España, en el Grupo C de la Euro 2012 con Irlanda, Croacia e Italia
Apuestas Futbolred
Archivo

España, en el Grupo C de la Euro 2012 con Irlanda, Croacia e Italia

Así quedaron los grupos después del sorteo realizado este viernes:.Grupo A: Polonia, República Checa, Grecia

  • Enviar
  • Guardar
  • Comentar
13 de abril 2012 , 04:28 a. m.

Así quedaron los grupos después del sorteo realizado este viernes:.

Grupo A: Polonia, República Checa, Grecia y Rusia .

Grupo B: Holanda, Dinamarca , Portugal, Alemania .

Grupo C: España, Irlanda, Croacia, Italia .

Grupo D: Ucrania, Francia, Suecia, Inglaterra.

El calendario, por grupos, es el siguiente: .

Grupo A .

Viernes, 8 Junio 2012 1: POLONIA v GRECIA, 18.00CET, Varsovia 2: RUSIA v REP. CHECA, 20.45CET, Wroclaw.

Martes 12 Junio 2012 9: GRECIA v REP. CHECA, 18.00CET, Wroclaw 10: POLONIA v RUSIA, 20.45CET, Varsovia.

Sábado 16 Junio 2012 17: REP. CHECA. v POLONIA, 20.45CET, Wroclaw 18: GRECIA v RUSIA, 20.45CET, Varsovia.

Grupo B.

Sábado 9 Junio 2012 3: HOLANDA v DINAMARCA 18.00 CET, Kharkiv 4: ALEMANIA v PORTUGAL 20.45 CET, Lviv.

Miércoles 13 Junio 2012 11: DINAMARCA v PORTUGAL 18.00CET, Lviv 12: HOLANDA v ALEMANIA, 20.45CET, Kharkiv.

Domingo 17 Junio 2012 19: PORTUGAL v HOLANDA 20.45CET, Kharkiv 20: DINAMARCA v CROCIA, 20.45CET, Lviv.

Grupo C.

Domingo 10 Junio 2012 5: ESPAÑA v ITALIA, 18.00CET, Gdansk 6: IRLANDA v CROACIA, 20.45CET, Poznan.

Jueves 14 Junio 2012 13: ITALIA v CROACIA, 18.00CET, Poznan 14: ESPAÑA v REP. IRLANDA 20.45CET, Gdansk.

Lunes 18 Junio 2012 21: CROACIA v ESPAÑA, 20.45CET, Gdansk 22: ITALIA v REP. IRLANDA, 20.45CET, Poznan.

Grupo D .

Lunes 11 Junio 2012 7: FRANCIA v INGLATERRA 18.00CET, Donetsk 8: UCRANIA v SUECIA 20.45CET, Kiev.

Viernes 15 Junio 2012 15: SUECIA v INGLATERRA 20.45CET, Kiev 16: UCRANIA v FRANCIA, 18.00CET, Donetsk.

Martes 19 Junio 2012 23: INGLATERRA v UCRANIA, 20.45CET, Donetsk 24: SUECIA v FRANCIA 20.45CET, Kiev.

Miércoles 20 Junio 2012 Descanso.

Jueves 21 Junio 2012 25: 1A v 2B, 20.45CET, Varsovia.

Viernes 22 Junio 2012 26: 1B v 2A, 20.45CET, Gdansk.

Sábado 23 Junio 2012 27: 1C v 2D, 20.45CET, Donetsk.

Domingo 24 Junio 2012 28: 1D v 2C, 20.45CET, Kiev.

Lunes 25 Junio 2012 Descanso.

Martes 26 Junio 2012 Descanso.

Miércoles 27 June 2012 29: Ganador 25 v Ganador 27, 20.45CET, Donetsk.

Jueves 28 Junio 2012 30: Ganador 26 v Ganador 28, 20.45CET, Varsovia.

Viernes 29 Junio 2012 Descanso.

Sábado 30 Junio 2012 Descanso.

Domingo 1 Juio 2012 Final. 31: Ganador 29 v Ganador 30, 20.45CET, Kiev.

COMENTAR
GUARDAR