La agenda del fin de semana de los jugadores de Selección Colombia

La agenda del fin de semana de los jugadores de Selección Colombia

Aquí encontrará la hora y el día de los compromisos que tendrán nuestros futbolistas en el mundo.

Algunos de los jugadores de la Selección Colombia, en sus respectivos clubes.

Algunos de los jugadores de la Selección Colombia, en sus respectivos clubes.

Foto: Archivo Particular

30 de abril 2016 , 03:19 a.m.

Otro fin de semana en el que los últimos convocados por José Pékerman a la Selección Colombia tendrán actividad con sus respectivos clubes en las ligas del planeta.

Tanto en la Liga Águila, como en Europa, México y Argentina, los jugadores de la 'tricolor' esperan destacarse.

Como es costumbre, FUTBOLRED les presenta la agenda de los partidos de los integrantes de la Selección.

Arqueros

David Ospina - Arsenal
Arsenal vs. Norwich City (Premier League)
Hora: 11:30 a.m.
Día: 30 de abril
TV: Espn

Camilo Vargas - Argentinos Juniors
Argentinos Juniors vs. Boca Juniors (Liga de Argentina)
Hora: 6:10 p.m.
Día: 30 de abril
TV: Espn 2

Róbinson Zapata - Santa Fe
Santa Fe vs. Rionegro Águilas (Liga Águila)
Hora: 7:45 p.m.
Día: 30 de abril
TV: Win Sports

Defensores

Cristian Zapata - Milan
Milan vs. Frosinone (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 1 de mayo
TV: Fox Sports

Jeison Murillo - Inter de Milán
Lazio vs. Inter de Milán (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 1 de mayo
TV: Fox Sports

Frank Fabra - Boca Juniors
Argentinos Juniors vs. Boca Juniors (Liga de Argentina)
Hora: 6:10 p.m.
Día: 30 de abril
TV: Espn 2

Santiago Arias - PSV
PSV vs. Cambuur (Eredivisie)
Hora: 7:30 a.m.
Día: 1 de mayo
TV: sin transmisión

Óscar Murillo - Pachuca
León vs. Pachuca (Liga de México)
Hora: 8:06 p.m.
Día: 30 de abril
TV: Fox Sports 2

William Tesillo - Santa Fe
Santa Fe vs. Rionegro Águilas (Liga Águila)
Hora: 7:45 p.m.
Día: 30 de abril
TV: Win Sports

Stefan Medina - Pachuca
León vs. Pachuca (Liga de México)
Hora: 8:06 p.m.
Día: 30 de abril
TV: Fox Sports 2

Farid Díaz - Nacional
Huila vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 3:15 p.m.
Día: 1 de mayo
TV: Win Sports

Volantes

Daniel Torres - Medellín
Medellín vs. Fortaleza (Liga Águila)
Hora: 7:30 p.m.
Día: 1 de mayo
TV: Win Sports

James Rodríguez - Real Madrid
Real Sociedad vs. Real Madrid (Liga de España)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 30 de abril
TV: Espn 2

Edwin Cardona - Monterrey
América vs. Monterrey (Liga de México)
Hora: 5:00 p.m.
Día: 30 de abril
TV: sin transmisión

Juan Guillermo Cuadrado - Juventus
Juventus vs. Carpi (Serie A)
Hora: 5:30 a.m.
Día: 1 de mayo
TV: Espn

Sebastián Pérez - Nacional
Huila vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 3:15 p.m.
Día: 1 de mayo
TV: Win Sports

Gustavo Cuéllar - Flamengo
*No tiene partido el fin de semana

Abel Aguilar - Belenenses
Belenenses vs. Paços de Ferreira (Liga de Portugal)
Hora: 10:00 a.m.
Día: 30 de abril
TV: sin transmisión

Guillermo Celis - Junior
Junior vs. Bucaramanga (Liga Águila)
Hora: 5:00 p.m.
Día: 1 de mayo
TV: RCN

Delanteros

Carlos Bacca - Milan
Milan vs. Frosinone (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 1 de mayo
TV: Fox Sports

Luis Fernando Muriel - Sampdoria
Palermo vs Sampdoria (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 1 de mayo
TV: Fox Sports 2

Adrián Ramos -Borussia Dortmund
Borussia Dortmund vs. Wolfsburgo (Bundesliga)
Hora: 8:30 a.m.
Día: 30 de abril
TV: Espn

Marlos Moreno - Nacional
Huila vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 3:15 p.m.
Día: 1 de mayo
TV: Win Sports

Dayro Moreno - Tijuana
Tijuana vs. Puebla (Liga de México)
Hora: 9:30 p.m.
Día: 29 de abril
TV: sin transmisión

Luis Quiñones - Pumas
Querétaro vs. Pumas (Liga de México)
Hora: 7:30 p.m.
Día: 29 de abril
TV: sin transmisión

Víctor Ibarbo - Nacional
Huila vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 3:15 p.m.
Día: 1 de mayo
TV: Win Sports

Redacción Futbolred

COMENTAR
GUARDAR