Así serían las alineaciones de los juegos de Champions este miércoles
Apuestas Futbolred

Así serían las alineaciones de los juegos de Champions este miércoles

Cuadrado jugaría con Juventus; Murillo sería suplente en Valencia y James es duda en Bayern Múnich.

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
Champions League

Este miércoles continúa la cuarta fecha de la Champions League.

Foto: Archivo ETCE

En esta noticia

07 de noviembre 2018 , 06:24 a. m.

La cuarta fecha de la fase de grupos en la Champions League está que arde. Este miércoles continúan los partidos de cuatro zonas, en los que se destacan compromisos como Juventus-Manchester United, con la presencia de Juan Guillermo Cuadrado; así como la visita del Real Madrid al Viktoria Pilzen, o el juego entre Bayern Múnich y AEK Atenas, con dudas en el equipo alemán sobre la presencia de James Rodríguez.

Estas serían las formaciones de los equipos que jugarán este miércoles en el campeonato más importante de Europa: la Uefa Champions League.

Grupo E

Bayern Múnich-AEK Atenas
Bayern Múnich: Neuer; Kimmich, Süle, Boateng, Alaba; Javi Martínez, Müller, Sanches; Gnabry, Lewandowski, Ribery. * En duda James Rodríguez
AEK: Barkas; Bakakis, Chigrinskiy, Lampropoulos, Hult; Simões, Galanopoulos; Galo, Mantalos, Boye; Klonaridis.

Benfica-Ajax
Benfica: Vlachodimos; André Almeida, Rúben Dias, Jardel, Grimaldo; Fejsa, Pizzi, Gedson; Salvio, Rafa, Jonas.
Ajax: Onana; Tagliafico, Blind, De Ligt, Mazraoui; De Jong, Schöne, Van de Beek; Tadić, Dolberg, Ziyech.

Grupo F

Lyon-Hoffenheim
Lyon: Lopes; Rafael, Marcelo, Denayer, Mendy; Tousart, Ndombele, Fekir, Traore; Dembélé, Depay.
Hoffenheim: Baumann; Adams, Vogt, Bičakčić; Kadeřábek, Grillitsch, Demirbay, Schulz, Belfodil; Joelinton, Kramaric.

Manchester City-Shakhtar Donetsk
Manchester City: Ederson; Walker, Stones, Laporte, Mendy; Fernandinho, David Silva, Bernardo Silva; Mahrez, Agüero, Sterling.
Shakhtar Donetsk: Pyatov; Butko, Kryvtsov, Rakitskiy, Ismaily; Maycon, Stepanenko; Wellington Nem, Alan Patrick, Taison; Júnior Moraes.

Grupo G

CSKA Moscú-Roma
CSKA: Akinfeev; Fernandes, Becão, Magnússon, Nababkin; Akhmetov; Vlašić, Dzagoev, Sigurdsson, Oblyakov; Chalov.
Roma: Olsen; Florenzi, Manolas, Fazio, Kolarov; Cristante, N’Zonzi; Ünder, Lorenzo Pellegrini, Kluivert; Dzeko.

Viktoria Pilzen-Real Madrid
Viktoria Pilzen: Hruška; Řezník, Hejda, Hubník, Limberský; Procházka, Hrošovský; Havel, Čermák, Kopic; Řezníček.
Real Madrid: Courtois; Odriozola, Nacho, Ramos, Reguilón; Kroos, Casemiro, Modric; Isco, Benzema, Bale.

Grupo H

Valencia-Young Boys
Valencia: Neto; Wass, Gabriel, Garay, Gayà; Soler, Parejo (Coquelin), Kondogbia, Guedes: Rodrigo, Batshuayi .
Young Boys: Von Ballmoos; Mbabu, Lauper, Von Bergen, Benito; Fassnacht, Sow, Sanogo, Sulejmani; Hoarau, Assalé.

Juventus - Manchester United
Juventus: Szczesny; Cancelo, Bonucci, Chiellini, Alex Sandro; Bentancur, Pjanic, Matuidi (Khedira); Cuadrado, Ronaldo, Dybala.
Manchester United: De Gea; Young, Smalling, Lindelöf, Shaw; Matić, Pogba, Fred; Martial, Lukaku, Rashford.

SÍGUENOS EN NUESTRAS REDES
COMENTAR
GUARDAR

Recomendados

  • CHAMPIONS LEAGUE
  • COLOMBIANOS EN EL EXTERIOR
  • PREMIER LEAGUE
  • LIGA DE ESPAñA