Este es el calendario del Mundial de Nueva Zelanda 2015
Archivo

Este es el calendario del Mundial de Nueva Zelanda 2015

La selección Colombia Sub-20 debutará el próximo 31 de mayo contra Catar, en Hamilton.

10 de febrero 2015 , 01:57 a.m.

Este es el calendario del Mundial de fútbol Sub-20 de Nueva Zelanda 2015 (en hora GMT):

Lea aquí: Mundial Sub-20 de Nueva Zelanda: Colombia quedó en el grupo C

Fase de grupos

Sábado 30 mayo

01.00 Gr. A- Nueva Zelanda vs. Ucrania (Auckland)

04.00 Gr. B- Argentina vs. Panamá (Wellington)

04.00 Gr. A-  EE.UU. vs. Myanmar (Whangare)

07.00 Gr. B- CAF 3 vs. Austria (Wellington)

Domingo 31 mayo

01.00 Gr. C- Catar vs. Colombia (Hamilton)

01.00 Gr. D-  México vs. CAF 2 (Dunedin)

04.00 Gr. D- Uruguay vs. Serbia (Dunedin)

04.00 Gr. C-  Portugal vs. CAF 4 (Hamilton)

Lunes 1 junio

01.00 Gr. F- Alemania vs. Fiji (Christchurch)

01.00 Gr. E-  CAF 1 vs. Brasil (New Plymouth)

04.00 Gr. F-  Uzbekistán vs. Honduras (Christchurch)

04.00 Gr. E-  Corea del Norte vs. Hungría (New Plymouth)

Martes 2 junio

01.00 Gr. A- Myanmar vs. Ucrania (Whangarei)

04.00 Gr. B- Argentina vs. CAF 3 (Wellington)

07.00 Gr. B- Austria vs. Panamá (Wellington)

07.00 Gr. A- Nueva Zelanda vs. EE.UU. (Auckland)

Miércoles 3 junio

04.00 Gr. D- México vs. Uruguay (Dunedin)

04.00 Gr. C-  Catar vs. Portugal (Hamilton)

07.00 Gr. C-  CAF 4 vs. Colombia (Hamilton)

07.00 Gr. D-  Serbia vs. CAF 2 (Dunedin)

Jueves 4 junio

04.00 Gr. F- Alemania vs. Uzbekistán (Christchurch)

04.00 Gr. E-  CAF 1 vs. Corea del Norte (New Plymouth)

07.00 Gr. F- Honduras vs. Fiji (Christchurch)

07.00 Gr. E-  Hungría vs. Brasil (New Plymouth)

Viernes 5 junio

04.00 Gr. B- Austria vs. Argentina (Wellington)

04.00 Gr. B- Panamá vs. CAF 3 (Auckland)

07.00 Gr. A- Myanmar vs. Nueva Zelanda (Wellington)

07.00 Gr. A-  Ucrania vs. EE.UU. (Auckland)

Sábado 6 junio

01.00 Gr. C-  CAF 4 vs. Catar (Hamilton)

01.00 Gr. C-  Colombia vs. Portugal (Dunedin)

04.00 Gr. D-  CAF 2 vs. Uruguay (Hamilton)

04.00 Gr. D-  Serbia vs. México (Dunedin)

Domingo 7de junio

02.00 Gr. F-  Honduras vs. Alemania (Christchurch)

02.00 Gr. F-  Fiji vs. Uzbekistán (Whangarei)

05.00 Gr. E-  Brasil vs. Corea del Norte (Christchurch)

5.00 Gr. E-  Hungría vs. CAF 1 (New Plymouth)

Octavos de final

Miércoles 10 junio

04.00 1B vs. 3ACD (37) (Wellington)

04.00 1D vs. 3BEF (38) (Dunedin)

07.30 2A vs. 2C (39) (Wellington)

07.30 1A vs. 3CDE (40) (Auckland)

Jueves 11 junio

04.00 2B vs. 2F (42) (Whangarei)

07.30 1F vs. 2E (41) (Christchurch)

07.30 1C vs. 3ABF (43) (Hamilton)

07.30 1E vs. 2D (44) (New Plymouth)

Cuartos de final

Domingo 14 junio

01.00  Ganador 44 vs. Ganador 43 (45) (Hamilton)

01.00 Ganador 37 vs. Ganador 41 (46) (Christchurch)

04.30 Ganador 42 vs. Ganador 40 (48) (Wellington)

04.30 Ganador 39 vs. Ganador 38 (47) (Auckland)

Semifinales

Miércoles 17 junio

04.00 Ganador 45 vs. Ganador 48 (Christchurch)

07.30 Ganador 47 vs. Ganador 46 (Auckland)

Tercer puesto

Sábado 20 junio

01.30 Perdedores de semifinales (Auckland)

Final

Sábado 20 junio

05.00 Ganadores de semifinales (Auckland)

EFE

COMENTAR
GUARDAR