La agenda del fin de semana de los 25 jugadores de Selección Colombia

La agenda del fin de semana de los 25 jugadores de Selección Colombia

En Europa y Suramérica los equipos de los convocados por José Pékerman entra en competencia.

Los colombianos tendrán acción este fin de semana con sus clubes en las diferentes ligas del mundo.

Los colombianos tendrán acción este fin de semana con sus clubes en las diferentes ligas del mundo.

Foto: Agencias

17 de octubre 2015 , 06:25 a.m.

Tras el receso por las dos primeras fechas de las eliminatorias suramericanas rumbo al Mundial de Rusia-2018, los 25 convocados por José Pékerman a la Selección Colombia nuevamente tendrán actividad este fin se semana con sus clubes en los diferentes ligas del mundo.

Futbolred le presenta la agenda del fin de semana de los recientes convocados por el DT argentino a la ‘tricolor’ y que estuvieron en los partidos frente a Perú y Uruguay.

Arqueros:

David Ospina - Arsenal

Watford vs. Arsenal (Premier League)
Hora: 11:30 a.m.
Día: 17 de octubre
TV: Directv-613

Camilo Vargas - Nacional

Junior vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 17 de octubre
TV: Win Sports

Cristian Bonilla – La Equidad

Huila vs. La Equidad (Liga Águila)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 17 de octubre
TV: Win Sports

Defensas

Jeison Murillo – Inter

Inter vs. Juventus (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 18 de octubre
TV: Espn

Cristian Zapata – Milan

Torino vs. Milan (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 17 de octubre
TV: Fox Sports

Santiago Arias – PSV (Eredivisie)

PSV vs. Excelsior
Hora: 1:45 p.m.
Día: 17 de octubre
TV: sin transmisión

Frank Fabra – Medellín

Medellín vs. Uniautónoma (Liga Águila)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 18 de octubre
TV: Win Sports

Helibelton Palacios – Cali

Cali vs. Santa Fe (Liga Águila)
Hora: 5:00 p.m.
Día: 18 de octubre
TV: RCN

Éder Álvarez Balanta – River Plate

River Plate vs. Aldosivi (Liga de Argentina)
Hora: 4:30 p.m.
Día: 18 de octubre
TV: Fox Sports

Francisco Meza – Santa Fe

Cali vs. Santa Fe (Liga Águila)
Hora: 5:00 p.m.
Día: 18 de octubre
TV: RCN

Johan Mojica – Real Valladolid

Llagostera vs. Real Valladolid (Segunda División de España)
Hora: 10:00 a.m.
Día: 18 de octubre
TV: sin transmisión

Volantes

Carlos Sánchez – Aston Villa

Chelsea vs. Aston Villa (Premier League)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 17 de octubre
TV: Directv-616

Fredy Guarín - Inter

Inter vs. Juventus (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 18 de octubre
TV: Espn

Edwin Cardona –Monterrey

Chiapas vs. Monterrey (Liga de México)
Hora: 9:00 p.m.
Día: 17 de octubre
TV: sin transmisión

Juan Guillermo Cuadrado -Juventus

Inter vs. Juventus (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 18 de octubre
TV: Espn

Macnelly Torres - Nacional

Junior vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 17 de octubre
TV: Win Sports

Fabián Castillo –FC Dallas

Real Salt Lake vs. FC Dallas (MLS- Major League Soccer)
Hora: 8:30 p.m.
Día: 17 de octubre
TV: Gol TV

Alexánder Mejía –Nacional

Junior vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 17 de octubre
TV: Win Sports

Gustavo Cuéllar –Junior

Junior vs. Nacional (Liga Águila)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 17 de octubre
TV: Win Sports

Wilmar Barrios –Tolima

Pasto vs. Tolima (Liga Águila)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 18 de octubre
TV: Win Sports

Delanteros

Carlos Bacca –Milan

Torino vs. Milan (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 17 de octubre
TV: Fox Sports

Teófilo Gutiérrez –Sporting Lisboa

Vilafranquense vs. Sporting Lisboa (Copa de Portugal)
Hora: 11:30 a.m.
Día: 17 de octubre
TV: sin transmisión

Radamel Falcao García

Chelsea vs. Aston Villa (Premier League)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 17 de octubre
TV: Directv-616

Jackson Martínez –Atlético de Madrid

Real Sociedad vs. Atlético de Madrid (Liga de España)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 18 de octubre
TV: Espn 2

Rafael Santos Borré - Cali

Cali vs. Santa Fe (Liga Águila)
Hora: 5:00 p.m.
Día: 18 de octubre
TV: RCN

Redacción Futbolred

COMENTAR
GUARDAR
Personalice
Sus favoritos
Aquí puede seleccionar sus equipos y ligas favoritas para consultar noticias y estadísticas
ACEPTAR