17
TODOS CONTRA TODOS

PARTIDOS

TODOS CONTRA TODOS
HORA Jueves 8 DE OCTUBRE ESTADIO
FINALIZADO Bolivia 0 - 2 Uruguay Estadio Hernando Siles
FINALIZADO Colombia 2 - 0 Perú Metropolitano Roberto Meléndez
FINALIZADO Venezuela 0 - 1 Paraguay CTE Cachamay
FINALIZADO Argentina 0 - 2 Ecuador Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
FINALIZADO Chile 2 - 0 Brasil Estadio Nacional de Chile
TODOS CONTRA TODOS
HORA Martes 13 DE OCTUBRE ESTADIO
FINALIZADO Ecuador 2 - 0 Bolivia Estadio Olímpico Atahualpa
FINALIZADO Brasil 3 - 1 Venezuela Castelão
FINALIZADO Paraguay 0 - 0 Argentina Defensores del Chaco
FINALIZADO Perú 3 - 4 Chile Estadio Nacional de Lima
FINALIZADO Uruguay 3 - 0 Colombia Estadio Centenario
TODOS CONTRA TODOS
HORA Jueves 12 DE NOVIEMBRE ESTADIO
FINALIZADO Bolivia 4 - 2 Venezuela Estadio Hernando Siles
FINALIZADO Chile 1 - 1 Colombia Estadio Nacional de Chile
FINALIZADO Ecuador 2 - 1 Uruguay Estadio Olímpico Atahualpa
Viernes 13 DE NOVIEMBRE
FINALIZADO Argentina 1 - 1 Brasil Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
FINALIZADO Perú 1 - 0 Paraguay Estadio Nacional de Lima
TODOS CONTRA TODOS
HORA Martes 17 DE NOVIEMBRE ESTADIO
FINALIZADO Colombia 0 - 1 Argentina Metropolitano Roberto Meléndez
FINALIZADO Paraguay 2 - 1 Bolivia Defensores del Chaco
FINALIZADO Uruguay 3 - 0 Chile Estadio Centenario
FINALIZADO Venezuela 1 - 3 Ecuador CTE Cachamay
FINALIZADO Brasil 3 - 0 Perú Arena Fonte Nova
TODOS CONTRA TODOS
HORA Jueves 24 DE MARZO ESTADIO
FINALIZADO Bolivia 2 - 3 Colombia Estadio Hernando Siles
FINALIZADO Chile 1 - 2 Argentina Estadio Nacional de Chile
FINALIZADO Ecuador 2 - 2 Paraguay Estadio Olímpico Atahualpa
FINALIZADO Perú 2 - 2 Venezuela Estadio Nacional de Lima
Viernes 25 DE MARZO
FINALIZADO Brasil 2 - 2 Uruguay Arena Pernambuco
TODOS CONTRA TODOS
HORA Martes 29 DE MARZO ESTADIO
FINALIZADO Colombia 3 - 1 Ecuador Metropolitano Roberto Meléndez
FINALIZADO Argentina 2 - 0 Bolivia Mario Alberto Kempes
FINALIZADO Paraguay 2 - 2 Brasil Defensores del Chaco
FINALIZADO Uruguay 1 - 0 Perú Estadio Centenario
FINALIZADO Venezuela 1 - 4 Chile Estadio Agustín Tovar
TODOS CONTRA TODOS
HORA Jueves 1 DE SEPTIEMBRE ESTADIO
FINALIZADO Bolivia 0 - 3 Perú Estadio Hernando Siles
FINALIZADO Colombia 2 - 0 Venezuela Metropolitano Roberto Meléndez
FINALIZADO Ecuador 0 - 3 Brasil Estadio Olímpico Atahualpa
FINALIZADO Argentina 1 - 0 Uruguay Malvinas Argentinas (Mendoza)
FINALIZADO Paraguay 2 - 1 Chile Defensores del Chaco
TODOS CONTRA TODOS
HORA Martes 6 DE SEPTIEMBRE ESTADIO
FINALIZADO Brasil 2 - 1 Colombia Arena Amazonia
FINALIZADO Chile 3 - 0 Bolivia Estadio Monumental David Arellano
FINALIZADO Perú 2 - 1 Ecuador Estadio Nacional de Lima
FINALIZADO Uruguay 4 - 0 Paraguay Estadio Centenario
FINALIZADO Venezuela 2 - 2 Argentina Estadio Metropolitano Mérida
TODOS CONTRA TODOS
HORA Jueves 6 DE OCTUBRE ESTADIO
FINALIZADO Ecuador 3 - 0 Chile Estadio Olímpico Atahualpa
FINALIZADO Brasil 5 - 0 Bolivia Arena das Dunas
FINALIZADO Paraguay 0 - 1 Colombia Defensores del Chaco
FINALIZADO Perú 2 - 2 Argentina Estadio Nacional de Lima
FINALIZADO Uruguay 3 - 0 Venezuela Estadio Centenario
TODOS CONTRA TODOS
HORA Martes 11 DE OCTUBRE ESTADIO
FINALIZADO Bolivia 2 - 2 Ecuador Estadio Hernando Siles
FINALIZADO Colombia 2 - 2 Uruguay Metropolitano Roberto Meléndez
FINALIZADO Argentina 0 - 1 Paraguay Mario Alberto Kempes
FINALIZADO Chile 2 - 1 Perú Estadio Nacional de Chile
FINALIZADO Venezuela 0 - 2 Brasil Estadio Metropolitano Mérida
TODOS CONTRA TODOS
HORA Jueves 10 DE NOVIEMBRE ESTADIO
FINALIZADO Brasil 3 - 0 Argentina Estadio Mineirão
FINALIZADO Colombia 0 - 0 Chile Metropolitano Roberto Meléndez
FINALIZADO Paraguay 1 - 4 Perú Defensores del Chaco
FINALIZADO Uruguay 2 - 1 Ecuador Estadio Centenario
FINALIZADO Venezuela 5 - 0 Bolivia Estadio Monumental de Maturín
TODOS CONTRA TODOS
HORA Martes 15 DE NOVIEMBRE ESTADIO
FINALIZADO Argentina 3 - 0 Colombia San Juan del Bicentenario
FINALIZADO Bolivia 1 - 0 Paraguay Estadio Hernando Siles
FINALIZADO Chile 3 - 1 Uruguay Estadio Nacional de Chile
FINALIZADO Ecuador 3 - 0 Venezuela Estadio Olímpico Atahualpa
FINALIZADO Perú 0 - 2 Brasil Estadio Nacional de Lima
TODOS CONTRA TODOS
HORA Jueves 23 DE MARZO ESTADIO
FINALIZADO Argentina 1 - 0 Chile Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
FINALIZADO Colombia 1 - 0 Bolivia Metropolitano Roberto Meléndez
FINALIZADO Paraguay 2 - 1 Ecuador Defensores del Chaco
FINALIZADO Uruguay 1 - 4 Brasil Estadio Centenario
FINALIZADO Venezuela 2 - 2 Perú Estadio Monumental de Maturín
TODOS CONTRA TODOS
HORA Martes 28 DE MARZO ESTADIO
FINALIZADO Bolivia 2 - 0 Argentina Estadio Hernando Siles
FINALIZADO Chile 3 - 1 Venezuela Estadio Monumental David Arellano
FINALIZADO Ecuador 0 - 2 Colombia Estadio Olímpico Atahualpa
FINALIZADO Brasil 3 - 0 Paraguay Arena Corinthians
FINALIZADO Perú 2 - 1 Uruguay Estadio Nacional de Lima
TODOS CONTRA TODOS
HORA Jueves 31 DE AGOSTO ESTADIO
FINALIZADO Chile 0 - 3 Paraguay Estadio Monumental David Arellano
FINALIZADO Venezuela 0 - 0 Colombia Estadio Pueblo Nuevo
FINALIZADO Brasil 2 - 0 Ecuador Grêmio Arena
FINALIZADO Perú 2 - 1 Bolivia Estadio Monumental de Lima
FINALIZADO Uruguay 0 - 0 Argentina Estadio Centenario
TODOS CONTRA TODOS
HORA Martes 5 DE SEPTIEMBRE ESTADIO
FINALIZADO Bolivia 1 - 0 Chile Estadio Hernando Siles
FINALIZADO Colombia 1 - 1 Brasil Metropolitano Roberto Meléndez
FINALIZADO Ecuador 1 - 2 Perú Estadio Olímpico Atahualpa
FINALIZADO Argentina 1 - 1 Venezuela Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
FINALIZADO Paraguay 1 - 2 Uruguay Defensores del Chaco
TODOS CONTRA TODOS
HORA Jueves 5 DE OCTUBRE ESTADIO
FINALIZADO Bolivia 0 - 0 Brasil Estadio Hernando Siles
FINALIZADO Venezuela 0 - 0 Uruguay Estadio Pueblo Nuevo
FINALIZADO Argentina 0 - 0 Perú Alberto José Armando (La Bombonera)
FINALIZADO Chile 2 - 1 Ecuador Estadio Monumental David Arellano
FINALIZADO Colombia 1 - 2 Paraguay Metropolitano Roberto Meléndez
TODOS CONTRA TODOS
HORA Martes 10 DE OCTUBRE ESTADIO
FINALIZADO Brasil 3 - 0 Chile Allianz Parque
FINALIZADO Ecuador 1 - 3 Argentina Estadio Olímpico Atahualpa
FINALIZADO Paraguay 0 - 1 Venezuela Defensores del Chaco
FINALIZADO Perú 1 - 1 Colombia Estadio Nacional de Lima
FINALIZADO Uruguay 4 - 2 Bolivia Estadio Centenario
Ir a tabla de posiciones
Ver más noticias

PARTIDOS POR TELEVISIÓN

Miércoles 20 de Junio
  • POR
    -
    MAR
    7:00 a.m. Directv
  • URU
    -
    ARA
    10:00 a.m. Directv, Caracol TV y RCN
  • IRN
    -
    ESP
    1:00 p.m. Directv
Jueves 21 de Junio
  • DIN
    -
    AUS
    7:00 a.m. Directv, Caracol TV y RCN
  • FRA
    -
    PER
    10:00 a.m. Directv
  • ARG
    -
    CRO
    1:00 p.m. Directv, Caracol TV y RCN
Viernes 22 de Junio
  • BRA
    -
    COS
    7:00 a.m. Directv, Caracol TV y RCN
Ver parrilla completa