La agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección Colombia

Agenda colombianos
Selección Colombia Actualizado hace 3 dias

Aquí encontrará el día y la hora de los partidos de los deportistas de la 'tricolor'.

FOTO: Fotos: Reuters y EFE

Falcao García, Cristian Zapata y Edwin Cardona son algunos de los jugadores de la Selección que esperan tener actividad el fin de semana.

Un nuevo fin de semana para que los recientes convocados por José Pékerman a la Selección Colombia puedan tener minutos con sus clubes en las ligas del planeta.

Como es costumbre, FUTBOLRED le presenta la agenda de los partidos de los deportistas de la 'tricolor'.

Arqueros

David Ospina (Arsenal)
Arsenal vs. Manchester City (FA Cup)
Hora: 9:00 a.m.
Día: 23 de abril
TV: Espn 2
*Lesionado

Camilo Vargas (Cali)
Cali vs. Junior (Liga I-2017)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 22 de abril
TV: RCN

David González (Medellín)
Medellín vs. Tolima (Liga I-2017)
Hora: 7:30 p.m.
Día: 23 de abril
TV: Win Sports

Defensores:

Cristian Zapata (Milan)
Milan vs. Empoli (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 23 de abril
TV: Espn 3

Pablo Armero (Bahía)
Bahía vs. Fluminense de Feira (Campeonato Baiano 1)
Hora: 2:00 p.m.
Día: 22 de abril
TV: sin transmisión

Santiago Arias (PSV)
PSV vs. Ajax (Eredivisie)
Hora: 9:45 a.m.
Día: 23 de abril
TV: sin transmisión

Stefan Medina (Pachuca)
Atlas vs. Pachuca (Liga de México)
Hora: 7:00 p.m.
Día: 22 de abril
TV: sin transmisión

Farid Díaz (Nacional)
Huila vs. Nacional (Liga I-2017)
Hora: 3:15 p.m.
Día: 23 de abril
TV: Win Sports

Frank Fabra (Boca Juniors)
Atlético Rafaela vs. Boca Juniors (Liga de Argentina)
Hora: 2:15 p.m.
Día: 23 de abril
TV: sin transmisión

Óscar Murillo (Pachuca)
Atlas vs. Pachuca (Liga de México)
Hora: 7:00 p.m.
Día: 22 de abril
TV: sin transmisión

Dávinson Sánchez (Ajax)
PSV vs. Ajax (Eredivisie)
Hora: 9:45 a.m.
Día: 23 de abril
TV: sin transmisión

Yerry Mina (Palmeiras)
Palmeiras vs. Ponte Preta (Campeonato Paulista A1)
Hora: 5:00 p.m.
Día: 22 de abril
TV: sin transmisión

Volantes:

James Rodríguez (Real Madrid)
Real Madrid vs. Barcelona (Liga de España)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 23 de abril
TV: Directv 610

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus)
Juventus vs. Genoa (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 23 de abril
TV: Fox Sports

Abel Aguilar (Cali)
Cali vs. Junior (Liga I-2017)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 22 de abril
TV: RCN

Carlos Sánchez (Fiorentina)
Fiorentina vs. Inter de Milán (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 22 de abril
TV: sin transmisión

Edwin Cardona (Monterrey)
Monterrey vs. Tigres (Liga de México)
Hora: 7:00 p.m.
Día: 22 de abril
TV: sin transmisión

Wilmar Barrios (Boca Juniors)
Atlético Rafaela vs. Boca Juniors (Liga de Argentina)
Hora: 2:15 p.m.
Día: 23 de abril
TV: sin transmisión

Daniel Torres (Alavés)
Las Palmas vs. Alavés (Liga de España)
Hora: 11:30 a.m.
Día: 23 de abril.
TV: Directv-612

Mateus Uribe (Nacional)
Huila vs. Nacional (Liga I-2017)
Hora: 3:15 p.m.
Día: 23 de abril
TV: Win Sports

Macnelly Torres (Nacional)
Huila vs. Nacional (Liga I-2017)
Hora: 3:15 p.m.
Día: 23 de abril
TV: Win Sports

Delanteros:

Carlos Bacca (Milan)
Milan vs. Empoli (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 23 de abril
TV: Espn 3

Miguel Borja (Palmeiras)
Palmeiras vs. Ponte Preta (Campeonato Paulista A1)
Hora: 5:00 p.m.
Día: 22 de abril
TV: sin transmisión

Luis Fernando Muriel (Sampdoria)
Sampdoria vs. Crotone (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 23 de abril
TV: sin transmisión
*Lesionado

Duván Zapata (Udinese)
Udinese vs. Cagliari (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 23 de abril
TV: Fox Sports

Radamel Falcao García (Mónaco)
Lyon vs. Mónaco (Ligue 1)
Hora: 2:15 p.m.
Día: 23 de abril
TV: Espn

Luis Quiñones (Tigres)
Monterrey vs. Tigres (Liga de México)
Hora: 7:00 p.m.
Día: 22 de abril
TV: sin transmisión

Redacción Futbolred

Publicidad