La agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección Colombia

La agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección Colombia

Aquí encontrará el día y la hora de los compromisos de los deportistas de la 'Tricolor'.

Nuevo fin de semana para que los jugadores de la Selección se luzcan con sus equipos.

Nuevo fin de semana para que los jugadores de la Selección se luzcan con sus equipos.

Foto: Fotos: EFE/Reuters y https://www.facebook.com/pg/BocaJuniors

03 de noviembre 2017 , 10:53 a.m.

Un nuevo fin de semana en que los jugadores de la Selección Colombia esperan brillar con sus equipos en las distintas ligas del planeta.

Como es costumbre, FUTBOLRED le presenta la agenda de los deportistas de la 'Tricolor'.

Arqueros:

David Ospina (Arsenal)
*Se encuentra lesionado
Manchester City vs. Arsenal (Premier League)
Hora: 9:15 a.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Directv-613

Camilo Vargas (Atlético Nacional)
*El golero bogotano se recupera de una operación en la rodilla.
Cali vs. Nacional (Liga II-2017)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Win Sports


Santa Fe vs. América (Liga II)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: RCN

Defensores

Dávinson Sánchez (Tottenham)
Tottenham vs. Crystal Palace (Premier League)
Hora: 7:00 a.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Espn

Cristian Zapata (Milan)
Sassuolo vs. Milan (Serie A)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Espn 3

Stefan Medina (Monterrey)
Lobos Buap vs. Monterrey (Liga de México)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 4 de noviembre
TV: sin transmisión

Óscar Murillo (Pachuca)
Pachuca vs. Querétaro (Liga de México)
Hora: 8:06 p.m.
Día: 4 de noviembre
TV: sin transmisión

William Tesillo (Santa Fe)
Santa Fe vs. América (Liga II)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: RCN

Frank Fabra (Boca Juniors)
River Plate vs. Boca Juniors (Liga de Argentina)
Hora: 4:05 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Fox Sports 2

Santiago Arias (PSV)
PSV vs. FC Twente Eindhoven (Liga de Holanda)
Hora: 10:45 a.m.
Día: 5 de noviembre
TV: sin transmisión

Farid Díaz (Olimpia)
Olimpia vs. Cerro Porteño (Liga de Paraguay)
Hora: 3:00 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: sin transmisión.

Volantes:

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus)
Juventus vs. Benevento (Serie A)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Espn 2

Carlos Sánchez (Fiorentina)
Fiorentina vs. Roma (Serie A)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 5 de noviembre
TV: sin transmisión.

James Rodríguez (Bayern Múnich)
Borussia Dortmund vs. Bayern (Liga de Alemania)
Hora: 12:30 p.m.
Día: 4 de noviembre
TV: Fox Sports

Mateus Uribe (América, de México)
América vs. Puebla (Liga de México)
Hora: 10:00 p.m.
Día: 4 de noviembre
TV: sin transmisión

Edwin Cardona (Boca Juniors)
River Plate vs. Boca Juniors (Liga de Argentina)
Hora: 4:05 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Fox Sports 2

Gustavo Cuéllar (Flamengo)
Gremio vs. Flamengo (Liga de Brasil)
Hora: 2:00 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: sin transmisión

Wilmar Barrios (Boca Juniors)
River Plate vs. Boca Juniors (Liga de Argentina)
Hora: 4:05 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Fox Sports 2

Abel Aguilar (Cali)
Cali vs. Nacional (Liga II-2017)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Win Sports

Yimmi Chará (Junior)
Tolima vs. Junior (Liga II)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Win Sports

Giovanni Moreno (Shanghái Shenhua)
Liaoning FC vs. Shanghái Shenhua (Liga de China)
Hora: 2:00 a.m.
Día: 4 de noviembre
TV: sin transmisión

Delanteros:

Falcao García (Mónaco)
*Se recupera de una lesión
Mónaco vs. Guingamp (Liga de Francia)
Hora: 2:00 p.m.
Día: 4 de noviembre
TV: Directv-610

Carlos Bacca (Villarreal)
Villarreal vs. Málaga (Liga de España)
Hora: 12:30 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Espn 3

Luis Fernando Muriel (Sevilla)
Barcelona vs. Sevilla (Liga de España)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 4 de noviembre
TV: Espn

Teófilo Gutiérrez (Junior)
Tolima vs. Junior (Liga II)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 5 de noviembre
TV: Win Sports

Duván Zapata (Sampdoria)
Genoa vs. Sampdoria (Serie A)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 4 de noviembre
TV: Fox Sports

Redacción Futbolred

COMENTAR
GUARDAR