Jueves 18 de septiembre de 2014 Actualizado hace

Noticias del Fútbol Colombiano y Copas de Fútbol internacional - futbolred.com

Búsqueda

Domingo 14 de octubre de 2012 - Actualizado hace

Quedaron definidos los cuadrangulares en la 'B'

Deportivo Pereira quedó ubicado como cabeza de serie del cuadrangular A, luego de terminar líder en la fase de todos contra todos.

Deportivo Pereira quedó ubicado como cabeza de serie del cuadrangular A, luego de terminar líder en la fase de todos contra todos.

Arcadio Guzmán/FUTBOLRED

Comparta este artículo

Bucaramanga recibe al América en la primera fecha. Pereira y Alianza Petrolera, cabezas de serie.

Después de jugada la última fecha de la fase regular y de definir al Deportivo Pereira y al Alianza Petrolera como los cabezas de serie de los cuadrangulares, se procedió a realizar el sorteo de la fase semifinal del Torneo de ascenso en el estadio Romelio Martínez de Barranquilla.

Los ganadores de los dos cuadrangulares jugarán una gran final para decidir al campeón. Si el América vuelve a quedarse con el Torneo, ascendería de forma directa, si otro equipo se queda con el título jugará la gran final por el ascenso frente a los ‘diablos rojos’.

Así quedaron los cuadrangulares de la B:

Grupo A

DeportivoPereira
Rionegro
Cortuluá
Uniautónoma

Grupo B

Alianza Petrolera
América de Cali
Universitario de Popayán
Atlético Bucaramanga

 

La primera fecha que se jugará el 20 de octubre y quedó definida así:

Grupo A:

Deportivo Rionegro vs Deportivo Pereira
Uniautónoma vs Cortuluá

Grupo B:

Alianza Petrolera vs Universitario
Bucaramanga vs América.

Redacción Futborled.com

Comparta este artículo

Anterior Artículo 8 de 10 en Torneo Postobón Siguiente

Publicidad

Partidos por televisión

Jueves 18 de septiembre

Partido Hora Canal
Dnipro Vs. Inter 11:55 a.m. Espn
Brujas Vs. Torino 1:55 a.m. Espn+
Besiktas Vs. Asteras 12:00 p.m. Espn 3
Fiorentina Vs. Guingamp 2:00 p.m. Espn
Everton Vs. Wolfsburgo 2:00 p.m. Espn+
S. Bucarest (Diferido) Vs. Aalborg 2:00 p.m. Espn 3
Rio Ave Vs. D. Kiev 2:00 p.m. Espn Play
Mönchengladbach Vs. Villarreal 12:00 p.m. Fox Sports
Tottenham Vs. Partizan 12:00 p.m. Fox Sports 2
Salzburgo Vs. Celtic 12:00 p.m. Fox Sports 3
Sevilla Vs. Feyenoord 2:00 p.m. Fox Sports 2
Nápoles Vs. Sparta Praga 2:00 p.m. Fox Sports
Lille Vs. FC Kuban 2:00 p.m. Fox Sports 3
Gremio Vs. Santos 6:25 p.m. Espn 3
Boca Vs. R.Central 7:00 p.m. Fox Sports
Emelec Vs. River(URU) 7:00 p.m. Fox Sports 2

Recomendados en

Facebook

Publicidad