La agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección Colombia

La agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección Colombia

Aquí encontrará la hora y la fecha de los compromisos de los jugadores de la 'tricolor'.

Este fin de semana, los colombianos tendrán acción con sus equipos.

Este fin de semana, los colombianos tendrán acción con sus equipos.

Foto: Agencias/ETCE

30 de octubre 2015 , 01:33 p.m.

Nuevamente, el fin de semana los jugadores de la Selección Colombia vuelven a tener actividad con sus respectivos equipos en las diferentes ligas del mundo.

Todos los recientes convocados por José Pékerman al combinado nacional actuarán en las canchas del planeta. Como es habitual, FUTBOLRED le presenta la agenda de los deportistas de la ‘tricolor’. Aquí encontrará la hora y la fecha de los compromisos.

Arqueros:

David Ospina - Arsenal

Swansea City vs. Arsenal (Premier League)
Hora: 10:00 a.m.
Día: 31 de octubre
TV: Espn 3 (diferido)

Camilo Vargas - Nacional

Nacional vs. Millonarios (Liga Águila)
Hora: 7:45 p.m.
Día: 31 de octubre
TV: Win Sports

Cristian Bonilla – La Equidad

La Equidad vs. Pasto (Liga Águila)
Hora: 2:00 p.m.
Día: 2 de noviembre
TV: Win Sports

Defensas

Jeison Murillo – Inter

Inter vs. Roma (Serie A)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 31 de octubre
TV: Espn

Cristian Zapata – Milan

Lazio vs. Milan (Serie A)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 1 de noviembre
TV: Espn

Santiago Arias – PSV

De Graafschap vs. PSV (Eredivisie)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 31 de octubre
TV: sin transmisión

Frank Fabra – Medellín

Alianza Petrolera vs. Medellín (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 2 de noviembre
TV: Win Sports

Helibelton Palacios – Cali

Boyacá Chicó vs. Cali (Liga Águila)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 1 de noviembre
TV: Win Sports

Éder Álvarez Balanta – River Plate

Vélez Sarsfield vs. River Plate (Liga de Argentina)
Hora: 5:00 p.m.
Día: 31 de octubre
TV: TyC Sports internacional

Francisco Meza – Santa Fe

Santa Fe vs. Envigado (Liga Águila)
Hora: 5:00 p.m.
Día: 1 de noviembre
TV: RCN

Johan Mojica – Real Valladolid

Almería vs. Real Valladolid (Segunda División de España)
Hora: 1:15 p.m.
Día: 1 de noviembre
TV: sin transmisión

Volantes

Carlos Sánchez – Aston Villa

Tottenham vs. Aston Villa (Premier League)
Hora: 3:00 p.m.
Día: 2 de noviembre
TV: Directv-613

Fredy Guarín - Inter

Inter vs. Roma (Serie A)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 31 de octubre
TV: Espn

Edwin Cardona –Monterrey

Querétaro vs. Monterrey (Liga de México)
Hora: 8:30 p.m.
Día: 30 de octubre
TV: sin transmisión

Juan Guillermo Cuadrado -Juventus

Juventus vs. Torino (Serie A)
Hora: 12:00 medio día
Día: 31 de octubre
TV: Fox Sports 2

Macnelly Torres - Nacional

Nacional vs. Millonarios (Liga Águila)
Hora: 7:45 p.m.
Día: 31 de octubre
TV: Win Sports

Fabián Castillo –FC Dallas

Seattle Sounders vs. FC Dallas (MLS)
Hora: 9:30 p.m.
Día: 1 de noviembre
TV: sin transmisión

Alexánder Mejía –Nacional

Nacional vs. Millonarios (Liga Águila)
Hora: 7:45 p.m.
Día: 31 de octubre
TV: Win Sports

Gustavo Cuéllar –Junior

Tolima vs. Junior (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 1 de noviembre
TV: Win Sports

Wilmar Barrios –Tolima

Tolima vs. Junior (Liga Águila)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 1 de noviembre
TV: Win Sports

Delanteros

Carlos Bacca –Milan

Lazio vs. Milan (Serie A)
Hora: 2:45 p.m.
Día: 1 de noviembre
TV: Espn

Teófilo Gutiérrez –Sporting Lisboa

Sporting Lisboa vs. Estoril (Liga de Portugal)
Hora: 3:45 p.m.
Día: 31 de octubre
TV: sin transmisión

Radamel Falcao García - Chelsea

Chelsea vs. Liverpool (Premier League)
Hora:7:45 a.m.
Día: 31 de octubre
TV: Espn

Jackson Martínez –Atlético de Madrid

Deportivo La Coruña vs. Atlético de Madrid (Liga de España)
Hora: 2:30 p.m.
Día: 30 de octubre
TV: Espn 3

Rafael Santos Borré - Cali

Boyacá Chicó vs. Cali (Liga Águila)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 1 de noviembre
TV: Win Sports

Redacción Futbolred

COMENTAR
GUARDAR