¡Imperdibles duelos colombianos! Prográmese para el fin de semana
Apuestas Futbolred

¡Imperdibles duelos colombianos! Prográmese para el fin de semana

Se acerca una nueva convocatoria en Selección y varios de los nuestros tendrán atractivos duelos.

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
Colombianos en el exterior

Colombianos en el exterior

Foto: Tomado de los clubes

29 de octubre 2021 , 06:10 a. m.

Desde este viernes inicia una imperdible programación con futbolistas colombianos por el mundo. Algunos de ellos se enfrentarán, como el caso del Porto de Matheus Uribe y Luis Díaz que recibirá al Boavista de Sebastián Pérez, en Liga de Portugal; en Liga de España, Falcao con Rayo Vallecano se medirá al Celta de Jeison Murillo.

Otros jugadores asumirán grandes retos como Johan Mojica con Elche frente al Real Madrid y Dávinson Sánchez con Tottenham frente al Manchester United.

En FUTBOLRED lo programamos con esta agenda futbolera, así que tome papel y lapiz. 

Viernes, 29 de octubre

11:00 am | Zenit (Wilmar Barrios) vs Dinamo Moscú
Liga de Rusia

11:50 am | Al-Ahli Saudi vs Al-Hilal (Gustavo Cuéllar)
Liga de Arabia Saudita

7:00 pm | Necaxa vs Mazatlán (Michael Rangel)
Liga de México

Sábado, 30 de octubre

7:00 am | Elche (Johan Mojica/Helibelton Palacios) vs Real Madrid
Liga de España

8:00 am | Atalanta (Luis Muriel/Duván Zapata) vs Lazio
Serie A

9:00 am | Watford (Juan C. Hernández) vs Southampton
Premier League

11:00 am | Hellas Verona vs Juventus (Juan Guillermo Cuadrado) vs Sassuolo
Serie A

11:00 am | Porto (Matheus Uribe/Luis Díaz) vs Boavista (Sebastián Pérez)
Liga de Portugal

11:00 am | Krasnodar (Jhon Córdoba) vs Krylia Sovetov
Liga de Rusia

11:30 am | Tottenham (Dávinson Sánchez) vs Manchester United
Premier League

11:30 am | 8:30 am | Frankfurt (Rafael Santos Borré) vs RB Leipzig
Bundesliga

11:30 am | Al-Arabi vs Al-Rayyan (James Rodríguez)
Liga de Catar

1:45 pm | STVV vs Brujas (Éder Álvarez Balanta/José Izquierdo)
Liga de Bélgica

2:00 pm | Reading vs Bournemouth (Jefferson Lerma)
Segunda división de Inglaterra

6:15 pm | Boca Juniors (Fran Fabra/Edwin Cardona) vs Gimnasia (Johan Carbonero)
*Jorman Campuzano, lesionado
Liga de Argentina

8:06 pm | Pachuca (Óscar Murillo/Yairo Moreno/Santiago Mosquera) vs Pumas
Liga de México

Domingo, 31 de octubre

7:00 am | Motherwell vs Rangers (Alfredo Morelos)
Liga de Escocia

7:30 am | Zulte vs Genk (Carlos Cuesta/Daniel Muñoz/Jhon Lucumí)
Copa de Bélgica

12:00 pm | Salernitana vs Nápoles (David Ospina)
Serie A

1:00 pm | Toluca vs (Óscar Vanegas/Felipe Pardo) vs León (William Tesillo/Ómar Fernández/Jaine Barreiro)
Liga de México

2:00 pm | Gremio (Jaminton Campaz/Miguel Á. Borja) vs Palmeiras
Brasileirao

6:05 pm | Cruz Azul vs América (Roger Martínez/Nicolás Benedetti)
Liga de México

6:15 pm | Estudiantes vs River Plate (Jorge Carrascal)
Liga Argentina

8:05 pm | San Luis (Jhon Duque) vs Monterrey (Stefan Medina/Duván Vergara)
Liga de México

Lunes, 1 de noviembre

12:30 pm | Rayo Vallecano (Falcao García) vs Celta de Vigo (Jeison Murillo)
Liga de España

3:00 pm | Levante vs Granada (Luis Suárez/Santiago Arias/Carlos Bacca)
Liga España

3:00 pm | Wolves vs Everton (Yerry Mina)
Premier League



SÍGUENOS EN NUESTRAS REDES
COMENTAR
GUARDAR

Recomendados

  • COLOMBIANOS EN EL EXTERIOR
  • SELECCIóN COLOMBIA
  • LIGA DE ESPAñA
  • CHAMPIONS LEAGUE