Agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección

Agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección

Aquí encontrará la hora y el día de los partidos de los jugadores de la 'tricolor'.

Algunos jugadores de la Selección Colombia en sus respectivos clubes.

Algunos jugadores de la Selección Colombia en sus respectivos clubes.

Foto: Archivo Particular

02 de abril 2016 , 03:20 a.m.

Tras la pausa por los juegos de las Eliminatorias, los recientes convocados por José Pékerman a la Selección, volverán a tener este fin de semana actividad con sus respectivos clubes en las diferentes ligas del planeta.

Tanto en la Liga Águila, como en Europa, México y Argentina, los llamados a la 'tricolor' esperan tener un buen desempeño con sus equipos.

Como es costumbre, FUTBOLRED les presenta la agenda de los partidos de los jugadores de la Selección Colombia.

Arqueros

David Ospina - Arsenal
Arsenal vs. Watford (Premier League)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 2 de abril
TV: Directv-613

Camilo Vargas - Argentinos Juniors
San Martín San Juan vs. Argentinos Juniors (Liga de Argentina)
Hora: 3:15 p.m.
Día: 3 de abril
TV: TyC Sports internacional

Róbinson Zapata - Santa Fe
Santa Fe vs. Patriotas (Liga Águila)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 2 de abril
TV: RCN

Defensores

Cristian Zapata - Milan
Atalanta vs. Milan (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 3 de abril
TV: sin transmisión

Jeison Murillo - Inter de Milán
Inter de Milán vs. Torino (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 3 de abril
TV: Espn 3

Frank Fabra - Boca Juniors
Boca Juniors vs. Atlético Rafaela (Liga de Argentina)
Hora: 3:45 p.m.
Día: 2 de abril
TV: sin transmisión

Santiago Arias - PSV
AZ Alkmaar vs. PSV Eindhoven (Eredivisie)
Hora: 12:45 p.m.
Día: 2 de abril
TV: sin transmisión

Óscar Murillo - Pachuca
Cruz Azul vs. Pachuca (Liga de México)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 2 de abril
TV: sin transmisión

William Tesillo - Santa Fe
Santa Fe vs. Patriotas (Liga Águila)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 2 de abril
TV: RCN

Stefan Medina - Pachuca
Cruz Azul vs. Pachuca (Liga de México)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 2 de abril
TV: sin transmisión

Farid Díaz - Nacional
Nacional vs. Bucaramanga (Liga Águila)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 3 de abril
TV: RCN

Volantes

Daniel Torres - Medellín
Pasto vs. Medellín (Liga Águila)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 2 de abril
TV: Win Sports

James Rodríguez - Real Madrid
Barcelona vs. Real Madrid (Liga de España)
Hora: 1:30 p.m.
Día: 2 de abril
TV: Espn 2

Edwin Cardona - Monterrey
León vs. Monterrey (Liga de México)
Hora: 9:06 p.m.
Día: 2 de abril
TV: Fox Sports 2

Juan Guillermo Cuadrado- Juventus
Juventus vs. Empoli (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 2 de abril
TV: Fox Sports

Sebastián Pérez - Nacional
Nacional vs. Bucaramanga (Liga Águila)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 3 de abril
TV: RCN

Gustavo Cuéllar - Flamengo
Botafogo vs. Flamengo (Campeonato carioca A)
Hora: 2:00 p.m.
Día: 2 de abril
TV: sin transmisión

Abel Aguilar - Belenenses
Belenenses vs. Sporting Lisboa (Liga de Portugal)
Hora: 3:00 p.m.
Día: 4 de abril
TV: sin transmisión

Guillermo Celis - Junior
Fortaleza vs. Junior (Liga Águila)
Hora: 12 del día
Día: 3 de abril
TV: Win Sports

Delanteros

Carlos Bacca - Milan
Atalanta vs. Milan (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 3 de abril
TV: sin transmisión

Luis Fernando Muriel - Sampdoria
Fiorentina vs. Sampdoria (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 3 de abril
TV: Espn

Adrián Ramos -Borussia Dortmund
Borussia Dortmund vs. Werder Bremen (Bundesliga)
Hora: 11:30 a.m.
Día: 2 de abril
TV: sin transmisión

Marlos Moreno - Nacional
Nacional vs. Bucaramanga (Liga Águila)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 3 de abril
TV: RCN

Dayro Moreno - Tijuana
Tijuana vs. Querétaro (Liga de México)
Hora: 10:30 p.m.
Día: 1 de abril
TV: sin transmisión

Luis Quiñones - Pumas
Guadalajara vs. Pumas (Liga de México)
Hora: 8:30 p.m.
Día: 3 de abril
TV: sin transmisión

Víctor Ibarbo - Nacional
Nacional vs. Bucaramanga (Liga Águila)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 3 de abril
TV: RCN

Redacción Futbolred

COMENTAR
GUARDAR