¡Prográmese! La agenda del fin de semana de los jugadores de Selección

¡Prográmese! La agenda del fin de semana de los jugadores de Selección

Aquí encontrará el día, la hora y el canal de TV por dónde podrá seguir los partidos.

Los jugadores de la Selección esperan brillar con sus equipos.

Los jugadores de la Selección esperan brillar con sus equipos.

Foto: Fotos: Reuters/ EFE y /https://www.instagram.com/miguelaborja23/

16 de febrero 2018 , 01:16 a.m.

Un nuevo fin de semana para que los habituales jugadores en la Selección Colombia tengan minutos con sus clubes en las distintas ligas del planeta.

En España, Alemania, Inglaterra, México, Argentina y en la Liga I, se espera la presencia de éstos. Como es costumbre, FUTBOLRED le presenta la agenda de los partidos de los de la Tricolor.

Arqueros:

David Ospina (Arsenal):
El fin de semana hay FA Cup y su equipo está eliminado.

Camilo Vargas (Cali):
Medellín vs. Cali (Liga I-2018).
Hora: 6:00 p.m.
Día: 17 de febrero.
TV: RCN.

Leandro Castellanos (Santa Fe):
Alianza Petrolera vs. Santa Fe (Liga I-2018).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 17 de febrero.
TV: Win Sports.

Defensas:

Dávinson Sánchez (Tottenham):
Rochdale vs. Tottenham (FA Cup).
Hora: 11:00 a.m.
Día: 18 de febrero.
TV: Directv-613.

Santiago Arias (PSV):
PSV vs. Heerenveen (Eredivisie).
Hora: 1:45 p.m.
Día: 17 de febrero.
TV: Espn play.

Cristian Zapata (Milan):
Milan vs. Sampdoria (Liga de Italia).
Hora: 2:45 p.m.
Día: 18 de febrero.
TV: Fox Sports.

Yerry Mina (Barcelona):
Éibar vs. Barcelona (Liga de España).
Hora: 10:15 a.m.
Día: 17 de febrero.
TV: Directv-610.

Stefan Medina (Monterrey):
Necaxa vs. Monterrey (Liga de México).
Hora: 10:00 p.m.
Día: 17 de febrero.
TV: sin transmisión.

Frank Fabra (Boca Juniors):
Banfield vs. Boca Juniors (Liga de Argentina).
Hora: 7:30 p.m.
Día: 18 de febrero.
TV: sin transmisión.

Óscar Murillo (Pachuca):
Guadalajara vs. Pachuca (Liga de México).
Hora: 10:06 p.m.
Día: 17 de febrero.
TV: sin transmisión.

William Tesillo (Santa Fe):
Alianza Petrolera vs. Santa Fe (Liga I-2018).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 17 de febrero.
TV: Win Sports.

Volantes:

Carlos Sánchez (Espanyol):
Espanyol vs. Villarreal (Liga de España).
Hora: 12:30 p.m.
Día: 18 de febrero.
TV: Directv-610.

Jefferson Lerma (Levante):
*Está lesionado.
Real Sociedad vs. Levante (Liga de España).
Hora: 6:00 a.m.
Día: 18 de febrero.
TV: Espn.

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus):
*Se recupera de una operación.
Torino vs. Juventus (Liga de Italia).
Hora: 6:30 a.m.
Día: 18 de febrero.
TV: Espn 2.

Mateus Uribe (América, de México):
Veracruz vs. América (Liga de México).
Hora: 7:00 p.m.
Día: 18 de febrero.
TV: sin transmisión.

Wilmar Barrios (Boca Juniors):
Banfield vs. Boca Juniors (Liga de Argentina).
Hora: 7:30 p.m.
Día: 18 de febrero.
TV: sin transmisión.

James Rodríguez (Bayern Múnich):
Wolfsburgo vs. Bayern Múnich (Bundesliga).
Hora: 9:30 a.m.
Día: 17 de febrero.
TV: Fox Sports.

Felipe Pardo (Olympiacos):
Olympiacos vs. Panionios (Liga de Grecia).
Hora: 12:30 p.m.
Día: 18 de febrero.
TV: sin transmisión.

Edwin Cardona (Boca Juniors):
Banfield vs. Boca Juniors (Liga de Argentina).
Hora: 7:30 p.m.
Día: 18 de febrero.
TV: sin transmisión.

Abel Aguilar (Cali):
Medellín vs. Cali (Liga I-2018).
Hora: 6:00 p.m.
Día: 17 de febrero.
TV: RCN.

Gustavo Cuéllar (Flamengo):
Boavista  vs. Flamengo (Campeonato Carioca).
Hora: 3:00 p.m.
Día: 18 de febrero.
TV: sin transmisión.

Giovanni Moreno (Shanghái Shenhua):
*Está de pretemporada.

Yimmi Chará (Junior):
Huila vs. Junior (Liga I-2018).
Hora: 6:00 p.m.
Día: 18 de febrero.
TV: Win Sports.

Delanteros:

Carlos Bacca (Villarreal):
Espanyol vs. Villarreal (Liga de España).
Hora: 12:30 p.m.
Día: 18 de febrero.
TV: Directv-610.

Falcao García (Mónaco):
*Está lesionado.
Mónaco vs. Dijon (Liga de Francia).
Hora: 2:45 p.m.
Día: 16 de febrero.
TV: Directv-610.

Miguel Borja (Palmeiras):
Ponte Preta vs. Palmeiras (Paulista A1).
Hora: 5:30 p.m.
Día: 18 de febrero.
TV: sin transmisión.

Duván Zapata (Sampdoria):
Milan vs. Sampdoria (Liga de Italia).
Hora: 2:45 p.m.
Día: 18 de febrero.
TV: Fox Sports.

Luis Fernando Muriel (Sevilla):
Las Palmas vs. Sevilla (Liga de España).
Hora: 7:00 a.m.
Día: 17 de febrero.
TV: Espn.

Avilés Hurtado (Monterrey):
Necaxa vs. Monterrey (Liga de México).
Hora: 10:00 p.m.
Día: 17 de febrero.
TV: sin transmisión.

Teófilo Gutiérrez (Junior):
Huila vs. Junior (Liga I-2018).
Hora: 6:00 p.m.
Día: 18 de febrero.
TV: Win Sports.

Redacción Futbolred

COMENTAR
GUARDAR