Selección Colombia

Esta es la agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección

Prográmese con los partidos de los jugadores de la Selección. La hora, el día y en dónde lo pasarán por TV.

Los jugadores de la Selección esperan tener una buena actuación con sus equipos en las ligas del planeta. Foto: EFE Y https://twitter.com/RCDEspanyol


Por: Redacción Futbolred
Un nuevo fin de semana para que los habituales jugadores de la Selección Colombia puedan tener minutos con sus equipos en las distintas ligas del planeta.
Se espera la presencia de éstos en ligas como la de Inglaterra, España, México, Argentina, Alemania, Italia, entre otras. También en certamen local. 
Como es costumbre, FUTBOLRED le presenta la agenda de los partidos de los futbolistas de la Tricolor. ¡Prográmese! 

Arqueros:

Arqueros:

David Ospina (Arsenal):
Brighton vs. Arsenal (Premier League)
Hora: 8:30 a.m.
Día: 4 de marzo
TV: Directv-613.

Camilo Vargas (Cali):
Cali vs. Rionegro Águilas (Liga I-2018).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 3 de marzo.
TV: Win Sports.

Leandro Castellanos (Santa Fe):
Bucaramanga vs. Santa Fe (Liga I-2018).
Hora: 7:30 p.m.
Día: 4 de marzo.
TV: Win Sports.

Defensas:

Dávinson Sánchez (Tottenham):
Tottenham vs. Huddersfield Town (Premier League).
Hora: 10:00 a.m.
Día: 3 de marzo
TV: Directv-613.

Santiago Arias (PSV):
PSV vs FC Utrecht (Eredivisie).
Hora: 12:30 p.m.
Día: 3 de marzo
TV: sin transmisión.

Cristian Zapata (Milan):
Milan vs. Inter de Milán (Liga de Italia).
Hora: 2:45 p.m.
Día: 4 de marzo.
TV: Espn 2.

Yerry Mina (Barcelona):
Barcelona vs. Atlético de Madrid (Liga de España).
Hora: 10:15 a.m.
Día: 4 de marzo.
TV: Espn 2.

Stefan Medina (Monterrey):
Monterrey vs. Puebla (Liga de México).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 3 de marzo.
TV: sin transmisión.

Frank Fabra (Boca Juniors):
Argentinos Juniors vs. Boca Juniors (Liga de Argentina).
Hora: 7:15 p.m.
Día: 5 de marzo.
TV: sin transmisión.

Óscar Murillo (Pachuca):
Toluca vs. Pachuca (Liga de México).
Hora: 1:00 p.m.
Día: 4 de marzo.
TV: sin transmission.

William Tesillo (Santa Fe):
Bucaramanga vs. Santa Fe (Liga I-2018).
Hora: 7:30 p.m.
Día: 4 de marzo.
TV: Win Sports.

Volantes:

Carlos Sánchez (Espanyol):
Levante vs. Espanyol (Liga de España).
Hora: 6:00 a.m.
Día: 4 de marzo.
TV: Espn 3.

Jefferson Lerma (Levante):
Levante vs. Espanyol (Liga de España).
Hora: 6:00 a.m.
Día: 4 de marzo.
TV: Espn 3.

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus):
*Se recupera de una operación.
Lazio vs. Juventus (Liga de Italia).
Hora: 12:00 p.m.
Día: 3 de marzo.
TV: Fox Sports 2.

Mateus Uribe (América, de México):
Guadalajara vs. América Tijuana (Liga de México).
Hora: 10:06 p.m.
Día: 3 de marzo.
TV: sin transmisión.

Wilmar Barrios (Boca Juniors):
Argentinos Juniors vs. Boca Juniors (Liga de Argentina).
Hora: 7:15 p.m.
Día: 5 de marzo.
TV: sin transmisión.

James Rodríguez (Bayern Múnich):
Friburgo vs. Bayern Múnich (Bundesliga).
Hora: 12:00 p.m.
Día: 4 de marzo.
TV: Fox Sports 2.

Felipe Pardo (Olympiacos):
Olympiacos vs. Panathinaikos (Liga de Grecia).
Hora: 12:30 p.m.
Día: 4 de marzo.
TV: sin transmisión.

Edwin Cardona (Boca Juniors):
Argentinos Juniors vs. Boca Juniors (Liga de Argentina).
Hora: 7:15 p.m.
Día: 5 de marzo.
TV: sin transmisión.

Abel Aguilar (Cali):
*Está expulsado.
Cali vs. Rionegro Águilas (Liga I-2018).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 3 de marzo.
TV: Win Sports.

Gustavo Cuéllar (Flamengo):
Flamengo vs. Botafogo (Campeonato Carioca).
Hora: 3:00 p.m.
Día: 3 de marzo.
TV: Gol TV.

Giovanni Moreno (Shanghái Shenhua):
Shanghái Shenhua vs. Changchun Yatai (Liga de China)
Hora: 6:35 a.m.
Día: 2 de marzo.
TV: sin transmisión.

Yimmi Chará (Junior):
Medellín vs. Junior vs. Chicó (Liga I-2018).
Hora: 5:15 p.m.
Día: 4 de marzo.
TV: RCN.

Delanteros:

Carlos Bacca (Villarreal):
Villarreal vs. Girona (Liga de España).
Hora: 7:00 a.m.
Día: 3 de marzo.
TV: Espn 3.

Falcao García (Mónaco):
*No fue convocado. Se recupera de una lesión.
Mónaco vs. Bordeaux Liga de Francia).
Hora: 2:45 p.m.
Día: 2 de marzo.
TV: Directv-610.

Miguel Borja (Palmeiras):
Palmeiras vs. Sao Caetano (Paulista A1).
Hora: 6:30 p.m.
Día: 5 de marzo.
TV: sin transmisión.

Duván Zapata (Sampdoria):
Atalanta vs. Sampdoria (Liga de Italia).
Hora: 9:00 a.m.
Día: 4 de marzo.
TV: sin transmisión.

Luis Fernando Muriel (Sevilla):
Sevilla vs. Athletic Bilbao (Liga de España).
Hora: 10:15 a.m.
Día: 3 de marzo.
TV: Espn 2.

Avilés Hurtado (Monterrey):
Monterrey vs. Puebla (Liga de México).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 3 de marzo.
TV: sin transmisión.

Teófilo Gutiérrez (Junior):
Medellín vs. Junior vs. Chicó (Liga I-2018).
Hora: 5:15 p.m.
Día: 4 de marzo.
TV: RCN.

MÁS NOTICIAS DE TU INTERÉS