Selección Colombia

La agenda del fin de semana de los jugadores de la Selección Colombia

Aquí encontrará el día y la hora de los juegos de los deportistas de la 'tricolor'.

FOTO: Fotos: Reuters y EFE

Los jugadores de la Selección Colombia esperan brillar con sus equipos.

Abril 14, 2017

El fin de semana de Semana Santa, los recientes convocados a la Selección Colombia no paran y esperan tener minutos con sus equipos en las distintas ligas del planeta.

En México, la Liga I-2017, Europa, Argentina y Brasil, los deportistas de la 'tricolor' esperan brillar.

Como es costumbre, FUTBOLRED les presenta los partidos de los jugadores de la Selección.

Arqueros

David Ospina (Arsenal):
Middlesbrough vs. Arsenal (Premier League)
Hora: 2:00 p.m.
Día: 17 de abril
TV: Espn 2
*Lesionado

Camilo Vargas (Cali):
Tolima vs. Cali (Liga I-2017)
Hora: 5:30 p.m.
Día: 15 de abril
TV: Win Sports

David González (Medellín):
Rionegro Águilas vs. Medellín (Liga I-2017)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 16 de abril
TV: Win Sports

Defensores:

Cristian Zapata (Milan)
Inter de Milán vs. Milan (Serie A)
Hora: 15 de abril.
Día: 5:30 a.m.
TV: Espn 2

Pablo Armero (Bahía)
Fluminense de Feira vs. Bahía (Campeonato Baiano 1)
Hora: 4:30 p.m.
Día: 16 de abril
TV: sin transmisión

Santiago Arias (PSV)
ADO Den Haag vs. PSV (Eredivisie)
Hora: 12:45 p.m.
Día: 15 de abril
TV: sin transmisión

Stefan Medina (Pachuca)
Pachuca vs. Guadalajara (Liga de México)
Hora: 7:06 p.m.
Día: 15 de abril
TV: Fox Sports

Farid Díaz (Nacional)
Nacional vs. Envigado (Liga I-2017)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 16 de abril
TV: Win Sports

Frank Fabra (Boca Juniors)
Boca Juniors vs. Patronato (Liga de Argentina)
Hora: 4:15 p.m.
Día: 16 de abril.
TV: sin transmisión

Óscar Murillo (Pachuca)
Pachuca vs. Guadalajara (Liga de México)
Hora: 7:06 p.m.
Día: 15 de abril
TV: Fox Sports

Dávinson Sánchez (Ajax)
Ajax vs. Heerenveen (Eredivisie)
Hora: 9:45 a.m.
Día: 08 de abril.
TV: sin transmisión

Yerry Mina (Palmeiras)
Ponte Preta vs. Palmeiras (Campeonato Paulista A1)
Hora: 2:00 p.m.
Día: 16 de abril
TV: sin transmisión

Volantes:

James Rodríguez (Real Madrid)
Sporting de Gijón vs. Real Madrid (Liga de España)
Hora: 9:15 a.m.
Día: 15 de abril
TV: Directv 610

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus)
Pescara vs. Juventus (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 15 de abril
TV: Fox Sports 2

Abel Aguilar (Cali)
Tolima vs. Cali (Liga I-2017)
Hora: 5:30 p.m.
Día: 15 de abril
TV: Win Sports

Carlos Sánchez (Fiorentina)
Fiorentina vs. Empoli (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 15 de abril
TV: sin transmisión

Edwin Cardona (Monterrey)
Toluca vs. Monterrey (Liga de México)
Hora: 12:00 p.m.
Día: 16 de abril
TV: sin transmisión

Wilmar Barrios (Boca Juniors)
Boca Juniors vs. Patronato (Liga de Argentina)
Hora: 4:15 p.m.
Día: 16 de abril.
TV: sin transmisión

Daniel Torres (Alavés)
Alavés vs. Villarreal (Liga de España)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 17 de abril.
TV: Espn

Mateus Uribe (Nacional)
Nacional vs. Envigado (Liga I-2017)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 16 de abril
TV: Win Sports

Macnelly Torres (Nacional)
Nacional vs. Envigado (Liga I-2017)
Hora: 8:00 p.m.
Día: 16 de abril
TV: Win Sports

Delanteros:

Carlos Bacca (Milan):
Inter de Milán vs. Milan (Serie A)
Hora: 15 de abril.
Día: 5:30 a.m.
TV: Espn 2

Miguel Borja (Palmeiras)
Ponte Preta vs. Palmeiras (Campeonato Paulista A1)
Hora: 2:00 p.m.
Día: 16 de abril
TV: sin transmisión

Luis Fernando Muriel (Sampdoria)
Sassuolo vs. Sampdoria
Hora: 11:00 a.m.
Día: 15 de abril
TV: sin transmisión
*Lesionado

Duván Zapata (Udinese)
Nápoles vs. Udinese (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 15 de abril.
TV: Fox Sports

Radamel Falcao García (Mónaco)
Mónaco vs. Dijon (Ligue 1)
Hora: 2:00 p.m.
Día: 15 de abril
TV: sin transmisión

Luis Quiñones (Tigres)
Tigres vs. Pumas
Hora: 7:00 p.m.
Día: 15 de abril
TV: sin transmisión

Redacción Futbolred

Sigue bajando para encontrar más contenido