La agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección Colombia

La agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección Colombia

Falcao y Borja jugarán una final, mientras que James tiene un clásico que podría darle título.

Agenda colombianos

Los nuestros vuelven a sus equipos para tener acción en Liga.

Foto: Archivo particular

30 de marzo 2018 , 10:39 a.m.

Luego de la doble jornada de Eliminatorias, los futbolistas de la Selección Colombia vuelven a sus equipos para empezar la recta final de cara al final de las ligas locales.

Sin embargo, algunos volverán a pelear finales o partidos que son digno de la élite del fútbol mundial. Así, esta es la agenda de los futbolistas de la Selección Colombia para este fin de semana.

David Ospina (Arsenal):
Arsenal vs. Stoke (Premier League)
Hora: 7:30 a.m.
Día: 1 de abril
TV: DirecTV-613.

Camilo Vargas (Cali):
Cali vs. Santa Fe (Liga I-2018).
Hora: 7:40 p.m.
Día: 31 de marzo.
TV: Win Sports.

Defensas:

Dávinson Sánchez (Tottenham):

Chelsea vs. Tottenham (Premier League).
Hora: 10:00 a.m.
Día: 1 de abril.
TV: Espn.

Santiago Arias (PSV):
PSV Eindhoven vs. Breda (Eredivisie).
Hora: 12:45 p.m.
Día: 31 de marzo
TV: sin transmisión.

Cristian Zapata (Milan):
Juventus vs. Milan (Liga de Italia).
Hora: 1:45 p.m.
Día: 31 de marzo.
TV: Fox Sports 2.

Yerry Mina (Barcelona):
Barcelona vs. Sevilla (Liga de España).
Hora: 1:45 p.m.
Día: 31 de marzo.
TV: Fox Sports 2.

Frank Fabra (Boca Juniors):
Boca Juniors vs. Talleres de Córdoba (Liga de Argentina).
Hora: 3:45 p.m.
Día: 1 de abril.
TV: sin transmisión.

Óscar Murillo (Pachuca):
Pachuca vs. Monterrey (Liga de México).
Hora: 8:06 p.m.
Día: 31 de marzo.
TV: sin transmisión.
*Salió lesionado del amistoso de Colombia.

Johan Mojica (Girona):

Girona vs. Levante (Liga de España).
Hora: 6:00 a.m.
Día: 31 de marzo.
TV: DirecTV-610.

Bernardo Espinosa (Girona):
Girona vs. Levante (Liga de España).
Hora: 6:00 a.m.
Día: 31 de marzo.
TV: DirecTV-610.

Volantes:

Carlos Sánchez (Espanyol):

Espanyol vs. Alavés (Liga de España).
Hora: 5:00 a.m.
Día: 1 de abril.
TV: Espn 2.

Jefferson Lerma (Levante):

Girona vs. Levante (Liga de España).
Hora: 6:00 a.m.
Día: 31 de marzo.
TV: DirecTV-610.

Mateus Uribe (América, de México):
América vs. Cruz Azul (Liga de México).
Hora: 10:00 p.m.
Día: 31 de marzo.
TV: sin transmisión.

Wilmar Barrios (Boca Juniors):
Boca Juniors vs. Talleres de Córdoba (Liga de Argentina).
Hora: 3:45 p.m.
Día: 1 de abril.
TV: sin transmisión.

James Rodríguez (Bayern Múnich):
Bayern Múnich vs. Borussia Dortmund (Bundesliga).
Hora: 11:30 a.m.
Día: 31 de marzo.
TV: Espn.

Abel Aguilar (Cali):
Cali vs. Santa Fe (Liga I-2018).
Hora: 7:40 p.m.
Día: 31 de marzo.
TV: Win Sports.

Giovanni Moreno (Shanghái Shenhua):
Shanghái Shenhua vs. Hebei (Liga de China).
Hora: 6:35 a.m.
Día: 31 de marzo.
TV: sin transmisión.

Yimmi Chará (Junior):
Junior vs. Leones (Liga I-2018).
Hora: 5:30 p.m.
Día: 31 de marzo.
TV: Win Sports

Víctor Cantillo (Junior):

Junior vs. Leones (Liga I-2018).
Hora: 5:30 p.m.
Día: 31 de marzo.
TV: Win Sports

Juan Fernando Quintero (River Plate):
Defensa y Justicia vs. River Plate (Liga de Argentina)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 1 de abril.
TV: sin transmisión.

José Izquierdo (Brighton & Hove):
Brighton & Hove vs. Leicester City (Premier League).
Hora: 9:00 a.m.
Día: 31 de marzo.
TV: DirecTV-610.

Delanteros:

Carlos Bacca (Villarreal):

Málaga vs. Villarreal (Liga de España).
Hora: 11:30 p.m.
Día: 1 de abril.
TV: Directv-610.

Falcao García (Mónaco):
PSG vs. Mónaco (Final de Copa de la Liga).
Hora: 2:05 p.m.
Día: 31 de marzo.
TV: Espn 2.

Miguel Borja (Palmeiras):
Corinthians vs. Palmeiras (Final Campeonato Paulista).
Hora: 2:30 p.m.
Día: 31 de marzo.
TV: sin transmisión.

Duván Zapata (Sampdoria):
Chievo vs. Sampdoria (Liga de Italia).
Hora: 11:00 a.m.
Día: 31 de marzo.
TV: Fox Sports.

Luis Fernando Muriel (Sevilla):
Barcelona vs. Sevilla (Liga de España).
Hora: 1:45 p.m.
Día: 31 de marzo.
TV: Fox Sports 2.

COMENTAR
GUARDAR