AC Milan vs Spezia (Kevin Agudelo)
Serie A
3:00 pm | LA FC (Cristian Arango/Jesús Murillo/Eddie Segura) vs Philadelphia
Final – MLS
6:30 pm | Corinthians (Víctor Cantillo) vs Ceará (Steven Mendoza/Jhon Vásquez)
Brasileirao
7:00 pm | Internacional vs Paranaense (Nicolás Hernández/Luis Orejuela)
Brasileirao
Domingo, 6 de noviembre
6:30 am | Bolonia (Jhon Lucumí) vs Torino
Serie A
7:00 am | St. Johnstone vs Rangers (Alfredo Morelos)
Liga de Escocia
7:30 am | Gent vs Brujas (Éder A. Balanta)
Liga de Bélgica
9:00 am | Monza vs Hellas Verona (Juan David Cabal)
Serie A
11:30 am | Tottenham (Dávinson Sánchez) vs Liverpool
Premier League
12:30 pm | Panathinaicos vs Olympiacos (James Rodríguez)
Liga de Grecia
12:30 pm | Villarreal (Johan Mojica) vs Mallorca
Liga de España
2:45 pm | Juventus (Juan G. Cuadrado) vs Inter
Serie A
2:45 pm | Marsella (Luis Suárez) vs Lyon
Liga de Francia
3:00 pm | Boca Juniors (Frank Fabra/Sebastián Villa) vs Racing (Johan Carbonero)
Final - Trofeo de Campeones Superliga Argentina
4:30 pm | Cuiabá (Kelvin Osorio) vs Villarreal (Johan Mojica)
Liga de España
Lunes, 7 de noviembre
3:00 pm | Rayo Vallecano (Falcao García) vs Real Madrid
Liga de España