¡Prográmese! La agenda del fin de semana de los jugadores de Selección

¡Prográmese! La agenda del fin de semana de los jugadores de Selección

Aquí podrá encontrar la hora, el día y la TV por la que van los duelos de los de la Tricolor.

Un nuevo fin de semana para que los jugadores de la Selección brillen.

Un nuevo fin de semana para que los jugadores de la Selección brillen.

Foto: Fotos: EFE/https://www.instagram.com/miguelaborja23/ y Reuters

09 de febrero 2018 , 10:43 a.m.

Llegó el fin de semana y con ello una oportunidad más para que los habituales convocados por José Pékerman a la Selección Colombia puedan tener minutos con sus equipos en las distintas ligas del planeta.

Se espera la acción de éstos en ligas como la de Alemania, Italia, Inglaterra, México, Argentina, Brasil, entre otros. Como es costumbre, FUTBOLRED le presenta la agenda de los partidos de los compromisos de los futbolistas de la Tricolor.

Arqueros:

David Ospina (Arsenal):
Tottenham vs. Arsenal (Premier League).
Hora: 7:30 a.m.
Día: 10 de febrero.
TV: Espn 2.

Camilo Vargas (Cali):
Huila vs. Cali (Liga I-2018).
Hora: 4:00 p.m.
Día: 10 de febrero.
TV: Win Sports.

Leandro Castellanos (Santa Fe):
Nacional vs. Santa Fe (Liga I-2018).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 10 de febrero.
TV: Win Sports.

Defensas:

Dávinson Sánchez (Tottenham):
Tottenham vs. Arsenal (Premier League).
Hora: 7:30 a.m.
Día: 10 de febrero.
TV: Espn 2.

Santiago Arias (PSV):
Sparta Rotterdam vs. PSV (Eredivisie).
Hora: 1:45 p.m.
Día: 10 de febrero.
TV: Espn play.

Cristian Zapata (Milan):
SPAL vs. Milan (Liga de Italia).
Hora: 9:00 a.m.
Día: 10 de febrero.
TV: Fox Sports 2.

Yerry Mina (Barcelona):
Barcelona vs. Getafe (Liga de España).
Hora: 10:15 a.m.
Día: 11 de febrero.
TV: Espn 2.

Stefan Medina (Monterrey):
Toluca vs. Monterrey (Liga de México).
Hora: 1:00 p.m.
Día: 11 de febrero.
TV: sin transmisión.

Frank Fabra (Boca Juniors):
Boca vs. Temperley (Liga de Argentina).
Hora: 5:15 p.m.
Día: 11 de febrero.
TV: sin transmisión.

Óscar Murillo (Pachuca):
Veracruz vs. Pachuca (Liga de México).
Hora: 7:00 p.m.
Día: 11 de febrero.
TV: sin transmisión.

William Tesillo (Santa Fe):
Nacional vs. Santa Fe (Liga I-2018).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 10 de febrero.
TV: Win Sports.

Volantes:

Carlos Sánchez (Espanyol):
Celta de Vigo vs. Espanyol (Liga de España).
Hora: 12:30 p.m.
Día: 11 de febrero.
TV: Espn 3.

Jefferson Lerma (Levante):
*Está lesionado.
Valencia vs. Levante (Liga de España).
Hora: 2:45 p.m.
Día: 11 de febrero.
TV: Espn 2.

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus):
*Se recupera de una operación.
Fiorentina vs. Juventus  (Liga de Italia).
Hora: 2:45 p.m.
Día: 9 de febrero.
TV: Fox Sports 2.

Mateus Uribe (América, de México):
Tigres vs. América (Liga de México).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 10 de febrero.
TV: sin transmisión.

Wilmar Barrios (Boca Juniors):
Boca vs. Temperley (Liga de Argentina).
Hora: 5:15 p.m.
Día: 11 de febrero.
TV: sin transmisión.

James Rodríguez (Bayern Múnich):
Bayern Múnich vs. Schalke 04 (Bundesliga).
Hora: 12:30 p.m.
Día: 10 de febrero.
TV: Espn 2.

Felipe Pardo (Olympiacos):
Atromitos vs. Olympiacos (Liga de Grecia).
Hora: 12:30 p.m.
Día: 11 de febrero.
TV: sin transmisión.

Edwin Cardona (Boca Juniors):
Boca vs. Temperley (Liga de Argentina).
Hora: 5:15 p.m.
Día: 11 de febrero.
TV: sin transmisión.

Abel Aguilar (Cali):
Huila vs. Cali (Liga I-2018).
Hora: 4:00 p.m.
Día: 10 de febrero.
TV: Win Sports.

Gustavo Cuéllar (Flamengo):
Flamengo vs. Botafogo (Campeonato Carioca).
Hora: 1:30 p.m.
Día: 10 de febrero.
TV: sin transmisión.

Giovanni Moreno (Shanghái Shenhua):
*Está de pretemporada.

Yimmi Chará (Junior):
Pasto vs. Junior (Liga I-2018).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 11 de febrero.
TV: Win Sports.

Delanteros:

Carlos Bacca (Villarreal):
Villarreal vs. Alavés (Liga de España).
Hora: 7:00 a.m.
Día: 10 de febrero.
TV: Directv-610.

Falcao García (Mónaco):
*Está lesionado.
Angers vs. Mónaco (Liga de Francia).
Hora: 2:00 p.m.
Día: 10 de febrero.
TV: Espn.

Miguel Borja (Palmeiras):
Mirassol vs. Palmeiras (Paulista A1).
Hora: 4:00 p.m.
Día: 10 de febrero.
TV: Gol TV.

Duván Zapata (Sampdoria):
Sampdoria vs. Hellas Verona (Liga de Italia).
Hora: 9:00 a.m.
Día: 11 de febrero.
TV: sin transmisión.

Luis Fernando Muriel (Sevilla):
Sevilla vs. Girona (Liga de España).
Hora: 6:00 a.m.
Día: 11 de febrero.
TV: Espn.

Avilés Hurtado (Monterrey):
Toluca vs. Monterrey (Liga de México).
Hora: 1:00 p.m.
Día: 11 de febrero.
TV: sin transmisión.

Teófilo Gutiérrez (Junior):
Pasto vs. Junior (Liga I-2018).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 11 de febrero.
TV: Win Sports.

Redacción Futbolred

COMENTAR
GUARDAR