6
FASE DE GRUPOS

PARTIDOS

RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA LUNES 22 DE ENERO ESTADIO
FINALIZADO Macará 1 - 1 Deportivo Táchira Estadio Bellavista
FINALIZADO Montevideo Wanderers 0 - 0 Olimpia Luis Franzini
FINALIZADO Oriente Petrolero 2 - 0 Universitario de Deportes Estadio Ramón Tahuichi
RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA VIERNES 26 DE ENERO ESTADIO
FINALIZADO Olimpia 2 - 0 Montevideo Wanderers Defensores del Chaco
FINALIZADO Deportivo Táchira 0 - 0 Macará Estadio Pueblo Nuevo
FINALIZADO Universitario de Deportes 3 - 1 Oriente Petrolero Estadio Monumental de Lima
RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA MARTES 30 DE ENERO ESTADIO
FINALIZADO Carabobo FC 1 - 0 Club Guaraní Estadio Metropolitano Mérida
FINALIZADO Banfield 1 - 1 Independiente del Valle Florencio Solá
FINALIZADO Santiago Wanderers 1 - 1 Melgar Estadio Elías Figueroa Brander
MIERCOLES 31 DE ENERO
FINALIZADO Chapecoense 0 - 1 Nacional Arena Condá
FINALIZADO Universidad de Concepción 0 - 4 Vasco da Gama Bicentenario Ester Roa
JUEVES 1 DE FEBRERO
FINALIZADO Deportivo Táchira 2 - 3 Independiente Santa Fe Estadio Pueblo Nuevo
FINALIZADO Olimpia 1 - 0 Junior Defensores del Chaco
FINALIZADO Oriente Petrolero 1 - 2 Jorge Wilstermann Estadio Ramón Tahuichi
RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA MARTES 6 DE FEBRERO ESTADIO
FINALIZADO Club Guaraní 6 - 0 Carabobo FC Defensores del Chaco
FINALIZADO Independiente del Valle 2 - 2 Banfield Estadio Olímpico Atahualpa
FINALIZADO Melgar 0 - 1 Santiago Wanderers Estadio Monumental de la UNSA
MIERCOLES 7 DE FEBRERO
FINALIZADO Nacional 1 - 0 Chapecoense Gran Parque Central
FINALIZADO Vasco da Gama 2 - 0 Universidad de Concepción São Januario
JUEVES 8 DE FEBRERO
FINALIZADO Independiente Santa Fe 0 - 0 Deportivo Táchira Nemesio Camacho (El Campin)
FINALIZADO Jorge Wilstermann 2 - 2 Oriente Petrolero Estadio Olímpico Patria
FINALIZADO Junior 3 - 1 Olimpia Metropolitano Roberto Meléndez
RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA MARTES 13 DE FEBRERO ESTADIO
FINALIZADO Santiago Wanderers 1 - 2 Independiente Santa Fe Estadio Elías Figueroa Brander
MIERCOLES 14 DE FEBRERO
FINALIZADO Banfield 2 - 2 Nacional Florencio Solá
FINALIZADO Vasco da Gama 4 - 0 Jorge Wilstermann São Januario
JUEVES 15 DE FEBRERO
FINALIZADO Junior 1 - 0 Club Guaraní Metropolitano Roberto Meléndez
RONDA DE CLASIFICACIÓN
HORA MARTES 20 DE FEBRERO ESTADIO
FINALIZADO Independiente Santa Fe 3 - 0 Santiago Wanderers Nemesio Camacho (El Campin)
MIERCOLES 21 DE FEBRERO
FINALIZADO Jorge Wilstermann 4 - 0 Vasco da Gama Estadio Olímpico Patria
FINALIZADO Nacional 1 - 0 Banfield Gran Parque Central
JUEVES 22 DE FEBRERO
FINALIZADO Club Guaraní 0 - 0 Junior Defensores del Chaco
FASE DE GRUPOS
HORA MARTES 27 DE FEBRERO ESTADIO
5:15 pm Defensor Sporting Club - Grêmio Luis Franzini
5:15 pm Monagas SC - Cerro Porteño Estadio Monumental de Maturín
7:30 pm Colo-Colo - Atlético Nacional Estadio Monumental David Arellano
7:30 pm Racing Club - Cruzeiro Juan Domingo Perón (Cilindro de Avellaneda)
MIERCOLES 28 DE FEBRERO
5:15 pm Independiente Santa Fe - Emelec Nemesio Camacho (El Campin)
5:15 pm Nacional - Estudiantes La Plata Gran Parque Central
7:45 pm Delfín - Bolívar Estadio Reales Tamarindos
7:45 pm Flamengo - River Plate Estádio Nilton Santos
7:45 pm Millonarios - Corinthians Nemesio Camacho (El Campin)
JUEVES 1 DE MARZO
5:15 pm Deportivo Lara - Independiente Metropolitano de Fútbol de Lara
5:15 pm Real Garcilaso - Santos Estadio Inca Garcilaso de la Vega
7:30 pm Alianza Lima - Boca Juniors Estadio Alejandro Villanueva
7:30 pm Junior - Palmeiras Metropolitano Roberto Meléndez
MARTES 13 DE MARZO
5:15 pm Atlético Tucumán - Libertad Monumental Presidente José Fierro
7:30 pm Vasco da Gama - Universidad de Chile São Januario
JUEVES 15 DE MARZO
5:15 pm The Strongest - Peñarol Estadio Hernando Siles
FASE DE GRUPOS
HORA MARTES 13 DE MARZO ESTADIO
7:30 pm Cerro Porteño - Defensor Sporting Club Estadio General Pablo Rojas
MIERCOLES 14 DE MARZO
5:15 pm Bolívar - Colo-Colo Estadio Hernando Siles
5:15 pm Estudiantes La Plata - Real Garcilaso Ciudad de La Plata
7:45 pm Atlético Nacional - Delfín Atanasio Girardot
7:45 pm Corinthians - Deportivo Lara Arena Corinthians
7:45 pm Emelec - Flamengo Estadio Banco del Pacífico
JUEVES 15 DE MARZO
5:15 pm Santos - Nacional Estádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
7:30 pm Independiente - Millonarios Estadio Libertadores de América
MARTES 3 DE ABRIL
5:15 pm Libertad - The Strongest Estadio Dr. Nicolás Leoz
7:30 pm Palmeiras - Alianza Lima Allianz Parque
7:30 pm Universidad de Chile - Racing Club Estadio Nacional de Chile
MIERCOLES 4 DE ABRIL
5:15 pm Grêmio - Monagas SC Grêmio Arena
5:15 pm Peñarol - Atlético Tucumán Estadio Campeón del Siglo
7:45 pm Boca Juniors - Junior Alberto José Armando (La Bombonera)
7:45 pm Cruzeiro - Vasco da Gama Estadio Mineirão
JUEVES 5 DE ABRIL
5:15 pm River Plate - Independiente Santa Fe Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
FASE DE GRUPOS
HORA MARTES 3 DE ABRIL ESTADIO
5:15 pm Real Garcilaso - Nacional Estadio Inca Garcilaso de la Vega
JUEVES 5 DE ABRIL
5:15 pm Colo-Colo - Delfín Estadio Monumental David Arellano
7:30 pm Bolívar - Atlético Nacional Estadio Hernando Siles
7:30 pm Estudiantes La Plata - Santos Ciudad de La Plata
MIERCOLES 11 DE ABRIL
7:45 pm Palmeiras - Boca Juniors Allianz Parque
MARTES 17 DE ABRIL
5:15 pm Defensor Sporting Club - Monagas SC Luis Franzini
7:30 pm Cerro Porteño - Grêmio Estadio General Pablo Rojas
7:30 pm Millonarios - Deportivo Lara Nemesio Camacho (El Campin)
MIERCOLES 18 DE ABRIL
5:15 pm The Strongest - Atlético Tucumán Estadio Hernando Siles
7:45 pm Flamengo - Independiente Santa Fe Estadio do Maracanã
7:45 pm Independiente - Corinthians Estadio Libertadores de América
7:45 pm Libertad - Peñarol Estadio Dr. Nicolás Leoz
JUEVES 19 DE ABRIL
5:15 pm Racing Club - Vasco da Gama Juan Domingo Perón (Cilindro de Avellaneda)
7:30 pm Alianza Lima - Junior Estadio Alejandro Villanueva
7:30 pm Emelec - River Plate Estadio Banco del Pacífico
7:30 pm Universidad de Chile - Cruzeiro Estadio Nacional de Chile
FASE DE GRUPOS
HORA MARTES 24 DE ABRIL ESTADIO
5:15 pm Deportivo Lara - Millonarios Metropolitano de Fútbol de Lara
7:30 pm Atlético Nacional - Bolívar Atanasio Girardot
7:30 pm Santos - Estudiantes La Plata Estádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
MIERCOLES 25 DE ABRIL
5:15 pm Atlético Tucumán - The Strongest Monumental Presidente José Fierro
5:15 pm Nacional - Real Garcilaso Gran Parque Central
7:45 pm Boca Juniors - Palmeiras Alberto José Armando (La Bombonera)
7:45 pm Independiente Santa Fe - Flamengo Nemesio Camacho (El Campin)
7:45 pm Monagas SC - Defensor Sporting Club Estadio Monumental de Maturín
JUEVES 26 DE ABRIL
5:15 pm Cruzeiro - Universidad de Chile Estadio Mineirão
5:15 pm River Plate - Emelec Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
7:30 pm Junior - Alianza Lima Metropolitano Roberto Meléndez
7:30 pm Peñarol - Libertad Estadio Campeón del Siglo
7:30 pm Vasco da Gama - Racing Club São Januario
MARTES 1 DE MAYO
5:15 pm Grêmio - Cerro Porteño Grêmio Arena
MIERCOLES 2 DE MAYO
7:45 pm Corinthians - Independiente Arena Corinthians
7:45 pm Delfín - Colo-Colo Estadio Reales Tamarindos
FASE DE GRUPOS
HORA MARTES 1 DE MAYO ESTADIO
5:15 pm Real Garcilaso - Estudiantes La Plata Estadio Inca Garcilaso de la Vega
7:30 pm Nacional - Santos Gran Parque Central
MIERCOLES 2 DE MAYO
5:15 pm Atlético Tucumán - Peñarol Monumental Presidente José Fierro
5:15 pm Junior - Boca Juniors Metropolitano Roberto Meléndez
7:45 pm Vasco da Gama - Cruzeiro São Januario
JUEVES 3 DE MAYO
5:15 pm Racing Club - Universidad de Chile Juan Domingo Perón (Cilindro de Avellaneda)
7:30 pm Alianza Lima - Palmeiras Estadio Alejandro Villanueva
7:30 pm Independiente Santa Fe - River Plate Nemesio Camacho (El Campin)
7:30 pm The Strongest - Libertad Estadio Hernando Siles
MARTES 15 DE MAYO
5:15 pm Defensor Sporting Club - Cerro Porteño Luis Franzini
5:15 pm Delfín - Atlético Nacional Estadio Reales Tamarindos
7:30 pm Colo-Colo - Bolívar Estadio Monumental David Arellano
7:30 pm Monagas SC - Grêmio Estadio Monumental de Maturín
MIERCOLES 16 DE MAYO
7:45 pm Flamengo - Emelec Estadio do Maracanã
JUEVES 17 DE MAYO
7:30 pm Deportivo Lara - Corinthians Metropolitano de Fútbol de Lara
7:30 pm Millonarios - Independiente Nemesio Camacho (El Campin)
FASE DE GRUPOS
HORA MIERCOLES 16 DE MAYO ESTADIO
7:45 pm Boca Juniors - Alianza Lima Alberto José Armando (La Bombonera)
7:45 pm Palmeiras - Junior Allianz Parque
JUEVES 17 DE MAYO
5:15 pm Libertad - Atlético Tucumán Estadio Dr. Nicolás Leoz
5:15 pm Peñarol - The Strongest Estadio Campeón del Siglo
MARTES 22 DE MAYO
7:30 pm Cruzeiro - Racing Club Estadio Mineirão
7:30 pm Universidad de Chile - Vasco da Gama Estadio Nacional de Chile
MIERCOLES 23 DE MAYO
5:15 pm Cerro Porteño - Monagas SC Estadio General Pablo Rojas
5:15 pm Grêmio - Defensor Sporting Club Grêmio Arena
7:45 pm Emelec - Independiente Santa Fe Estadio Banco del Pacífico
7:45 pm River Plate - Flamengo Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti
JUEVES 24 DE MAYO
5:15 pm Estudiantes La Plata - Nacional Ciudad de La Plata
5:15 pm Santos - Real Garcilaso Estádio Vila Belmiro (Urbano Caldeira)
7:30 pm Atlético Nacional - Colo-Colo Atanasio Girardot
7:30 pm Bolívar - Delfín Estadio Hernando Siles
7:30 pm Corinthians - Millonarios Arena Corinthians
7:30 pm Independiente - Deportivo Lara Estadio Libertadores de América
Ir a tabla de posiciones
Ver más noticias

PARTIDOS POR TELEVISIÓN

Viernes 23 de Febrero
  • MAI
    -
    WOL
    14:30 Fox Sports 2
  • DEP
    -
    ESP
    15:00 Espn 2
  • LEO
    -
    PAS
    19:45 Win Sports
Sabado 24 de Febrero
  • CEL
    -
    EIB
    07:00 Espn
  • BAY
    -
    HET
    09:30 Espn
  • STT
    -
    EIN
    09:30 Fox Sports
  • LIV
    -
    WHU
    10:00 Directv-613
Ver parrilla completa