Se avecina un fin de semana cargado de buen fútbol y varias finales con protagonismo colombiano. En la MLS se definen campeones en las Conferencias, en México se conocerá al mejor del torneo apertura y en Argentina se entrega campeón de la Copa. La final de la Libertadores también se disputará este fin de semana.
FUTBOLRED lo programa desde ahora con los colombianos por el mundo:
Viernes, 28 de octubre
1:45 pm | Genk (Carlos Cuesta/Daniel Muñoz) vs Mechelen
Liga de Bélgica
Sábado, 29 de octubre
8:30 am | Stuttgart (Juan José Perea) vs Ausburgo
Bundesliga
9:00 am | Rangers (Alfredo Morelos) vs Aberdeen
Liga de Escocia
9:00 am | Wigan vs Watford (Yaser Asprilla)
EFL Championship
9:00 am | Hull City (Óscar Estupiñán) vs Blackburn Rangers
EFL Championship
9:00 am | Bournemouth (Jefferson Lerma) vs Tottenham (Dávinson Sánchez)
Premier League
9:30 am | Santa Clara vs Porto (Matheus Uribe)
Liga de Portugal
11:00 am | Lokomotiv Moscú vs CSKA Moscú (Jorge Carrascal)
Liga de Rusia
11:00 am | Lecce vs Juventus (Juan G. Cuadrado)
Serie A
11:30 am | Frankfurt (Rafael Santos Borré) vs Borussia Dortmund
Bundesliga
11:30 am | Sevilla vs Rayo Vallecano (Falcao García)
Liga de España
1:45 pm | Liverpool vs Leeds (Luis Sinisterra)
Premier League
1:45 pm | Brujas (Éder A. Balanta) vs Oostende
Liga de Bélgica
2:00 pm | Racing de Estrasburgo vs Marsella (Luis Suárez)
Liga de Francia
3:00 pm | Flamengo vs Paranaense (Nicolás Hernández/Luis Orejuela)
Final – Copa Libertadores
Domingo, 30 de octubre
9:00 am | Olympiacos (James Rodríguez) vs Lamia
Superliga de Grecia
9:00 am | Spezia (Kevin Agudelo) vs Fiorentina
Serie A
11:30 am | Krasnodar (Jhon Córdoba) vs Zenit (Wilmar Barrios/Mateo Casierra)
Liga de Rusia
12:30 pm | Athletic vs Villarreal (Johan Mojica)
Liga de España
2:00 pm | LA FC (Arango/Murillo/Segura) vs Austin (Jhojan Valencia)
MLS
6:30 pm | Talleres (Rafael Pérez/Diego Valoyes) vs Patronato
Final – Copa Argentina
8:36 pm | Pachuca (O. Murillo/Marino H./Avilés H.) vs Toluca (Andrés Mosquera/Brayan Angulo)
Final – Liga MX
Lunes, 31 de octubre
2:45 pm | Monza vs Bolonia (Jhon Lucumí)
Serie A
3:00 pm | Elche (Helibelton Palacios) vs Getafe
Liga de España
6:00 pm | Ceará (Steven Mendoza/Jhon Vásquez) vs Fluminense (Jhon Arias)
Braisleirao