20
CUARTOS DE FINAL

PARTIDOS

TODOS CONTRA TODOS
HORA VIERNES 2 DE FEBRERO ESTADIO
FINALIZADO Independiente Medellín 3 - 0 Atlético Huila Atanasio Girardot
SABADO 3 DE FEBRERO
FINALIZADO Leones 1 - 2 América de Cali Metropolitano Ciudad de Itagüí
FINALIZADO Once Caldas 2 - 0 Jaguares de Córdoba Palogrande
FINALIZADO Rionegro Águilas 0 - 0 Deportivo Pasto Alberto Grisales
FINALIZADO Deportivo Cali 0 - 0 Envigado Deportivo Cali
DOMINGO 4 DE FEBRERO
FINALIZADO Deportes Tolima 0 - 1 Atlético Nacional Manuel Murillo Toro
FINALIZADO Independiente Santa Fe 0 - 2 Patriotas Boyacá Nemesio Camacho (El Campin)
FINALIZADO Junior 1 - 0 Atlético Bucaramanga Metropolitano Roberto Meléndez
FINALIZADO Boyacá Chicó 1 - 1 Millonarios La Independencia
LUNES 5 DE FEBRERO
FINALIZADO La Equidad 0 - 0 Alianza Petrolera Metropolitano de Techo
TODOS CONTRA TODOS
HORA VIERNES 9 DE FEBRERO ESTADIO
FINALIZADO Envigado 2 - 0 Rionegro Águilas Polideportivo Sur
SABADO 10 DE FEBRERO
FINALIZADO Alianza Petrolera 1 - 0 Leones Daniel Villa Zapata
FINALIZADO América de Cali 1 - 1 Deportes Tolima Pascual Guerrero
FINALIZADO Atlético Huila 1 - 0 Deportivo Cali Manuel Murillo Toro
FINALIZADO Atlético Nacional 1 - 0 Independiente Santa Fe Atanasio Girardot
DOMINGO 11 DE FEBRERO
FINALIZADO Atlético Bucaramanga 1 - 2 Once Caldas Alfonso López
FINALIZADO Boyacá Chicó 1 - 2 Independiente Medellín La Independencia
FINALIZADO Jaguares de Córdoba 1 - 0 La Equidad Armando Tuirán Paternina
FINALIZADO Millonarios 1 - 0 Patriotas Boyacá Nemesio Camacho (El Campin)
FINALIZADO Deportivo Pasto 2 - 0 Junior Departamental Libertad
TODOS CONTRA TODOS
HORA MARTES 13 DE FEBRERO ESTADIO
FINALIZADO Rionegro Águilas 0 - 0 Atlético Huila Alberto Grisales
FINALIZADO Deportes Tolima 3 - 1 Alianza Petrolera Manuel Murillo Toro
MIERCOLES 14 DE FEBRERO
FINALIZADO Deportivo Cali 4 - 0 Boyacá Chicó Deportivo Cali
FINALIZADO Leones 0 - 0 Jaguares de Córdoba Metropolitano Ciudad de Itagüí
FINALIZADO Independiente Medellín 1 - 0 Millonarios Atanasio Girardot
JUEVES 15 DE FEBRERO
FINALIZADO La Equidad 0 - 0 Atlético Bucaramanga Metropolitano de Techo
FINALIZADO Once Caldas 3 - 0 Deportivo Pasto Palogrande
FINALIZADO Patriotas Boyacá 3 - 1 Atlético Nacional La Independencia
MIERCOLES 21 DE MARZO
FINALIZADO Independiente Santa Fe 3 - 0 América de Cali Nemesio Camacho (El Campin)
FINALIZADO Junior 0 - 3 Envigado Metropolitano Roberto Meléndez
TODOS CONTRA TODOS
HORA SABADO 17 DE FEBRERO ESTADIO
FINALIZADO Boyacá Chicó 1 - 2 Rionegro Águilas La Independencia
FINALIZADO Independiente Medellín 2 - 1 Deportivo Cali Atanasio Girardot
FINALIZADO Jaguares de Córdoba 2 - 0 Deportes Tolima Armando Tuirán Paternina
FINALIZADO Alianza Petrolera 2 - 1 Independiente Santa Fe Daniel Villa Zapata
DOMINGO 18 DE FEBRERO
FINALIZADO América de Cali 2 - 0 Patriotas Boyacá Pascual Guerrero
FINALIZADO Atlético Bucaramanga 2 - 2 Leones Alfonso López
FINALIZADO Atlético Huila 1 - 0 Junior Manuel Murillo Toro
FINALIZADO Envigado 1 - 0 Once Caldas Polideportivo Sur
FINALIZADO Millonarios 1 - 1 Atlético Nacional Nemesio Camacho (El Campin)
MARTES 20 DE FEBRERO
FINALIZADO Deportivo Pasto 0 - 0 La Equidad Departamental Libertad
TODOS CONTRA TODOS
HORA JUEVES 22 DE FEBRERO ESTADIO
FINALIZADO Atlético Nacional 2 - 0 América de Cali Atanasio Girardot
VIERNES 23 DE FEBRERO
FINALIZADO Leones 2 - 1 Deportivo Pasto Metropolitano Ciudad de Itagüí
SABADO 24 DE FEBRERO
FINALIZADO Patriotas Boyacá 2 - 1 Alianza Petrolera La Independencia
FINALIZADO Rionegro Águilas 2 - 0 Independiente Medellín Alberto Grisales
FINALIZADO Deportivo Cali 2 - 0 Millonarios Deportivo Cali
DOMINGO 25 DE FEBRERO
FINALIZADO Deportes Tolima 0 - 1 Atlético Bucaramanga Manuel Murillo Toro
FINALIZADO Independiente Santa Fe 4 - 0 Jaguares de Córdoba Nemesio Camacho (El Campin)
FINALIZADO La Equidad 1 - 0 Envigado Metropolitano de Techo
FINALIZADO Once Caldas 1 - 0 Atlético Huila Palogrande
FINALIZADO Junior 1 - 0 Boyacá Chicó Metropolitano Roberto Meléndez
TODOS CONTRA TODOS
HORA VIERNES 2 DE MARZO ESTADIO
FINALIZADO Boyacá Chicó 2 - 2 Once Caldas La Independencia
SABADO 3 DE MARZO
FINALIZADO Alianza Petrolera 1 - 2 Atlético Nacional Daniel Villa Zapata
FINALIZADO Atlético Huila 3 - 1 La Equidad Manuel Murillo Toro
FINALIZADO Envigado 1 - 1 Leones Polideportivo Sur
FINALIZADO Jaguares de Córdoba 0 - 0 Patriotas Boyacá Armando Tuirán Paternina
FINALIZADO Deportivo Cali 4 - 0 Rionegro Águilas Deportivo Cali
DOMINGO 4 DE MARZO
FINALIZADO Deportivo Pasto 1 - 1 Deportes Tolima Departamental Libertad
FINALIZADO Independiente Medellín 1 - 2 Junior Atanasio Girardot
FINALIZADO Millonarios 3 - 1 América de Cali Nemesio Camacho (El Campin)
FINALIZADO Atlético Bucaramanga 1 - 0 Independiente Santa Fe Alfonso López
TODOS CONTRA TODOS
HORA MARTES 6 DE MARZO ESTADIO
FINALIZADO Leones 0 - 0 Atlético Huila Metropolitano Ciudad de Itagüí
FINALIZADO La Equidad 4 - 0 Boyacá Chicó Metropolitano de Techo
MIERCOLES 7 DE MARZO
FINALIZADO Once Caldas 3 - 2 Independiente Medellín Palogrande
FINALIZADO Atlético Nacional 1 - 0 Jaguares de Córdoba Atanasio Girardot
JUEVES 8 DE MARZO
FINALIZADO Independiente Santa Fe 1 - 0 Deportivo Pasto Nemesio Camacho (El Campin)
FINALIZADO Patriotas Boyacá 1 - 0 Atlético Bucaramanga La Independencia
FINALIZADO Deportes Tolima 2 - 1 Envigado Manuel Murillo Toro
FINALIZADO Rionegro Águilas 3 - 1 Millonarios Alberto Grisales
VIERNES 9 DE MARZO
FINALIZADO Junior 2 - 1 Deportivo Cali Metropolitano Roberto Meléndez
JUEVES 26 DE ABRIL
FINALIZADO América de Cali 2 - 1 Alianza Petrolera Pascual Guerrero
TODOS CONTRA TODOS
HORA MARTES 13 DE MARZO ESTADIO
FINALIZADO Boyacá Chicó 1 - 1 Leones La Independencia
FINALIZADO Independiente Medellín 1 - 0 La Equidad Atanasio Girardot
MIERCOLES 14 DE MARZO
FINALIZADO Deportivo Pasto 1 - 1 Patriotas Boyacá Departamental Libertad
FINALIZADO Envigado 0 - 3 Independiente Santa Fe Polideportivo Sur
FINALIZADO Deportivo Cali 2 - 1 Once Caldas Deportivo Cali
JUEVES 15 DE MARZO
FINALIZADO Rionegro Águilas 0 - 0 Junior Alberto Grisales
FINALIZADO Jaguares de Córdoba 1 - 0 América de Cali Jaraguay (Municipal de Montería)
JUEVES 22 DE MARZO
FINALIZADO Millonarios 1 - 1 Alianza Petrolera Nemesio Camacho (El Campin)
FINALIZADO Atlético Bucaramanga 0 - 0 Atlético Nacional Alfonso López
MIERCOLES 4 DE ABRIL
FINALIZADO Atlético Huila 0 - 0 Deportes Tolima Guillermo Plazas Alcid
TODOS CONTRA TODOS
HORA SABADO 17 DE MARZO ESTADIO
FINALIZADO Deportes Tolima 1 - 0 Boyacá Chicó Manuel Murillo Toro
FINALIZADO Independiente Santa Fe 0 - 1 Atlético Huila Nemesio Camacho (El Campin)
FINALIZADO Atlético Nacional 2 - 0 Deportivo Pasto Atanasio Girardot
DOMINGO 18 DE MARZO
FINALIZADO Alianza Petrolera 4 - 0 Jaguares de Córdoba Daniel Villa Zapata
FINALIZADO Junior 2 - 0 Millonarios Metropolitano Roberto Meléndez
FINALIZADO La Equidad 2 - 0 Deportivo Cali Metropolitano de Techo
FINALIZADO Patriotas Boyacá 1 - 0 Envigado La Independencia
FINALIZADO América de Cali 2 - 1 Atlético Bucaramanga Pascual Guerrero
LUNES 19 DE MARZO
FINALIZADO Leones 0 - 2 Independiente Medellín Metropolitano Ciudad de Itagüí
FINALIZADO Once Caldas 1 - 2 Rionegro Águilas Palogrande
TODOS CONTRA TODOS
HORA VIERNES 23 DE MARZO ESTADIO
FINALIZADO Deportivo Cali 2 - 1 Leones Deportivo Cali
SABADO 24 DE MARZO
FINALIZADO Boyacá Chicó 3 - 1 Independiente Santa Fe La Independencia
FINALIZADO Independiente Medellín 2 - 2 Deportes Tolima Atanasio Girardot
FINALIZADO Junior 3 - 0 Once Caldas Metropolitano Roberto Meléndez
FINALIZADO Rionegro Águilas 2 - 1 La Equidad Alberto Grisales
FINALIZADO Deportivo Pasto 2 - 0 América de Cali Departamental Libertad
DOMINGO 25 DE MARZO
FINALIZADO Atlético Bucaramanga 4 - 1 Alianza Petrolera Alfonso López
FINALIZADO Atlético Huila 2 - 0 Patriotas Boyacá Guillermo Plazas Alcid
FINALIZADO Envigado 2 - 2 Atlético Nacional Polideportivo Sur
FINALIZADO Millonarios 1 - 1 Jaguares de Córdoba Nemesio Camacho (El Campin)
TODOS CONTRA TODOS
HORA MARTES 27 DE MARZO ESTADIO
FINALIZADO Deportes Tolima 0 - 1 Deportivo Cali Manuel Murillo Toro
FINALIZADO Independiente Santa Fe 1 - 0 Independiente Medellín Nemesio Camacho (El Campin)
MIERCOLES 28 DE MARZO
FINALIZADO América de Cali 0 - 1 Envigado Pascual Guerrero
FINALIZADO Leones 1 - 1 Rionegro Águilas Metropolitano Ciudad de Itagüí
FINALIZADO Atlético Nacional 1 - 0 Atlético Huila Atanasio Girardot
FINALIZADO La Equidad 0 - 0 Junior Metropolitano de Techo
JUEVES 29 DE MARZO
FINALIZADO Jaguares de Córdoba 0 - 1 Atlético Bucaramanga Jaraguay (Municipal de Montería)
FINALIZADO Once Caldas 0 - 1 Millonarios Palogrande
FINALIZADO Patriotas Boyacá 2 - 0 Boyacá Chicó La Independencia
FINALIZADO Alianza Petrolera 0 - 2 Deportivo Pasto Daniel Villa Zapata
TODOS CONTRA TODOS
HORA SABADO 31 DE MARZO ESTADIO
FINALIZADO Junior 1 - 0 Leones Metropolitano Roberto Meléndez
FINALIZADO Rionegro Águilas 1 - 3 Deportes Tolima Alberto Grisales
FINALIZADO Atlético Huila 4 - 0 América de Cali Guillermo Plazas Alcid
FINALIZADO Deportivo Cali 3 - 0 Independiente Santa Fe Deportivo Cali
DOMINGO 1 DE ABRIL
FINALIZADO Deportivo Pasto 0 - 1 Jaguares de Córdoba Departamental Libertad
FINALIZADO Millonarios 4 - 1 Atlético Bucaramanga Nemesio Camacho (El Campin)
FINALIZADO Once Caldas 3 - 2 La Equidad Palogrande
FINALIZADO Boyacá Chicó 1 - 1 Atlético Nacional La Independencia
FINALIZADO Independiente Medellín 4 - 1 Patriotas Boyacá Atanasio Girardot
LUNES 2 DE ABRIL
FINALIZADO Envigado 0 - 0 Alianza Petrolera Polideportivo Sur
TODOS CONTRA TODOS
HORA VIERNES 6 DE ABRIL ESTADIO
FINALIZADO Jaguares de Córdoba 2 - 4 Envigado Jaraguay (Municipal de Montería)
FINALIZADO Patriotas Boyacá 1 - 3 Deportivo Cali La Independencia
SABADO 7 DE ABRIL
FINALIZADO Atlético Bucaramanga 3 - 1 Deportivo Pasto Alfonso López
FINALIZADO Leones 0 - 1 Once Caldas Metropolitano Ciudad de Itagüí
FINALIZADO Alianza Petrolera 2 - 1 Atlético Huila Daniel Villa Zapata
FINALIZADO América de Cali 3 - 0 Boyacá Chicó Pascual Guerrero
FINALIZADO La Equidad 0 - 0 Millonarios Metropolitano de Techo
DOMINGO 8 DE ABRIL
FINALIZADO Atlético Nacional 2 - 0 Independiente Medellín Atanasio Girardot
FINALIZADO Independiente Santa Fe 0 - 0 Rionegro Águilas Nemesio Camacho (El Campin)
FINALIZADO Deportes Tolima 2 - 1 Junior Manuel Murillo Toro
TODOS CONTRA TODOS
HORA MARTES 10 DE ABRIL ESTADIO
FINALIZADO La Equidad 2 - 0 Leones Metropolitano de Techo
FINALIZADO Boyacá Chicó 3 - 0 Alianza Petrolera La Independencia
FINALIZADO Millonarios 2 - 0 Deportivo Pasto Nemesio Camacho (El Campin)
MIERCOLES 11 DE ABRIL
FINALIZADO Envigado 1 - 1 Atlético Bucaramanga Polideportivo Sur
FINALIZADO Junior 1 - 1 Independiente Santa Fe Metropolitano Roberto Meléndez
FINALIZADO Once Caldas 0 - 1 Deportes Tolima Palogrande
JUEVES 12 DE ABRIL
FINALIZADO Rionegro Águilas 0 - 1 Patriotas Boyacá Alberto Grisales
MIERCOLES 25 DE ABRIL
FINALIZADO Atlético Huila 1 - 2 Jaguares de Córdoba Guillermo Plazas Alcid
MIERCOLES 2 DE MAYO
FINALIZADO Deportivo Cali 0 - 2 Atlético Nacional Deportivo Cali
VIERNES 4 DE MAYO
FINALIZADO Independiente Medellín 3 - 1 América de Cali Atanasio Girardot
TODOS CONTRA TODOS
HORA SABADO 14 DE ABRIL ESTADIO
FINALIZADO Deportes Tolima 4 - 1 La Equidad Manuel Murillo Toro
FINALIZADO Independiente Santa Fe 2 - 2 Once Caldas Nemesio Camacho (El Campin)
FINALIZADO Jaguares de Córdoba 2 - 0 Boyacá Chicó Jaraguay (Municipal de Montería)
FINALIZADO América de Cali 2 - 1 Deportivo Cali Pascual Guerrero
FINALIZADO Atlético Bucaramanga 0 - 1 Atlético Huila Alfonso López
FINALIZADO Leones 2 - 1 Millonarios Metropolitano Ciudad de Itagüí
DOMINGO 15 DE ABRIL
FINALIZADO Alianza Petrolera 2 - 2 Independiente Medellín Daniel Villa Zapata
FINALIZADO Deportivo Pasto 2 - 0 Envigado Departamental Libertad
FINALIZADO Atlético Nacional 1 - 0 Rionegro Águilas Atanasio Girardot
FINALIZADO Patriotas Boyacá 1 - 0 Junior La Independencia
TODOS CONTRA TODOS
HORA MARTES 17 DE ABRIL ESTADIO
FINALIZADO Boyacá Chicó 2 - 1 Atlético Bucaramanga La Independencia
FINALIZADO Leones 0 - 1 Deportes Tolima Metropolitano Ciudad de Itagüí
MIERCOLES 18 DE ABRIL
FINALIZADO Atlético Huila 2 - 0 Deportivo Pasto Guillermo Plazas Alcid
FINALIZADO Independiente Medellín 2 - 1 Jaguares de Córdoba Atanasio Girardot
FINALIZADO Once Caldas 2 - 0 Patriotas Boyacá Palogrande
JUEVES 19 DE ABRIL
FINALIZADO Deportivo Cali 2 - 1 Alianza Petrolera Deportivo Cali
FINALIZADO Rionegro Águilas 2 - 1 América de Cali Alberto Grisales
MIERCOLES 25 DE ABRIL
FINALIZADO Junior 1 - 1 Atlético Nacional Metropolitano Roberto Meléndez
JUEVES 26 DE ABRIL
FINALIZADO La Equidad 2 - 0 Independiente Santa Fe Metropolitano de Techo
MIERCOLES 2 DE MAYO
FINALIZADO Millonarios 1 - 0 Envigado Nemesio Camacho (El Campin)
TODOS CONTRA TODOS
HORA SABADO 21 DE ABRIL ESTADIO
FINALIZADO Deportes Tolima 1 - 0 Millonarios Manuel Murillo Toro
FINALIZADO Patriotas Boyacá 0 - 0 La Equidad La Independencia
FINALIZADO Atlético Bucaramanga 2 - 4 Independiente Medellín Alfonso López
FINALIZADO Atlético Nacional 1 - 0 Once Caldas Atanasio Girardot
DOMINGO 22 DE ABRIL
FINALIZADO América de Cali 2 - 2 Junior Pascual Guerrero
FINALIZADO Envigado 0 - 3 Atlético Huila Polideportivo Sur
FINALIZADO Jaguares de Córdoba 1 - 0 Deportivo Cali Jaraguay (Municipal de Montería)
FINALIZADO Alianza Petrolera 2 - 0 Rionegro Águilas Daniel Villa Zapata
FINALIZADO Independiente Santa Fe 2 - 1 Leones Nemesio Camacho (El Campin)
LUNES 23 DE ABRIL
FINALIZADO Deportivo Pasto 3 - 0 Boyacá Chicó Departamental Libertad
TODOS CONTRA TODOS
HORA VIERNES 27 DE ABRIL ESTADIO
FINALIZADO Deportivo Cali 0 - 1 Atlético Bucaramanga Deportivo Cali
SABADO 28 DE ABRIL
FINALIZADO Boyacá Chicó 0 - 1 Envigado La Independencia
FINALIZADO Rionegro Águilas 1 - 1 Jaguares de Córdoba Alberto Grisales
FINALIZADO Independiente Medellín 1 - 0 Deportivo Pasto Atanasio Girardot
FINALIZADO Millonarios 1 - 0 Atlético Huila Nemesio Camacho (El Campin)
DOMINGO 29 DE ABRIL
FINALIZADO Deportes Tolima 0 - 0 Independiente Santa Fe Manuel Murillo Toro
FINALIZADO Junior 0 - 0 Alianza Petrolera Metropolitano Roberto Meléndez
FINALIZADO Leones 1 - 1 Patriotas Boyacá Metropolitano Ciudad de Itagüí
FINALIZADO La Equidad 1 - 0 Atlético Nacional Metropolitano de Techo
FINALIZADO Once Caldas 2 - 2 América de Cali Palogrande
TODOS CONTRA TODOS
HORA DOMINGO 6 DE MAYO ESTADIO
FINALIZADO Atlético Huila 0 - 1 Boyacá Chicó Guillermo Plazas Alcid
FINALIZADO Envigado 2 - 0 Independiente Medellín Polideportivo Sur
FINALIZADO Alianza Petrolera 4 - 1 Once Caldas Daniel Villa Zapata
FINALIZADO América de Cali 1 - 1 La Equidad Pascual Guerrero
FINALIZADO Atlético Bucaramanga 2 - 2 Rionegro Águilas Alfonso López
FINALIZADO Atlético Nacional 1 - 0 Leones Atanasio Girardot
FINALIZADO Deportivo Pasto 0 - 0 Deportivo Cali Departamental Libertad
FINALIZADO Independiente Santa Fe 1 - 0 Millonarios Nemesio Camacho (El Campin)
FINALIZADO Jaguares de Córdoba 1 - 2 Junior Jaraguay (Municipal de Montería)
FINALIZADO Patriotas Boyacá 0 - 0 Deportes Tolima La Independencia
CUARTOS DE FINAL
HORA SABADO 12 DE MAYO ESTADIO
FINALIZADO Deportivo Cali 1 - 0 Atlético Nacional Deportivo Cali
FINALIZADO Patriotas Boyacá 1 - 1 Atlético Huila La Independencia
DOMINGO 13 DE MAYO
FINALIZADO Junior 0 - 1 Independiente Medellín Metropolitano Roberto Meléndez
FINALIZADO Once Caldas 1 - 0 Deportes Tolima Palogrande
CUARTOS DE FINAL
HORA SABADO 19 DE MAYO ESTADIO
FINALIZADO Atlético Huila 0 - 0 Patriotas Boyacá Guillermo Plazas Alcid
FINALIZADO Atlético Nacional 2 - 0 Deportivo Cali Atanasio Girardot
DOMINGO 20 DE MAYO
5:15 pm Deportes Tolima - Once Caldas Manuel Murillo Toro
7:30 pm Independiente Medellín - Junior Atanasio Girardot
Ir a tabla de posiciones
Ver más noticias

PARTIDOS POR TELEVISIÓN

Domingo 20 de Mayo
  • VAL
    -
    DEP
    05:00 Espn
  • ATH
    -
    ESP
    09:30 Directv-610
  • MLN
    -
    FIO
    11:00 Fox Sports
  • NAP
    -
    CRO
    11:00 Fox Sports 2
  • ATL
    -
    EIB
    11:30 Espn
  • LAZ
    -
    INT
    13:45 Fox Sports
  • BAR
    -
    RSO
    13:45 Directv-610
Ver parrilla completa