8
FASE DE GRUPOS

PARTIDOS

FASE DE GRUPOS
HORA JUEVES 14 DE SEPTIEMBRE ESTADIO
FINALIZADO Apollon Limassol 1 - 1 Lyon GSP Stadium
FINALIZADO Arsenal 3 - 1 1. FC Köln Emirates Stadium
FINALIZADO Atalanta 3 - 0 Everton MAPEI Stadium - Città del Tricolore
FINALIZADO Crvena Zvezda 1 - 1 BATE Borisov Rajko Mitic Stadium
FINALIZADO Dynamo Kyiv 3 - 1 Skenderbeu Korce Kiev Olympic Stadium
FINALIZADO FC København 0 - 0 Lokomotiv Moscow Telia Parken
FINALIZADO FCSB 3 - 0 Viktoria Plzen National Arena
FINALIZADO FK Austria Wien 1 - 5 Milan Ernst-Happel-Stadion
FINALIZADO HNK Rijeka 1 - 2 AEK Athens Stadion HNK Rijeka
FINALIZADO Hapoel Be'er Sheva 2 - 1 Lugano Yaakov Turner Toto Stadium
FINALIZADO Hertha BSC 0 - 0 Athletic Club Olympiastadion
FINALIZADO Istanbul Basaksehir 0 - 0 Ludogorets Razgrad Basaksehir Fatih Terim Stadium
FINALIZADO Marseille 1 - 0 Konyaspor Stade Vélodrome
FINALIZADO Real Sociedad 4 - 0 Rosenborg Anoeta
FINALIZADO SV Zulte Waregem 1 - 5 Nice Regenboogstadion
FINALIZADO Slavia Prague 1 - 0 Maccabi Tel Aviv Eden Arena
FINALIZADO TSG 1899 Hoffenheim 1 - 2 Sporting Braga WIRSOL Rhein-Neckar-Arena
FINALIZADO Vardar 0 - 5 Zenit St Petersburg Filip II Arena
FINALIZADO Villarreal 3 - 1 FC Astana Estadio de la Cerámica
FINALIZADO Vitesse 2 - 3 Lazio GelreDome
FINALIZADO Vitória Guimarães 1 - 1 FC Red Bull Salzburg Estádio D. Alfonso Henriques
FINALIZADO Young Boys 1 - 1 Partizan Belgrade Stade de Suisse
FINALIZADO Zlín 0 - 0 Sheriff Tiraspol Andruv Stadion
FINALIZADO Zorya Luhansk 0 - 2 Östersunds FK Arena Lviv
FASE DE GRUPOS
HORA JUEVES 28 DE SEPTIEMBRE ESTADIO
FINALIZADO 1. FC Köln 0 - 1 Crvena Zvezda RheinEnergieSTADION
FINALIZADO AEK Athens 2 - 2 FK Austria Wien Athens Olympic Stadium
FINALIZADO Athletic Club 0 - 1 Zorya Luhansk San Mamés
FINALIZADO BATE Borisov 2 - 4 Arsenal Borisov Arena
FINALIZADO Everton 2 - 2 Apollon Limassol Goodison Park
FINALIZADO FC Astana 1 - 1 Slavia Prague Astana Arena
FINALIZADO FC Red Bull Salzburg 1 - 0 Marseille Red Bull Arena Salzburg
FINALIZADO Konyaspor 2 - 1 Vitória Guimarães Konya Buyuksehir Stadi
FINALIZADO Lazio 2 - 0 SV Zulte Waregem Olimpico
FINALIZADO Lokomotiv Moscow 3 - 0 Zlín Lokomotiv Stadium
FINALIZADO Ludogorets Razgrad 2 - 1 TSG 1899 Hoffenheim Ludogorets Arena
FINALIZADO Lugano 1 - 2 FCSB Swissporarena
FINALIZADO Lyon 1 - 1 Atalanta Groupama Stadium
FINALIZADO Maccabi Tel Aviv 0 - 0 Villarreal Netanya Municipal Stadium
FINALIZADO Milan 3 - 2 HNK Rijeka Giuseppe Meazza
FINALIZADO Nice 3 - 0 Vitesse Allianz Riviera
FINALIZADO Partizan Belgrade 2 - 3 Dynamo Kyiv FK Partizan Stadium
FINALIZADO Rosenborg 3 - 1 Vardar Lerkendal Stadium
FINALIZADO Sheriff Tiraspol 0 - 0 FC København Complexul Sheriff
FINALIZADO Skenderbeu Korce 1 - 1 Young Boys Elbasan Arena
FINALIZADO Sporting Braga 2 - 1 Istanbul Basaksehir Estádio Municipal de Braga
FINALIZADO Viktoria Plzen 3 - 1 Hapoel Be'er Sheva Doosan Arena
FINALIZADO Zenit St Petersburg 3 - 1 Real Sociedad Krestovsky Stadium
FINALIZADO Östersunds FK 1 - 0 Hertha BSC Jamtkraft Arena
FASE DE GRUPOS
HORA JUEVES 19 DE OCTUBRE ESTADIO
FINALIZADO Atalanta 3 - 1 Apollon Limassol MAPEI Stadium - Città del Tricolore
FINALIZADO BATE Borisov 1 - 0 1. FC Köln Borisov Arena
FINALIZADO Crvena Zvezda 0 - 1 Arsenal Rajko Mitic Stadium
FINALIZADO Dynamo Kyiv 2 - 2 Young Boys Kiev Olympic Stadium
FINALIZADO Everton 1 - 2 Lyon Goodison Park
FINALIZADO FC Astana 4 - 0 Maccabi Tel Aviv Astana Arena
FINALIZADO FK Austria Wien 1 - 3 HNK Rijeka Ernst-Happel-Stadion
FINALIZADO Hapoel Be'er Sheva 1 - 2 FCSB Yaakov Turner Toto Stadium
FINALIZADO Konyaspor 0 - 2 FC Red Bull Salzburg Konya Buyuksehir Stadi
FINALIZADO Lugano 3 - 2 Viktoria Plzen Swissporarena
FINALIZADO Marseille 2 - 1 Vitória Guimarães Stade Vélodrome
FINALIZADO Milan 0 - 0 AEK Athens Giuseppe Meazza
FINALIZADO Nice 1 - 3 Lazio Allianz Riviera
FINALIZADO SV Zulte Waregem 1 - 1 Vitesse Regenboogstadion
FINALIZADO Sheriff Tiraspol 1 - 1 Lokomotiv Moscow Complexul Sheriff
FINALIZADO Skenderbeu Korce 0 - 0 Partizan Belgrade Elbasan Arena
FINALIZADO Sporting Braga 0 - 2 Ludogorets Razgrad Estádio Municipal de Braga
FINALIZADO TSG 1899 Hoffenheim 3 - 1 Istanbul Basaksehir WIRSOL Rhein-Neckar-Arena
FINALIZADO Vardar 0 - 6 Real Sociedad Filip II Arena
FINALIZADO Villarreal 2 - 2 Slavia Prague Estadio de la Cerámica
FINALIZADO Zenit St Petersburg 3 - 1 Rosenborg Krestovsky Stadium
FINALIZADO Zlín 1 - 1 FC København Andruv Stadion
FINALIZADO Zorya Luhansk 2 - 1 Hertha BSC Arena Lviv
FINALIZADO Östersunds FK 2 - 2 Athletic Club Jamtkraft Arena
FASE DE GRUPOS
HORA JUEVES 2 DE NOVIEMBRE ESTADIO
FINALIZADO 1. FC Köln 5 - 2 BATE Borisov RheinEnergieSTADION
FINALIZADO AEK Athens 0 - 0 Milan Athens Olympic Stadium
FINALIZADO Apollon Limassol 1 - 1 Atalanta GSP Stadium
FINALIZADO Arsenal 0 - 0 Crvena Zvezda Emirates Stadium
FINALIZADO Athletic Club 1 - 0 Östersunds FK San Mamés
FINALIZADO FC København 3 - 0 Zlín Telia Parken
FINALIZADO FC Red Bull Salzburg 0 - 0 Konyaspor Red Bull Arena Salzburg
FINALIZADO FCSB 1 - 1 Hapoel Be'er Sheva National Arena
FINALIZADO HNK Rijeka 1 - 4 FK Austria Wien Stadion HNK Rijeka
FINALIZADO Hertha BSC 2 - 0 Zorya Luhansk Olympiastadion
FINALIZADO Istanbul Basaksehir 1 - 1 TSG 1899 Hoffenheim Basaksehir Fatih Terim Stadium
FINALIZADO Lazio 1 - 0 Nice Olimpico
FINALIZADO Lokomotiv Moscow 1 - 2 Sheriff Tiraspol Lokomotiv Stadium
FINALIZADO Ludogorets Razgrad 1 - 1 Sporting Braga Ludogorets Arena
FINALIZADO Lyon 3 - 0 Everton Groupama Stadium
FINALIZADO Maccabi Tel Aviv 0 - 1 FC Astana Netanya Municipal Stadium
FINALIZADO Partizan Belgrade 2 - 0 Skenderbeu Korce FK Partizan Stadium
FINALIZADO Real Sociedad 3 - 0 Vardar Anoeta
FINALIZADO Rosenborg 1 - 1 Zenit St Petersburg Lerkendal Stadium
FINALIZADO Slavia Prague 0 - 2 Villarreal Eden Arena
FINALIZADO Viktoria Plzen 4 - 1 Lugano Doosan Arena
FINALIZADO Vitesse 0 - 2 SV Zulte Waregem GelreDome
FINALIZADO Vitória Guimarães 1 - 0 Marseille Estádio D. Alfonso Henriques
FINALIZADO Young Boys 0 - 1 Dynamo Kyiv Stade de Suisse
FASE DE GRUPOS
HORA JUEVES 23 DE NOVIEMBRE ESTADIO
FINALIZADO 1. FC Köln 1 - 0 Arsenal RheinEnergieSTADION
FINALIZADO AEK Athens 2 - 2 HNK Rijeka Athens Olympic Stadium
FINALIZADO Athletic Club 3 - 2 Hertha BSC San Mamés
FINALIZADO BATE Borisov 0 - 0 Crvena Zvezda Borisov Arena
FINALIZADO Everton 1 - 5 Atalanta Goodison Park
FINALIZADO FC Astana 2 - 3 Villarreal Astana Arena
FINALIZADO FC Red Bull Salzburg 3 - 0 Vitória Guimarães Red Bull Arena Salzburg
FINALIZADO Konyaspor 1 - 1 Marseille Konya Buyuksehir Stadi
FINALIZADO Lazio 1 - 1 Vitesse Olimpico
FINALIZADO Lokomotiv Moscow 2 - 1 FC København Lokomotiv Stadium
FINALIZADO Ludogorets Razgrad 1 - 2 Istanbul Basaksehir Ludogorets Arena
FINALIZADO Lugano 1 - 0 Hapoel Be'er Sheva Comunale di Cornaredo
FINALIZADO Lyon 4 - 0 Apollon Limassol Groupama Stadium
FINALIZADO Maccabi Tel Aviv 0 - 2 Slavia Prague Netanya Municipal Stadium
FINALIZADO Milan 5 - 1 FK Austria Wien Giuseppe Meazza
FINALIZADO Nice 3 - 1 SV Zulte Waregem Allianz Riviera
FINALIZADO Partizan Belgrade 2 - 1 Young Boys FK Partizan Stadium
FINALIZADO Rosenborg 0 - 1 Real Sociedad Lerkendal Stadium
FINALIZADO Sheriff Tiraspol 1 - 0 Zlín Complexul Sheriff
FINALIZADO Skenderbeu Korce 3 - 2 Dynamo Kyiv Elbasan Arena
FINALIZADO Sporting Braga 3 - 1 TSG 1899 Hoffenheim Estádio Municipal de Braga
FINALIZADO Viktoria Plzen 2 - 0 FCSB Doosan Arena
FINALIZADO Zenit St Petersburg 2 - 1 Vardar Krestovsky Stadium
FINALIZADO Östersunds FK 2 - 0 Zorya Luhansk Jamtkraft Arena
FASE DE GRUPOS
HORA JUEVES 7 DE DICIEMBRE ESTADIO
FINALIZADO Apollon Limassol 0 - 3 Everton GSP Stadium
FINALIZADO Arsenal 6 - 0 BATE Borisov Emirates Stadium
FINALIZADO Atalanta 1 - 0 Lyon MAPEI Stadium - Città del Tricolore
FINALIZADO Crvena Zvezda 1 - 0 1. FC Köln Rajko Mitic Stadium
FINALIZADO Dynamo Kyiv 4 - 1 Partizan Belgrade Kiev Olympic Stadium
FINALIZADO FC København 2 - 0 Sheriff Tiraspol Telia Parken
FINALIZADO FCSB 1 - 2 Lugano National Arena
FINALIZADO FK Austria Wien 0 - 0 AEK Athens Ernst-Happel-Stadion
FINALIZADO HNK Rijeka 2 - 0 Milan Stadion HNK Rijeka
FINALIZADO Hapoel Be'er Sheva 0 - 2 Viktoria Plzen Yaakov Turner Toto Stadium
FINALIZADO Hertha BSC 1 - 1 Östersunds FK Olympiastadion
FINALIZADO Istanbul Basaksehir 2 - 1 Sporting Braga Basaksehir Fatih Terim Stadium
FINALIZADO Marseille 0 - 0 FC Red Bull Salzburg Stade Vélodrome
FINALIZADO Real Sociedad 1 - 3 Zenit St Petersburg Anoeta
FINALIZADO SV Zulte Waregem 3 - 2 Lazio Regenboogstadion
FINALIZADO Slavia Prague 0 - 1 FC Astana Eden Arena
FINALIZADO TSG 1899 Hoffenheim 1 - 1 Ludogorets Razgrad WIRSOL Rhein-Neckar-Arena
FINALIZADO Vardar 1 - 1 Rosenborg Filip II Arena
FINALIZADO Villarreal 0 - 1 Maccabi Tel Aviv Estadio de la Cerámica
FINALIZADO Vitesse 1 - 0 Nice GelreDome
FINALIZADO Vitória Guimarães 1 - 1 Konyaspor Estádio D. Alfonso Henriques
FINALIZADO Young Boys 2 - 1 Skenderbeu Korce Stade de Suisse
FINALIZADO Zlín 0 - 2 Lokomotiv Moscow Andruv Stadion
FINALIZADO Zorya Luhansk 0 - 2 Athletic Club Arena Lviv
Round of 32
HORA MARTES 13 DE FEBRERO ESTADIO
FINALIZADO Crvena Zvezda 0 - 0 CSKA Moscow Rajko Mitic Stadium
JUEVES 15 DE FEBRERO
FINALIZADO AEK Athens 1 - 1 Dynamo Kyiv Athens Olympic Stadium
FINALIZADO Borussia Dortmund 3 - 2 Atalanta SIGNAL IDUNA PARK
FINALIZADO Celtic 1 - 0 Zenit St Petersburg Celtic Park
FINALIZADO FC Astana 1 - 3 Sporting Lisbon Astana Arena
FINALIZADO FC København 1 - 4 Atlético de Madrid Telia Parken
FINALIZADO FCSB 1 - 0 Lazio National Arena
FINALIZADO Ludogorets Razgrad 0 - 3 Milan Ludogorets Arena
FINALIZADO Lyon 3 - 1 Villarreal Groupama Stadium
FINALIZADO Marseille 3 - 0 Sporting Braga Stade Vélodrome
FINALIZADO Napoli 1 - 3 RB Leipzig San Paolo
FINALIZADO Nice 2 - 3 Lokomotiv Moscow Allianz Riviera
FINALIZADO Partizan Belgrade 1 - 1 Viktoria Plzen FK Partizan Stadium
FINALIZADO Real Sociedad 2 - 2 FC Red Bull Salzburg Anoeta
FINALIZADO Spartak Moscow 1 - 3 Athletic Club Otkrytie Arena
FINALIZADO Östersunds FK 0 - 3 Arsenal Jamtkraft Arena
Round of 32
HORA MIERCOLES 21 DE FEBRERO ESTADIO
FINALIZADO CSKA Moscow 1 - 0 Crvena Zvezda VEB Arena
JUEVES 22 DE FEBRERO
FINALIZADO Arsenal 1 - 2 Östersunds FK Emirates Stadium
FINALIZADO Atalanta 1 - 1 Borussia Dortmund MAPEI Stadium - Città del Tricolore
FINALIZADO Athletic Club 1 - 2 Spartak Moscow San Mamés
FINALIZADO Atlético de Madrid 1 - 0 FC København Wanda Metropolitano
FINALIZADO Dynamo Kyiv 0 - 0 AEK Athens Kiev Olympic Stadium
FINALIZADO FC Red Bull Salzburg 2 - 1 Real Sociedad Red Bull Arena Salzburg
FINALIZADO Lazio 5 - 1 FCSB Olimpico
FINALIZADO Lokomotiv Moscow 1 - 0 Nice Lokomotiv Stadium
FINALIZADO Milan 1 - 0 Ludogorets Razgrad Giuseppe Meazza
FINALIZADO RB Leipzig 0 - 2 Napoli Red Bull Arena
FINALIZADO Sporting Braga 1 - 0 Marseille Estádio Municipal de Braga
FINALIZADO Sporting Lisbon 3 - 3 FC Astana Estádio José Alvalade
FINALIZADO Viktoria Plzen 2 - 0 Partizan Belgrade Doosan Arena
FINALIZADO Villarreal 0 - 1 Lyon Estadio de la Cerámica
FINALIZADO Zenit St Petersburg 3 - 0 Celtic Krestovsky Stadium
OCTAVOS DE FINAL
HORA JUEVES 8 DE MARZO ESTADIO
3:05 pm Atlético de Madrid - Lokomotiv Moscow Wanda Metropolitano
3:05 pm Borussia Dortmund - FC Red Bull Salzburg SIGNAL IDUNA PARK
3:05 pm CSKA Moscow - Lyon VEB Arena
3:05 pm Lazio - Dynamo Kyiv Olimpico
3:05 pm Marseille - Athletic Club Stade Vélodrome
3:05 pm Milan - Arsenal Giuseppe Meazza
3:05 pm RB Leipzig - Zenit St Petersburg Red Bull Arena
3:05 pm Sporting Lisbon - Viktoria Plzen Estádio José Alvalade
OCTAVOS DE FINAL
HORA JUEVES 15 DE MARZO ESTADIO
3:05 pm Arsenal - Milan Emirates Stadium
3:05 pm Athletic Club - Marseille San Mamés
3:05 pm Dynamo Kyiv - Lazio Kiev Olympic Stadium
3:05 pm FC Red Bull Salzburg - Borussia Dortmund Red Bull Arena Salzburg
3:05 pm Lokomotiv Moscow - Atlético de Madrid Lokomotiv Stadium
3:05 pm Lyon - CSKA Moscow Groupama Stadium
3:05 pm Viktoria Plzen - Sporting Lisbon Doosan Arena
3:05 pm Zenit St Petersburg - RB Leipzig Krestovsky Stadium
Ir a tabla de posiciones
Ver más noticias

PARTIDOS POR TELEVISIÓN

Viernes 23 de Febrero
  • MAI
    -
    WOL
    14:30 Fox Sports 2
  • DEP
    -
    ESP
    15:00 Espn 2
  • LEO
    -
    PAS
    19:45 Win Sports
Sabado 24 de Febrero
  • CEL
    -
    EIB
    07:00 Espn
  • BAY
    -
    HET
    09:30 Espn
  • STT
    -
    EIN
    09:30 Fox Sports
  • LIV
    -
    WHU
    10:00 Directv-613
Ver parrilla completa