Partidazos de colombianos el fin de semana: ¡a pasar el trago amargo!
Apuestas Futbolred

Partidazos de colombianos el fin de semana: ¡a pasar el trago amargo!

Los colombianos pasan página tras quedarse sin Mundial y centran sus energías en los clubes.

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
Luis Díaz

Luis Díaz.

Foto: Tomada de Twitter: @LFC

03 de abril 2022 , 07:10 a. m.

Después de las dos victorias con las que la Selección Colombia selló la Eliminatoria Sudamericana, resultados que saben a poco porque no se consiguió el real objetivo, que era clasificar a Qatar, los hombres del equipo nacional intentarán pasar con sus clubes ese trago amargo. En FUTBOLRED lo programamos con la agenda del fin de semana, donde los futbolistas colombianos tendrán duelos imperdibles.

La jornada la abrirá este sábado Luis Díaz, el jugador más destacado de la tricolor en el último tiempo, quien se medirá con Liverpool al Watford de 'Cucho' Hernández. También se tendrán duelos cafeteros en Liga de España, Serie A y más. Prográmese. 

Sábado, 2 de abril

6:30 am | Liverpool (Luis Díaz) vs Watford (Juan Camilo Hernández)
Premier League

8:30 am | Frankfurt (Rafael Santos Borré) vs Greuther Furth
Bundesliga

9:00 am | Bournemouth (Jefferson Lerma) vs Bristol City
Segunda división de Inglaterra

2:00 pm | Feyenoord (Luis Sinisterra) vs Willem II
Liga de Holanda

5:00 pm | Defensa y Justicia vs River Plate (Juan Fernando Quintero)
Liga de Argentina

6:00 pm | Cruz Azul vs Atlas (Camilo Vargas, Julián Quiñones)
Liga de México

7:30 pm | Boca Juniors (Frank Fabra, Jorman Campuzano y Sebastián Villa) vs Arsenal
Liga de Argentina


Domingo, 3 de abril

6:00 am | Rangers (Alfredo Morelos) vs Celtic
Liga de Escocia

7:00 am | Athletic vs Elche (Johan Mojica)
Liga de España

8:00 am | Atalanta (Luis Muriel, Duván Zapata) vs Napoli (David Ospina)
Serie A

10:30 am | Tottenham (Dávinson Sánchez) vs Newcastle
Premier League

11:30 am | Granada (Luis Suárez, Santiago Arias, Carlos Bacca) vs Rayo Vallecano (Falcao García)
Liga España

1:45 pm | Juventus (Juan Guillermo Cuadrado) vs Inter
Serie A

2:00 pm | Al-Hilal (Gustavo Cuéllar) vs Al-Shabab
Copa del Rey de Campeones – Semifinal

2:00 pm | Genk (Daniel Muñoz/Jhon Lucumí/Carlos Cuesta) vs Eupen
Liga de Bélgica

5:00 pm | León (William Tesillo) vs Querétaro
Liga de México

7:00 pm | Santos (Harold Preciado) vs Pachuca
Liga de México

Lunes, 4 de abril

2:15 pm | Porto (Matheus Uribe) vs Santa Clara
Liga de Portugal

SÍGUENOS EN NUESTRAS REDES
COMENTAR
GUARDAR

Recomendados

  • COLOMBIANOS EN EL EXTERIOR
  • SELECCIóN COLOMBIA
  • LIGA DE ESPAñA
  • COPA LIBERTADORES