1
FASE DE GRUPOS

PARTIDOS

FASE DE GRUPOS
HORA Jueves 14 DE JUNIO ESTADIO
FINALIZADO Rusia 5 - 0 Arabia Saudita Luzhniki Stadium
Viernes 15 DE JUNIO
FINALIZADO Egipto 0 - 1 Uruguay Central Stadium
FINALIZADO Marruecos 0 - 1 Irán Krestovsky Stadium
FINALIZADO Portugal 3 - 3 España Fisht Olympic Stadium
Sábado 16 DE JUNIO
FINALIZADO Argentina 1 - 1 Islandia Otkrytie Arena
FINALIZADO Croacia 2 - 0 Nigeria Kaliningrad Stadium
FINALIZADO Francia 2 - 1 Australia Kazan Arena
FINALIZADO Perú 0 - 1 Dinamarca Mordovia Arena
Domingo 17 DE JUNIO
FINALIZADO Brasil 1 - 1 Suiza Rostov Arena
FINALIZADO Costa Rica 0 - 1 Serbia Samara Arena
FINALIZADO Alemania 0 - 1 México Luzhniki Stadium
Lunes 18 DE JUNIO
FINALIZADO Bélgica 3 - 0 Panamá Fisht Olympic Stadium
FINALIZADO Suecia 1 - 0 C. del Sur Nizhny Novgorod Stadium
FINALIZADO Túnez 1 - 2 Inglaterra Volgograd Arena
Martes 19 DE JUNIO
FINALIZADO Colombia 1 - 2 Japón Mordovia Arena
FINALIZADO Polonia 1 - 2 Senegal Otkrytie Arena
FASE DE GRUPOS
HORA Martes 19 DE JUNIO ESTADIO
FINALIZADO Rusia 3 - 1 Egipto Krestovsky Stadium
Miércoles 20 DE JUNIO
FINALIZADO Irán 0 - 1 España Kazan Arena
FINALIZADO Portugal 1 - 0 Marruecos Luzhniki Stadium
FINALIZADO Uruguay 1 - 0 Arabia Saudita Rostov Arena
Jueves 21 DE JUNIO
FINALIZADO Argentina 0 - 3 Croacia Nizhny Novgorod Stadium
FINALIZADO Dinamarca 1 - 1 Australia Samara Arena
FINALIZADO Francia 1 - 0 Perú Central Stadium
Viernes 22 DE JUNIO
7:00 am Brasil - Costa Rica Krestovsky Stadium
10:00 am Nigeria - Islandia Volgograd Arena
1:00 pm Serbia - Suiza Kaliningrad Stadium
Sábado 23 DE JUNIO
7:00 am Bélgica - Túnez Otkrytie Arena
1:00 pm Alemania - Suecia Fisht Olympic Stadium
10:00 am C. del Sur - México Rostov Arena
Domingo 24 DE JUNIO
7:00 am Inglaterra - Panamá Nizhny Novgorod Stadium
10:00 am Japón - Senegal Central Stadium
1:00 pm Polonia - Colombia Kazan Arena
FASE DE GRUPOS
HORA Lunes 25 DE JUNIO ESTADIO
1:00 pm Irán - Portugal Mordovia Arena
9:00 am Arabia Saudita - Egipto Volgograd Arena
1:00 pm España - Marruecos Kaliningrad Stadium
9:00 am Uruguay - Rusia Samara Arena
Martes 26 DE JUNIO
9:00 am Australia - Perú Fisht Olympic Stadium
9:00 am Dinamarca - Francia Luzhniki Stadium
1:00 pm Islandia - Croacia Rostov Arena
1:00 pm Nigeria - Argentina Krestovsky Stadium
Miércoles 27 DE JUNIO
9:00 am C. del Sur - Alemania Kazan Arena
9:00 am México - Suecia Central Stadium
1:00 pm Serbia - Brasil Otkrytie Arena
1:00 pm Suiza - Costa Rica Nizhny Novgorod Stadium
Jueves 28 DE JUNIO
1:00 pm Inglaterra - Bélgica Kaliningrad Stadium
9:00 am Japón - Polonia Volgograd Arena
1:00 pm Panamá - Túnez Mordovia Arena
9:00 am Senegal - Colombia Samara Arena
OCTAVOS DE FINAL
HORA Sábado 30 DE JUNIO ESTADIO
1:00 pm Ganador grupo A - Segundo grupo B Fisht Olympic Stadium
9:00 am Ganador grupo C - Segundo grupo D Kazan Arena
Domingo 1 DE JULIO
9:00 am Ganador grupo B - Segundo grupo A Luzhniki Stadium
1:00 pm Ganador grupo D - Segundo grupo C Nizhny Novgorod Stadium
Lunes 2 DE JULIO
9:00 am Ganador grupo E - Segundo grupo F Samara Arena
1:00 pm Ganador grupo G - Segundo grupo H Rostov Arena
Martes 3 DE JULIO
9:00 am Ganador grupo F - Segundo grupo E Krestovsky Stadium
1:00 pm Ganador grupo H - Segundo grupo G Otkrytie Arena
CUARTOS DE FINAL
HORA Viernes 6 DE JULIO ESTADIO
9:00 am Quarter-Finalist 1 - Quarter-Finalist 2 Nizhny Novgorod Stadium
1:00 pm India sub 17 - Quarter-Finalist 6 Kazan Arena
Sábado 7 DE JULIO
1:00 pm Quarter-Finalist 3 - Quarter-Finalist 4 Fisht Olympic Stadium
9:00 am Quarter-Finalist 7 - Quarter-Finalist 8 Samara Arena
SEMIFINAL
HORA Martes 10 DE JULIO ESTADIO
1:00 pm Semi-Finalist 1 - Semi-Finalist 2 Krestovsky Stadium
Miércoles 11 DE JULIO
1:00 pm Semi-Finalist 3 - Semi-Finalist 4 Luzhniki Stadium
3ER PUESTO
HORA Sábado 14 DE JULIO ESTADIO
9:00 am Semi-Final 1 Loser - Semi-Final 2 Loser Krestovsky Stadium
FINAL
HORA Domingo 15 DE JULIO ESTADIO
10:00 am Semi-Final 1 Winner - Semi-Final 2 Winner Luzhniki Stadium
Ir a tabla de posiciones
Ver más noticias

PARTIDOS POR TELEVISIÓN

Viernes 22 de Junio
  • BRA
    -
    COS
    7:00 a.m. Directv, Caracol TV y RCN
  • NIG
    -
    ISL
    10:00 a.m. Directv
  • SER
    -
    SUI
    1:00 p.m. Directv
Sábado 23 de Junio
  • BEL
    -
    TUN
    7:00 a.m. Directv
  • COR
    -
    MEX
    10:00 a.m. Directv
  • ALE
    -
    SUE
    1:00 p.m. Directv, Caracol TV y RCN
Domingo 24 de Junio
  • ING
    -
    PAN
    7:00 a.m. Directv
Ver parrilla completa