¡Prográmese!: la agenda del fin de semana de los jugadores de Selección

¡Prográmese!: la agenda del fin de semana de los jugadores de Selección

Aquí encontrará el día y la hora de los juegos de los compromisos de los de la Tricolor.

Partidos fin de semana colochos

Un nuevo fin de semana para que se destaquen los jugadores de la Selección Colombia.

Foto: REUTERS Y EFE

23 de febrero 2018 , 07:15 a.m.

Llegó el fin de semana y con ello la oportunidad para que los habituales convocados por José Pékerman a la Selección Colombia tengan la posibilidad de tener minutos con sus clubes en las distintas ligas del planeta.

En España, Inglaterra, Italia, Holanda, México, Argentina, en la Liga colombiana, entre otras, se espera la presencia de éstos. Como es costumbre, FUTBOLRED le presenta la agenda de los partidos de los futbolistas de la Tricolor.

Arqueros:


David Ospina (Arsenal):
Arsenal vs. Manchester City (Final de la Capital One Cup)
Hora: 11:30 a.m.
Día: 25 de febrero
TV: Espn 2

Camilo Vargas (Cali):
Cali vs. Millonarios (Liga I-2018).
Hora: 7:45 p.m.
Día: 24 de febrero.
TV: Win Sports.

Leandro Castellanos (Santa Fe):
Santa Fe vs. Jaguares (Liga I-2018).
Hora: 5:15 p.m.
Día: 25 de febrero.
TV: RCN.

Defensas:

Dávinson Sánchez (Tottenham):
Crystal Palace vs. Tottenham (FA Cup).
Hora: 7:00 a.m.
Día: 25 de febrero.
TV: Espn 2.

Santiago Arias (PSV):
Feyenoord vs. PSV (Eredivisie).
Hora: 8:30 a.m.
Día: 25 de febrero.
TV: Espn.

Cristian Zapata (Milan):
Roma vs. Milan (Liga de Italia).
Hora: 2:45 p.m.
Día: 25 de febrero.
TV: Fox Sports.

Yerry Mina (Barcelona):
Barcelona vs. Girona (Liga de España).
Hora: 2:45 p.m.
Día: 24 de febrero.
TV: Espn 2.

Stefan Medina (Monterrey):
Atlas vs. Monterrey (Liga de México).
Hora: 10:00 p.m.
Día: 23 de febrero.
TV: sin transmisión.

Frank Fabra (Boca Juniors):
Boca Juniors vs. San Martín San Juan (Liga de Argentina).
Hora: 7:30 p.m.
Día: 25 de febrero.
TV: Fox Sports 2.

Óscar Murillo (Pachuca):
Pachuca vs. León (Liga de México).
Hora: 8:06 p.m.
Día: 24 de febrero.
TV: Fox Sports 2.

William Tesillo (Santa Fe):
Santa Fe vs. Jaguares (Liga I-2018).
Hora: 5:15 p.m.
Día: 25 de febrero.
TV: RCN.

Volantes:

Carlos Sánchez (Espanyol):
Deportivo La Coruña vs. Espanyol (Liga de España).
Hora: 3:00 p.m.
Día: 23 de febrero.
TV: Espn 2.

Jefferson Lerma (Levante):
*Está lesionado.
Levante vs. Betis (Liga de España).
Hora: 3:00 p.m.
Día: 26 de febrero.
TV: Directv-610.

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus):
*Se recupera de una operación.
Juventus vs. Atalanta (Liga de Italia).
Hora: 12:00 p.m.
Día: 25 de febrero.
TV: Fox Sports.

Mateus Uribe (América, de México):
América vs. Tijuana (Liga de México).
Hora: 10:00 p.m.
Día: 24 de febrero.
TV: sin transmisión.

Wilmar Barrios (Boca Juniors):
Boca Juniors vs. San Martín San Juan (Liga de Argentina).
Hora: 7:30 p.m.
Día: 25 de febrero.
TV: Fox Sports 2.

James Rodríguez (Bayern Múnich):
*Está lesionado.
Bayern Múnich vs. Hertha Berlín (Bundesliga).
Hora: 9:30 a.m.
Día: 24 de febrero.
TV: Espn.

Felipe Pardo (Olympiacos):
PAOK Thessaloniki vs. Olympiacos (Liga de Grecia).
Hora: 12:30 p.m.
Día: 25 de febrero.
TV: sin transmisión.

Edwin Cardona (Boca Juniors):
Boca Juniors vs. San Martín San Juan (Liga de Argentina).
Hora: 7:30 p.m.
Día: 25 de febrero.
TV: Fox Sports 2.

Abel Aguilar (Cali):
Cali vs. Millonarios (Liga I-2018).
Hora: 7:45 p.m.
Día: 24 de febrero.
TV: Win Sports.

Gustavo Cuéllar (Flamengo):
Fluminense vs. Flamengo (Campeonato Carioca).
Hora: 3:00 p.m.
Día: 24 de febrero.
TV: sin transmisión.

Giovanni Moreno (Shanghái Shenhua):
Guangzhou Evergrande vs. Shanghái Shenhua (Final de la Supercopa de China)
Hora: 6:30 a.m.
Día: 26 de febrero.

Yimmi Chará (Junior):
Junior vs. Chicó (Liga I-2018).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 25 de febrero.
TV: Win Sports.

Delanteros:

Carlos Bacca (Villarreal):
Villarreal vs. Getafe (Liga de España).
Hora: 6:00 a.m.
Día: 25 de febrero.
TV: Directv-610.

Falcao García (Mónaco):
Toulouse vs. Mónaco Liga de Francia).
Hora: 11:00 a.m.
Día: 24 de febrero.
TV: Espn 2.

Miguel Borja (Palmeiras):
Corinthians vs. Palmeiras (Paulista A1).
Hora: 3:00 p.m.
Día: 24 de febrero.
TV: Gol TV.

Duván Zapata (Sampdoria):
Sampdoria vs. Udinese (Liga de Italia).
Hora: 9:00 a.m.
Día: 25 de febrero.
TV: Espn play.

Luis Fernando Muriel (Sevilla):
Sevilla vs. Atlético de Madrid (Liga de España).
Hora: 2:45 p.m.
Día: 25 de febrero.
TV: Directv-610

Avilés Hurtado (Monterrey):
Atlas vs. Monterrey (Liga de México).
Hora: 10:00 p.m.
Día: 23 de febrero.
TV: sin transmisión.

Teófilo Gutiérrez (Junior):
Junior vs. Chicó (Liga I-2018).
Hora: 8:00 p.m.
Día: 25 de febrero.
TV: Win Sports.

COMENTAR
GUARDAR