Estos son los partidos que se jugarán en las eliminatorias mundialistas
Apuestas Futbolred
Archivo

Estos son los partidos que se jugarán en las eliminatorias mundialistas

Aquí está el programa y los horarios de los encuentros de clasificación para la Copa del Mundo de Fútbol de "Sudáfrica 2010", que se disputan este fin de semana:

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
08 de octubre 2009 , 05:55 a. m.

- Europa:(GMT)

10/10/09 14:00 Helsinki        Finlandia     Gales
10/10/09 15:00 Brest           Bielorrusia   Kazajistán
10/10/09 16:00 Yerevan         Armenia       España
10/10/09 16:00 Moscú           Rusia         Alemania
10/10/09 16:00 Tallin          Estonia       Bosnia-Herzegovina
10/10/09 16:15 Dnepropetrovsk  Ucrania       Inglaterra
10/10/09 16:45 Luxemburgo      Luxemburgo    Suiza
10/10/09 17:00 Podgorica       Montenegro    Georgia
10/10/09 17:00 Larnaca         Chipre        Bulgaria
10/10/09 18:00 Ramat Gan       Israel        Moldavia
10/10/09 18:00 Copenhague      Dinamarca     Suecia
10/10/09 18:00 Vaduz           Liechtenstein Azerbaiyán
10/10/09 18:30 Praga           Rep. Checa    Polonia
10/10/09 18:30 Bratislava      Eslovaquia    Eslovenia
10/10/09 18:30 Atenas          Grecia        Letonia
10/10/09 18:30 Belgrado        Serbia        Rumanía
10/10/09 18:30 Inssbruck       Austria       Lituania
10/10/09 18:45 Bruselas        Bélgica       Turquía
10/10/09 19:00 Guingamp        Francia       Islas Feroe
10/10/09 19:45 Lisboa          Portugal      Hungría
10/10/09 20:00 Dublín          Rep. Irlanda  Italia

- Suramérica
10/10/09 22:00 Medellín        Colombia      Chile
10/10/09 22:00 Quito             Ecuador       Uruguay
10/10/09 22:00 Puerto Ordaz Venezuela     Paraguay
10/10/09 22:00 Buenos Aires Argentina     Perú
10/10/09 20:00 La Paz           Bolivia       Brasil

- Concacaf
10/10/09 22:00 México City     México        El Salvador
11/10/09 02:00 San Jose        Costa Rica    Trinidad y Tobago
11/10/09 02:00 San Pedro Sula  Honduras      Estados Unidos

- África:
10/10/09 12:00 Chililabombwe   Zambia        Egipto
10/10/09 12:30 Blantyre        Malaui        Costa de Marfil
10/10/09 14:30 Yaounde         Camerún       Togo
10/10/09 14:30 Libreville      Gabón         Marruecos
11/10/09 15:00 Cotonou         Benín         Ghana
11/10/09 16:00 Abuja           Nigeria       Mozambique
11/10/09 16:00 Rades           Túnez         Kenia
11/10/09 17:00 Accra           Guinea        Burkina Faso
11/10/09 18:00 Bamako          Mali          Sudán
11/10/09 18:15 Blida           Argelia       Ruanda

- Asia-Oceanía
10/10/09 15:30 Manama          Bahrein       Nueva Zelanda.

EFE

COMENTAR
GUARDAR