1
FASE DE GRUPOS

PARTIDOS

FASE DE GRUPOS
HORA MARTES 13 DE FEBRERO ESTADIO
FINALIZADO Sportivo Luqueño 2 - 0 Deportivo Cuenca Estadio Feliciano Cáceres
FINALIZADO UTC Cajamarca 2 - 0 Rampla Juniors Estadio Miguel Grau
FINALIZADO Zamora FC 0 - 2 Colón Santa Fe Estadio Agustín Tovar
JUEVES 15 DE FEBRERO
FINALIZADO Nacional (Asunción) 0 - 0 Mineros de Guayana Defensores del Chaco
FINALIZADO Defensa y Justicia 0 - 1 América de Cali Norberto Tomaghello
FINALIZADO Unión Española 0 - 0 Sport Huancayo Estadio Santa Laura-Universidad SEK
MARTES 20 DE FEBRERO
FINALIZADO Sport Rosario 0 - 0 Cerro Estadio Rosas Pampa
FINALIZADO Barcelona de Guayaquil 0 - 0 Club General Díaz Estadio Monumental Banco Pichincha
MIERCOLES 21 DE FEBRERO
FINALIZADO Lanús 4 - 2 Sporting Cristal Ciudad de Lanús
JUEVES 22 DE FEBRERO
FINALIZADO El Nacional 3 - 2 Club San José Estadio Olímpico Atahualpa
FINALIZADO Everton de Viña del Mar 1 - 2 Caracas FC Estadio Sausalito
MARTES 10 DE ABRIL
5:15 pm Jaguares de Córdoba - Boston River Jaraguay (Municipal de Montería)
5:15 pm LDU Quito - Guabirá Rodrigo Paz Delgado
7:30 pm Deportivo Cali - Danubio Deportivo Cali
7:30 pm Estudiantes de Mérida - Deportes Temuco Estadio Metropolitano Mérida
MIERCOLES 11 DE ABRIL
5:15 pm San Lorenzo - Atlético Mineiro Nuevo Gasómetro
7:45 pm Blooming - Bahia Estadio Ramón Tahuichi
7:45 pm Fluminense - Nacional Potosí Estadio do Maracanã
JUEVES 12 DE ABRIL
5:15 pm Atlético Paranaense - Newell's Old Boys Arena da Baixada
5:15 pm Audax Italiano - Botafogo Estadio Municipal de La Florida
7:30 pm Rosario Central - São Paulo Gigante de Arroyito
7:30 pm Sol de América - Independiente Medellín Estadio Luis Alfonso Giagni
FASE DE GRUPOS
HORA MARTES 6 DE MARZO ESTADIO
5:15 pm Club San José - El Nacional Estadio Jesús Bermúdez
7:30 pm Caracas FC - Everton de Viña del Mar Estadio Olímpico de la UCV
7:30 pm Colón Santa Fe - Zamora FC Brigadier Gral. Estanislao López
MIERCOLES 7 DE MARZO
5:15 pm Cerro - Sport Rosario Estadio Luis Tróccoli
5:15 pm Club General Díaz - Barcelona de Guayaquil Estadio General Adrián Jara
7:30 pm Deportivo Cuenca - Sportivo Luqueño Estadio Alejandro Serrano Aguilar
7:30 pm Sporting Cristal - Lanús Estadio Alberto Gallardo
JUEVES 8 DE MARZO
5:15 pm Mineros de Guayana - Nacional (Asunción) CTE Cachamay
5:15 pm Rampla Juniors - UTC Cajamarca Estadio Olímpico (Montevideo)
7:30 pm América de Cali - Defensa y Justicia Pascual Guerrero
7:30 pm Sport Huancayo - Unión Española Estadio Huancayo
MARTES 8 DE MAYO
5:15 pm Bahia - Blooming Arena Fonte Nova
5:15 pm Guabirá - LDU Quito Estadio Gilberto Parada
7:30 pm Atlético Mineiro - San Lorenzo Estádio Raimundo Sampaio (Independência)
7:30 pm Danubio - Deportivo Cali Jardines del Hipódromo
MIERCOLES 9 DE MAYO
5:15 pm Deportes Temuco - Estudiantes de Mérida Estadio Germán Becker
7:45 pm Botafogo - Audax Italiano Estádio Nilton Santos
7:45 pm São Paulo - Rosario Central Estadio Cicero Pompeu de Toledo (Morumbi)
JUEVES 10 DE MAYO
5:15 pm Boston River - Jaguares de Córdoba Juan Antonio Lavalleja
5:15 pm Newell's Old Boys - Atlético Paranaense Marcelo Bielsa
7:30 pm Independiente Medellín - Sol de América Atanasio Girardot
7:30 pm Nacional Potosí - Fluminense Estadio Victor Agustin Ugarte
Ir a tabla de posiciones
Ver más noticias

PARTIDOS POR TELEVISIÓN

Viernes 23 de Febrero
  • MAI
    -
    WOL
    14:30 Fox Sports 2
  • DEP
    -
    ESP
    15:00 Espn 2
  • LEO
    -
    PAS
    19:45 Win Sports
Sabado 24 de Febrero
  • CEL
    -
    EIB
    07:00 Espn
  • BAY
    -
    HET
    09:30 Espn
  • STT
    -
    EIN
    09:30 Fox Sports
  • LIV
    -
    WHU
    10:00 Directv-613
Ver parrilla completa